Подскажите пожалуйста, как можно, да и можно ли восстановить квитанцию-чек на отправление посылки почтой России?

Как можно, да и можно ли восстановить квитанцию-чек на отправление посылки почтой России?

vip

ответы на вопрос:

Алена! Если знаете трек-номер, то можно восстановить согласно требованиям Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234). Обратитесь на почту и сообщите все известные Вам данные об отправке. Прежде всего трек-номер пригодится для идентификации почтового отправления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

обратитесь в почтовое отделение по трек номеру вам восстановят квитанцию чек на отправление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете восстановить, обратившись на почту к оператору

Когда оформляется почтой посылка оператор оформляет и вносит в базу информацию о почтовом ящике управлении по данным паспорта .

Попросите распечатать чек ещё раз

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О почтовой связи"

Статья 20. Обеспечение сохранности почтовых отправлений и денежных средств

Операторы почтовой связи обязаны обеспечить сохранность принятых от пользователей услуг почтовой связи почтовых отправлений и денежных средств.

Прием и передача почтовых отправлений и денежных средств между организациями почтовой связи осуществляются при обеспечении точного учета передаваемых и принимаемых почтовых отправлений и денежных средств в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Алёна, доброго вечера.

Рекомендую Вам направить обращение через официальный сайт Почта России, с указанием Вашей проблемы. Ваше заявление рассмотрят и дадут ответ, плюс приложат копию кассового чека, которая Вам нужна.

Цитата:
Статья 19. Права пользователей услуг почтовой связи

Права пользователей услуг почтовой связи защищаются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О связи", Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", гражданским законодательством Российской Федерации, правилами оказания услуг почтовой связи, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Граждане и организации имеют равные права на пользование услугами почтовой связи общего пользования на территории Российской Федерации.

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на свободный доступ к информации о своих правах, об оказываемых услугах, о правилах оказания услуг почтовой связи, тарифах на них, сроках пересылки почтовых отправлений, запрещенных к пересылке предметах и веществах, лицензии на оказание услуг почтовой связи, об ответственности операторов почтовой связи перед пользователями услуг почтовой связи

С уважением) 🕊️🕊️

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алена!

Я так понимаю Вам нужна квитанция, чтобы отследить отправление?

В любом случае, для любой цели Вам необходимо обратиться в Почтовое отделение, назвать дату, примерное время отправления, адресата и получателя - по этим данным Вам могут сообщить идентификатор отправления, по которому отслеживается почтовое отправление.

Если Вам необходим сам чек, все данные есть на чеках ККМ, копия ленты обязательно хранится (но думаю тут как минимум конфетки нужны, чтобы для Вас это восстановили)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в почтовое отделение, где отправляли посылку за копией квитанции, но нужно точно указать дату отправки и населенный пункт.

Всего вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алена, здравствуйте!

Для восстановления квитанции об отправке почты, необходимо обратиться в Почтовое отделение, назовите свою фамилию и адресата, если это юридическое лицо, то его наименование, другую информацию, которая поможет идентифицировать почтовое оптравление.

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442) п.31

31. Регистрируемые почтовые отправления, за исключением заказных почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, и почтовые переводы принимаются в объектах почтовой связи, а также по выбору отправителя могут приниматься иным способом, если такая возможность предусмотрена оператором почтовой связи в соответствии с договором об оказании услуг почтовой связи.

(в ред. Приказа Минкомсвязи России от 13.02.2018 N 61)

При приеме регистрируемого почтового отправления или почтового перевода отправителю выдается квитанция на бумажном носителе и (или) квитанция направляется в электронной форме на предоставленные отправителем абонентский номер либо адрес электронной почты, в случае предоставления отправителем абонентского номера либо адреса электронной почты для направления квитанции в электронной форме до момента расчета (при наличии технической возможности у оператора почтовой связи направить квитанцию отправителю в электронной форме). В квитанции указываются вид и категория почтового отправления (почтового перевода), фамилия адресата (наименование юридического лица), наименование объекта почтовой связи места назначения, номер почтового отправления (почтового перевода).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с запросом непосредственно на почту России. Далее в Росконадзор о проведении проверки.

Роскомнадзор проверяет соблюдение законов в области СМИ и информационных технологий. На основании ФЗ №293 проверка этим органом проводится раз в три года. Чаще осуществлять проверки без достаточных на то оснований запрещено. Эти временные промежутки позволят предпринимателю понять, когда примерно будет проводиться мониторинг. К проверке следует подготовиться.

Полномочия Роскомнадзора

У Роскомнадзора имеется целый ряд полномочий, установленных нормативными актами:

Осуществление контроля за соблюдением законов в области СМИ и массовых коммуникаций.

Надзор над предоставлением услуг в области связи.

Аккредитация компаний, которые осуществляют экспертизу информационных продуктов.

Ведение информационной системы, реестров операторов связи.

Регистрация СМИ.

Защита информации, являющейся государственной тайной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Международное почтовое отправление из страны ЕС (посылка обыкновенная) по данным Отслеживания почтовых отправлений находится на почте получателя (Россия). Почта отрицает получение данной посылки и не дает сведений о ее местоположении. Время нахождения посылки на почте получателя больше 1 месяца. Что делать в этом случае? Как привлечь работников почты к ответственности? Спасибо.

ответы на вопрос:

Напишите заявление с распечаткой с сайта где отражены сведения о движении почтового оправления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется юрист для тяжбы с ФГУП Почта России в Воронеже. Кратко: отправил EMS отправление за рубеж, посылка утеряна, официальных ответов на заявления о розыске нет.

ответы на вопрос:

Через поиск смотрите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните, договоримся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Привет я взял поселка из почта Россия потерял чек поселка взял из други город я на други как мне достать это чек от суда.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с заявлением в любое почтовое отделение, лучше в главное почтовое отделение по региону, и получить подтверждение о получении посылки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почтой России потеряна посылка из Москвы в Америку. На сайте видно, что посылка зависла в пункте международного обмена. На письма и запросы Почта не отвечает. Прошу написать, как я могу обратиться в суд по вопросу возмещения утерянной посылки (там были новые вещи). Отправление значится, как заказной мелкий пакет. Чеки на купленные вещи, которые отправлены сохранены.

ответы на вопрос:

Обычно все регистрируемые отправления находятся, хоть и не очень быстро.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян чек по оплате почты России, как его можно восстановить, если отправление происходило в другом городе, а территориально я нахожусь в другом и посылку спустя несколько дней отправки отправили обратно на адрес отправления?

ответы на вопрос:

Через заявление в региональное управление почты России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Недели две назад была отправлена посылка её не получили просят номер отслеживания а чек утерян можно восстановить номер отслеживания по фамилии отправителя.

ответы на вопрос:

Можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете только на почте узнать такие сведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

3 ноября 2008 г. из Турции мне выслали посылку стоимостью в 2000 дол., но не оценили ее при отправке. Попав в Москву на ФГУП"Почта России",посылка бесследно исчезла. С тех пор мы ее ищем безрезультатно. Из Турции сообщили, что посылка доставлена в Москву. На наши запросы ФГУП только ответило, что посылка выслана в филиал ФГУП г.Ростова-на-Дону. Но в Ростове ее нет. Шесть месяцев отсутствует почтовое отправление. Никаких нарушений при ее отправке не было, адрес прописан четко, вес и габариты не нарушены, сопровождающие документы были. Как могла пропасть посылка весом 20 кг? Можно ли возбудить дело против ФГУП"Почта России"за халатное сбережение почтового зарубежного отправления, даже если оно не было оценено?

ответы на вопрос:

К ФГУП "Почта России" Вы можете предъявить иск о возмещении материального ущерба, но для начала соберите полный пакет доказательств того, что посылка была направлена и ФГУП ее получили и направили в Ростов-на-Дону.

Так как эти факты придется доказывать Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение