У меня регистрация и авто другой страны. Ехал по трассе заметил что полиция развернулась за мной.

У меня тонированное переднее стекло. Я сразу нажал на газ. как они были за 200-300 метров от меня включили мигалку. Я у них на глазах ушёл по встречке, потом они не смогли догнать по прямой. Через 100 километров меня остановили просто стоящие на дороге полиция сфоткали все мои Документы и отпустили, чего ждать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст. 2.6 КоАП РФ, -

Цитата:
1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

ст. 19.3 КоАП РФ,- за неповиновение сотруднику полиции, -

Цитата:
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

п. 3.1 ст. 12. 5 КоАП РФ,- за тонировку,

Цитата:
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ч. 4 ст. 12. 15 КоАП РФ, за выезд на встречку, -

Цитата:
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Как видите, лучше бы остановились и заплатили 500 рублей за тонировку. А теперь однозначно, - лишение прав.

(текст отредактирован 08.04.2021, 20:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да успокойтесь, ничего не будет!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если въехал в мой автомобиль стоящий на парковки другой автомобиль, сдававший задний ход, въехал в передний бампер и в колесо. Что делать, кто виноват, и оба авто застрахованы.

ответы на вопрос:

На место ДТП нужно вызывать инспекторов ГИБДД. Разбираться кто прав, а кто виноват будут уже они.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть просроченные кредиты на 300 тысяч, остальные порядка 200 тысяч в разных банках оплачиваю. Может стоит остановить оплату и объявить себя банкротом? Ведь если 300 тысяч будут взыскивать через суд, остальные просто не будет возможности погасить. Как лучше поступить? Посоветуйте.

ответы на вопрос:

Вам необходимо после 01.07.15 г. обратиться в суд с заявлением о своем банкротстве. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника "списанием" непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло постановление о нарушении ПДД 12.9 КоАП РФ... в самом постановлении не было указано в каком населенном пункте было совершено нарушение ПДД было только указана название трассы и какой километр... авто фиксация зафиксировала 108 км/ч и написано что должен был ехать 60 как по нас. пункту. НО НЕ БЫЛО ЕГО НАЗВАНИЯ И УЛИЦЫ. если была бы трасса то нарушения бы не было... ходил в ГАИ они утверждают что в этом километре нас. пункт и им решать что указывать километр или нас пункт! Законно ли это и можно ли обжаловать?

ответы на вопрос:

Вы можете обжаловать данное постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера остановил сотрудник ГИБДД.

Машина 2115, тонирована, заднее стекло и задние боковые 95%, передние боковые 15% все в норме, ничего не нарушал.

По его словам запрещено тонировать в авто стекла обзора водителя, то бишь передние боковые и лоб. Показал перечень к допуску эксплуатацию ТС, там ссылка на гост 5727-88 из которого вытекает что передние стекла можно тонировать 20%, т.е. пропускная способность должна быть 80%. Но он этого и слушать не хотел, приборов у них никаких не было, ничего не измеряли. Он просто взял и тупо "нарисовал" мне штраф на 100 руб только за то, что наклеена пленка. Правомерны ли его действия?

Спасибо!

ответы на вопрос:

Полагаю, что неправомерны. Обнаружение и фиксация неисправностей ТС возможна лишь при техосмотре, а штрафовать можно лишь за отсутствие самого талона техосмотра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляю в собственность дом. предыдущие хозяева сказали, что провести к дому газ нельзя, так как огнеопасная зона. С одной стороны находится ж.д дорога, с другой трасса. В доме паровое отопление которое наматывает по 2-3 тысячи за месяц. Как узнать можно ли все-таки провести газ? почему нельзя над трассой или ж.д путями провести трубу?

ответы на вопрос:

С вопросом возможности получения тех условий обратитесь в газоснабжающую организацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли тонировать передние дверные стекло на 25% ?

ответы на вопрос:

В Туркестане - не знаю, а в России можно всё, особенно - когда есть деньги.

С Новым годом!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

02.01.21 с автомобиля ГАЗ при движении по трассе, оторвало большой кусок льда с крыши, и этот кусок попал в мой авто, в результате чего разбито стекло (трещина через все стекло), поцарапан бокс на крыше авто и сломан кронштейн поперечины багажника. Моя страховая (тинькофф) отказывает мотивируя, что не было столкновения. Я остановил виновника на трассе, вызвал сотрудников ДПС, они приехали, посмотрели видеозапись с регистратора и сказали оформляйте европротокол, раз виновник согласен. Что мы и сделали.

Как мне теперь быть?

ответы на вопрос:

Если у вас европротокол, подавайте все документы в свою страховую компанию для прямого возмещения ущерба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь на лицо страховой случай по ОСАГО (если он есть у виновника), нужно составить претензию, если выплаты не будет, написать фин. омбудсмены в любом случае через суд вы получите деньги, либо со страховой, либо с виновника, либо с обоих, обращайтесь практика 100%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение