Мой муж зарабатывает 50000 руб в месяц сколько он должен платить алименты для сына.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1/4 от заработка и иного дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш супруг должен оплачивать 1/4 со всех видов заработка. В вашем случае это 12500 в месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

25% или 1/4 в вашем случае будет составлять 12,5 т.р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мой бывший муж должен платить алименты на одного ребенка, до этого год не платил, зарплата 6500 руб. Сколько он должен платить в месяц.

ответы на вопрос:

Оксана, размер алиментов устанавливается либо заключением соглашения между бывшими супругами, либо в судебном порядке (как часть от доходов лица, обязанного платить алименты, так и фиксированную сумму, если он имеет непостоянный заработок). В судебном порядке, что касается алиментов от части доходов, взыскивается: на одного ребенка 1/4 доходов, на двоих детей 1/3, на трех и более детей не больше 50% от доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж умер кредит остался. Нам банке сказали как мы вступит наследство будем платить долг. Муж до смерти платили 41000 тенге. А нам банке сказали вы не обязательно должный эту суму платить. Сколько можете столько платите каждый месяц сказали. Можно так если мы иудеи платья каждый месяц 30000 пеня не нобегеюант.

ответы на вопрос:

Всю информацию по погашению кредита сможете только в банке получить после вступления в права наследования в установленном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын 3 года не оплачивал кредит, сделал всего 3 платежа на 50000 руб. Сумма кредита 300 тыс. Судебных приставов по решению суда стало 800 тыс. Я СТАЛА платить по 5 тыс. в месяц.

Сын уехал в другую страну зарабатывать. Он выписался из квартиры, Имеет одну четвертую долю в приватиз. Квартире. Боюсь, что приставы наложат арест. Он оставил доверенность, что свою долю он передает мне. Правильно ли я делаю, что возьму его долю. Не будут ли они на меня потом подавать?

ответы на вопрос:

Вы вправе переоформить долю квартиры на себя. К вам не вправе предъявлять каких-либо претензий относительно задолженности по кредитному договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не подавала на алименты, муж сам выплачивает на ребенка по 2500 руб. в месяц. Сколько он должен платить ежемесячно без исполнительного листа?

ответы на вопрос:

По закону и решению суда 25% со всех видов дохода.. если добровольно... то ту сумму о которой договорились родители...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж нигде не работает, а на ребенка я получаю алименты. Живу в г. Зеленодольске РТ. Сколько алиментов должен платить муж в месяц?

ответы на вопрос:

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не работает--тогда должны считать исходя из средней з/п--это около 30 тыс.--на 1 ребенка около 7500 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сложилась такая ситуация помогите пожалуйста. Мы с мужем развелись остался сын 10 лет он мне платит алименты 25% . теперь другая жена подала на алименты. Подскажите сколько теперь будет он платить, если у него белая з/п 50000. И мой ребёнок рождённый первым.

ответы на вопрос:

Если подадите заявление на снижение удержаний, то будет по 1/3 на каждого, ст.81 СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он обратиться в суд о снижении процентов по первому ребенку, то суд присудит Вам 1/6.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 16 лет. Бывший муж при моем натиске через месяц, два все таки давал на ребенка 5 тыс. руб. Сейчас перестал платить алименты, говорит, что банкрот. Если я подаю на алименты, то сколько мне он будет платить? Спасибо.

ответы на вопрос:

25 процентов с дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он показывает 0 доход или в минусе.

ответы на вопрос:

В таком случае требуйте взыскание алиментов в твердой денежно сумме в размере прожиточного минимума по вашей области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение