Не знаю что делать 21 МФО. Сумма тела 170 т с %за 250 т, сложное финансовое положение нечем платить пошли просрочки 17 дней.

Обращался к 3 юристам у всех по разному решение.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы какие действия предпринимали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно существенно снизить сумму долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действий не предпринимал, думаю что делать ведь денег действительно нет. Пока выхожу на связь говорю что сложное финансовое положение вискозном времени буду решать проблему с кредитом. Кто то уже угрожает то полицией то что будут работать с родственниками или окружением.

ответы на вопрос:

Если нет денег Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Я написала ряд статей и сняла ролики на тему связанную с долгами:

https://www.9111.ru/questions/7777777771200809/

https://www.9111.ru/questions/7777777771201852/

https://www.9111.ru/questions/7777777771203094/

https://www.9111.ru/questions/7777777771225823/

https://www.9111.ru/questions/7777777771208193/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня несколько кредитов в МФО, финансовое положение резко ухудшилось, везде идет просрочка. Посоветуйте что мне делать?

ответы на вопрос:

Кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тема вопроса просрочка по микрозайму: Здравствуйте! Я брала займ в МФО образовалась просрочка, продлевала, дальше не смогла т.к сумма для продления 6900-10500, идет только за оплату продления, в личный кабинет зайти не могу, присылаю письма путают мое отчество и каждый раз номер договора разный. В итоге зашла при повторной попытке попасть в кабинет высвечивается сумма основного долга (тело кредита) 19284, сумма процентов 0, сумма просроченных процентов 20861, итого сумма долга 40145 на 06 февраля, проценты и неустойка продолжают расти каждый день, у службы взыскания вразумительного ответа не получила, реструктуризацию не предлагают, говорят заплатите 26 тысяч, а остальное в рассрочку, причем сумму они замораживать не собираются. На просьбу выслать договор на электронный адрес, говорят пишите заявление от руки на имя директора, подпись дату, нужно ли мне его писать?. И что мне делать как им платить? И как выпутаться из этой ситуации.

ответы на вопрос:

Как выпутаться? Долг гасить, как ещё. Или ждите пока МФО обратиться в суд и просите суд признать ваши обязательства по погашению кредита исполненными, снизить проценты по ст. 333 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взяла в МФО кредит и не смогла выплатить, хотела договорится с ними нехотя, хотят все проценты и тело кредита. Но считают каждый день, просрочка 103 дня.

ответы на вопрос:

Попытайтесь поговорить с управляющем банка об реструктуризации задолженность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не платите больше ничего* в суде сможете уменьшить значительно проценты и пени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Ирина

Как вариант перестаньте платить и через суд

Удачи вам и близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Накопилось займов в 18 МФО, общая сумма 300000 р. Просрочка месяц. Платить не могу, зарплата 22.000 в месяц. Что делать в такой ситуации?

ответы на вопрос:

В такой ситуации прекратить платить, а далее ждать, сейчас сумма долга не может быть больше 2,5 кратного суммы займа, алее некоторые проценты можно отменить, далее можете подождать и подать на банкротство только самое главное сейчас перестать платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть два варианта. Досудебный и судебный. Собственно досудебный следующий, идём в МФО, рассказываем о тяжёлом финансовом положении (предоставляем документы подтверждающие это), просим составить график индивидуальных платежей с учётом возможностей. Если дело дойдёт до суда, то по ст 333 ГК РФ, уменьшаем неустойку, если она несоразмерна последствиям нарушения обязательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня несколько займов в разный МФО на данный момент у меня тяжёлое материальное положение. Можно ли подав в суд на МФО добиться полного списания долга.

ответы на вопрос:

Нет Вы заключили договор и получили деньги

Можно только снизить проценты и штрафы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочка в МФО е-заем 5 дней, пока платить нечем. Звонят по 15 раз в день, грозятся, что всем родственникам будут звонить по 20 раз в день, Что делать.

ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобу к судебному приставу, Роспотребнадзор. Не можете платить, ждите суда либо просите о предоставлении отсрочки, рассрочки долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Большая задолженность пеня по кредитному договору в ВТБ 0,6% в день тело кредита 40000 р просрочка 40000 р пеня 120000 какое решение может быть по суду по пене если не платить кредит.

ответы на вопрос:

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений, доброго времени суток. В суде заявите о снижении пени в порядке ст. 333 ГК РФ и она будет значительно снижена. Впоследствии платите судебным приставам небольшими частями, но регулярно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Примените ст 333 ГК РФ снижение процентов а также ст 196 ГК рф при подаче иска о взыскании задолженности Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

суд взыщет долг, вы вправе просить снизить неустойку согласно ст.333 ГК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Цитата:
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если взыщут, то скорее всего. Не более тела самого кредита, там еще проценты нужно смотреть, все в договоре

но снижение пени возможно именно в силу закона - ст. 333 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение