Семейное образование

Половину предметов ПА экстерн сдал. Половину решил сдать на платформе платной сдачи аттестации. Могу ли я не отчисляться из школы а принести справку о сдаче недостающих.

Оцените вопрос :)

Имеет ли право школа отказать в выдаче учебников ученику-экстерну (семейное образование, но по договору со школой он - экстерн)?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Не имеет такого права, подавайте жалобу в отдел образования

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Андреевна! Школа не имеет право отказать в выдаче учебников. Пишите жалобу директору, в отдел образования, в министерство образования.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В поликлинике лечение, сдача крови и уколы делают только за платный договор. Это законно?

ответы на вопрос:

Смотря какие анализы и уколы. Если они входят перечень по обязательному медицинскому страхованию, то нет, это незаконно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вакцинация бесплатная сдача крови лечение может быть платным. О.

(текст отредактирован 27.01.2021, 11:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно организовать платный концерт в муниципальном бюджетном учреждении Детская школа искусств?

ответы на вопрос:

Муниципальное бюджетное учреждение школа искусств может оказывать только те платные услуги какие прописаны в ее уставе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла проблема с медицинским колледжем, дело в том, что у меня не аттестация по физкультуре, хотя зачеты по ней все сданы, это единственный предмет из-за которого меня не допустили до экзамена + еще хамское обращение преподавателя к студентам, учусь платно, как можно решить этот вопрос?

ответы на вопрос:

Смотрите договор и внутренние положения учебного заведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аттестация проводиться по одним нормативным документам (Приказ Минобрнауки от 24.03.2010 г. № 209. Разница в том, что аттестация проводилась в федеральном учебном заведении, а школа - муниципальное. Правомерно ли это?

ответы на вопрос:

Вас примут на работу но впоследствии, по истечении срока, предложат подтверждение категории, и соответственно учебу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В университете не сдал 3 раз предмет на комиссии и мне грозит отчисление. Но у меня на дату сдачи комиссии была открыта справка по болезни. В университете говорят что раз я пришел на сдачу значит засчитывается сдача и справка роли не играет. Если бы я не пришел на сдачу тогда я мог бы пересдать. На сколько законно то что они говорят и действительно я не могу пересдать предмет?

ответы на вопрос:

федеральными нормативными актами такие нюансы не регулируются они регулируются вашими условиями договора с этим учебным учреждением Спасибо за ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос мне 33 года и нет военного билета, и я решил сдать на права и сдача у меня через неделю, авто школа с меня требует мед. справку. Можно ли мне пройти мед комиссию по призывному билету. Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение