В какое отделение полиции обращаться, если живешь в другом городе?

Опишу ситуацию. Заказывал "товар" у продавца в социальной сети ВК. Товар не пришел, а деньги уже ушли. "Продавец" долго отпирался, как итог - я оказался в черном списке.

Казалось бы, всё просто - бери да пиши заявление. Только вот смысл в том, что временно я сейчас прибываю не по месте прописки, хотя к началу Июня туда вернусь.

Вопрос вот в чем: в какое отделение полиции подавать заявление? По месте жительства или прописки, или вообще по месту жительства "продавца"?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да в любое отделение полиции можете обратиться, лучше в самое ближайшее к вам. Никаких ограничений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно в любое! Обязаны принять заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просто почему спрашиваю.

Будут же вызывать на дачу показаний? И просто потом сообщить, что чуть позже я перееду и чтобы направили по месту прописки? Или лучше вообще подать через официальный сайт МВД? Спасибо.

ответы на вопрос:

Подавайте через сайт МВД и сообщите свой телефон для связи. Указав адрес переезда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли смысл писать Заявление если товар был заказан в ВК - Хоть и имеется и видео Распаковки.

Продавец не отвечает.

Товар не тот.

ответы на вопрос:

Состава преступления здесь нет. Вы вправе требовать расторжения договора купли продажи в порядке гражданского судопроизводства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу попасть в дом инвалидов, а вот вопрос как долго я могу там прибывать и если захочу уйти, то как смогу это сделать?

ответы на вопрос:

Если вас родственники заберут. То сможете уйти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через сеть Вконтакте заказала товар у ип (скинули фото паспорта и свидетельства регистрации ип. Товар должен уже прийти, но курьер не звонит и ип добавил меня в черный список. Что делать?

ответы на вопрос:

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, мужа избили охранники в клубе. Но, официально они там не трудоустроены. Имеет ли смысл подавать иск на само заведение и по какой статье? Или подавать только на виновников, после того как их найдет полиция. В тот вечер есть еще двое пострадавших от рук охранников, заявления написаны от всех.

ответы на вопрос:

Подавайте конкретно на охранников заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала должны возбудить уг.дело в отношении избивших. Мужа должны направить на СМИ. В зависимости от результата экспертизы возбудят дело. Если это будут побои либо легкий вред, то сами обращайтесь в мировой суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая ситуация: пара жила гражданским браком в г.Мурманск, девушка забеременела - он бросил. На тот момент у них Мурманская прописка, работа и место жительства. После чего она уходит в декрет и уезжает к родителям в др.город (Тольятти) там рожает и оформляет ребенка. Прописку меняет на Тольяттинскую и такую же дает ребенку, в свидетельстве о рождении указанно только отчество. Отцовство не признанно... как подать на алименты: подробный список необходимых документов и образец заявления, кто оплачивает экспертизу в какой суд подавать заявление (в Мурманске или Тольятти?) если в Мурманске то,возможно ли онлайн подать заявление если нет возможности часто приезжать туда с грудным ребенком?

ответы на вопрос:

Ч.3 ст.29 ГПК РФ: "Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства" - так что можно обращаться в районный суд по месту своего жительства; после установления отцовства, обращаться с взысканием алиментов;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка для получения детских до 1,5 лет. Здравствуйте у нас такая ситуация: родила я в одном городе, через месяц пришлось уехать, сейчас хотим подать документы на детское пособие, но мне сказали, что нужна справка о том что мы не получали там пособие хотя мы все прописаны в городе где сейчас хотим подать документы. В общем вопрос такой: где заказывать эту справку? Как долго она делается? Или вообще можно ее не делать? Или соцзащита сама должна ее заказывать? Спасибо заранее.

ответы на вопрос:

Соцзащита такие справки не заказывает Вам самой нужно писать запрос в орган соцзащиты города. Где вы раньше проживали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила товар из социальной сети. После оплаты продавец не выходит на связь и игнорирует мои сообщения. Хотя продавец выходит в сеть. Я живу в селе с двумя маленькими детьми, а ближайшее отделение полиции находится в городе. Могу ли я подать заявление через интернет, как это сделать? Будет ли рассмотрено электронное заявление? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Цитата:
Могу ли я подать заявление через интернет, как это сделать? Будет ли рассмотрено электронное заявление?

нет, воспользуйтесь хотя бы почтой или участковому подайте заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По интернету заявления в правоохранительные органы подать нельзя. По почте посылайте заказным письмом с уведомлением. Тогда точно дойдет до места.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение