Петров Алексей Николаевич
Петров Алексей Николаевич г. Санкт-Петербург 08.04.2021, 19:39

Необходимость оплаты госпошлины при оформлении паркинга в собственность.

Я пользуюсь льготами инвалида ВОВ. Должен оформлять в собственность место в паркинге. Надо ли мне оплачивать госпошлину 2000 рублей? Спасибо!

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Елена
Елена г. Москва 20.08.2004, 12:09

У нас работает инвалид. Мы должны предоставить ему дополнительный день отдыха в неделю.

Должный ли мы его оплачивать или надо платить пропорционально отработанному времени? Спасибо.

ответы юристов
Красникова С.И. юрист Красникова С.И. 20.08.2004, 23:54

В соответствии со ст.92 ТК РФ для инвалидов 1 и 2 групп установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. О чем говорится и в Законе о защите инвалидов ст.23, однако если он работает 30 часов, то и получает согласно отработанному времени. Так же следует учитывать мед. заключение ст.94 ТК РФ.

Лариса Викторовна
Лариса Викторовна г. Санкт-Петербург 23.09.2014, 11:56

Я инвалид 2 группы, пенсионерка. Имею паркинг как собственность. Должна ли я платить налог за паркинг?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 23.09.2014, 11:59

Да, должны платить налог.

Елена
Елена г. Санкт-Петербург 12.04.2016, 21:24

Купили в 2014 году квартиру в нагрузку навязали купить паркинг,

пришлось брать его в рассрочку на 1,5 года, в самом начале подписали акт приема передачи, сейчас будем оформлять собственность на него! Нужно ли было оплачивать квитанции на паркинг эти 1,5? до момента получения собственности на него?

ответы юристов
Четвериков В.С. юрист Четвериков В.С. 12.04.2016, 21:27

Оплачивает только собственник. Ну, и на договор нужно ориентироваться.

Елена
Елена г. Санкт-Петербург 12.04.2016, 23:39

Купили в 2014 году квартиру в нагрузку навязали купить паркинг,

пришлось брать его в рассрочку на 1,5 года, в самом начале подписали акт приема передачи, сейчас будем оформлять собственность на него! Нужно ли было оплачивать квитанции на паркинг эти 1,5? до момента получения собственности на него?

ответы юристов
Зубарев М. С. адвокат Зубарев М. С. 12.04.2016, 23:41

Если вы им не пользовались, то не нужно.

Татьяна
Татьяна г. Санкт-Петербург 28.10.2016, 13:19

Пенсионерка. Имею льготу на налог на имущество (квартира).

Распространяется ли эта льгота на паркинг-место и кладовку (подсобное помещение)?

С уважением Татьяна.

ответы юристов
Акимова А.Г. адвокат Акимова А.Г. 28.10.2016, 13:37

В ФЗ о предоставлении льгот имеется исчерпывающий перечень объектов, на которых распространяется льгота на налог. Паркинга там нет. Если подсобное помещение входит в общую площадь квартиры, то распространяется.

Ирина
Ирина г. Москва 13.08.2015, 11:06

В 2014 году была заплачена госпошлина за выдачу водительского удостоверения 800 руб.

, но права не получили. В этом году госпошлина 2000 руб. Надо доплатить 1200 руб. или оплачивать заново?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 13.08.2015, 11:23

Надо доплатить 1200 руб.

Можно ли получить налоговый вычет за машино-место в подземном паркинге?

Приобрела по ДУ машино-место подземный паркинг, секция Д, под жилым домом. Акт приёма передачи от 2018 года.

С 2017 года можно оформлять как частную собственность в росреестр. А возможно ли получить налоговый вычет (13%)?

ответы юристов
Левандовская А. В. юрист Левандовская А. В. 24.01.2018, 13:52

Налоговый вычет по НДФЛ предоставляется на приобретение жилья. Машино-место жилым помещением не является и вычет не может быть предоставлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение