Долг за газ 10000 т как оформить рассрочку?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подавайте в газоснабжающую организацию с заявлением о рассрочку. Если просьба будет одобрена, должно быть заключено соглашение о рассрочке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением в ресурсную компанию, но предоставлять вам рассрочку или нет, это их право, а не обязанность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно укажите в заявлении в газоснабжающую организацию какие обстоятельства не позволяют Вам оплатить долг в полном объеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей родственницы отключили газ за долг в размере 10000 тыс., возможно ли оформить рассрочку на оплату задолженности, так чтобы они подключили заново газ, но долг разделить на 3 месяца?

ответы на вопрос:

уважаемая Виктория

Конечно можно заключить соглашение, но надо за подключение оплатить сразу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория! Если Ваша родственница договорится о рассрочке, то ей могут подключить газ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У пенсионера долг за газ. возможна ли рассрочка долга.

ответы на вопрос:

Возможно. Советую обратится письмом в газоснабжающую организацию..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

по вашему вопросу обратитесь к газовикам, они могут рассрочку предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оплатить долг за газ частями (рассрочка). Я снимаю квартиру без договора.

ответы на вопрос:

Да можете погасить задолженность за газ в рассрочку. Для обратитесь в организацию, которая начисляется оплату за газ для подписания соглашения о рассрочке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В сентябре 2016 г. у меня дома отключили газ (долг около 10000 руб.). Я обжаловала долг в суде, суд еще идет, но наступил отопительный сезон. Температура-10,-12 градусов. Могу я потребовать подключить газ, так как отопление в моем доме газовое?

ответы на вопрос:

Попробуйте подать заявление, в порядке по обеспечению иска, но маловероятно, так как по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

В данном случае есть газ или нет газа, спор идет как я понял о сумме задолженности и никоим образом наложение обеспечительных мер или не наложение. Не может повлиять на исполнение решения суда.

По крайней мере хуже не станет. Одновременно подайте несколько жалоб на действия газовиков, в прокуратуру. Уполномоченному по правам человека, уполномоченному по правам ребенка (если есть несовершеннолетние дети) с приложением справок с поликлиники о простудных заболеваниях. Хуже от этого Вам не будет.

(текст отредактирован 23.11.2016, 12:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, подайте жалобу в прокуратуру. В жалобе укажите, что Вас не извещали об отключении газа и что Вы оспариваете сумму долга в суде.

Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 г.

«О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»

XXI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - ччерез 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - ччерез 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.02.2014 N 112)

В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.

В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брала рассрочку в магазине. Рассрочка от магазина. Получилось так, что не могу оплачивала суммами как указано в договоре. Плачу меньше и не в срок. Есть просрочка. Брала на 10000, а сейчас должна 100000. я плачу а долг все равно растет. Что делать. Подскажите.

ответы на вопрос:

Что делать. Подскажите.

Ждите суда и просите уменьшить сумму пени ввиду ее несоразмерности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила дом долг за газ почти 10000 рублей должны ли мы оплатить.

ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться в домоуправление или управляющую компанию кто обслуживает Ваш дом и там написать заявление о разделении лицевого счёта до вашей покупки и после вашей покупки дома предоставить копию договора купли-продажи вы не обязаны Отвечать по долгам предыдущего собственника жилья Но вам нужно чтобы эти долги убрали с Вашего лицевого счёта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

А что установлено договором?

Если ничего, то ничего Вы платить за них не должны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Платить долги бывшего собственника вы не обязаны, но газовой компании все равно, кто погасит долг и они могут приостановить услугу газа снабжения

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если по условиям договора КП долг не переходит вам--покупателям, тогда не должны платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязанность платить за коммунальные услуги появляется с момента возникновения права собственности. Платить долг не нужно, обратитесь в управляющую компанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в соответствии с существующим законодательством платить Вы, конечно, не должны, но если хотите решить вопрос оперативно без отключения газа, то лучше погасить долг бывшего собственника и взыскать с него возмещение в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре не было указано, что вы обязуетесь эти долги погасить, тогда эти долги остаются на прежнем собственнике. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вот такая ситуация, муж умер он является собственником дома. Отрезали газ за долг 10000 р, долг я оплатила, но они отказывают в подключении так как я не вступила в наследство ещё.пока не имею средств. Что делать?

ответы на вопрос:

Вступайте в наследство, если были прописаны в этом же доме - госпошлину платить не нужно

газовики правы - закон не позволяет без подтверждения права собственности подключать газ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение