Олеся
Олеся г. Новосибирск 08.04.2021, 19:45

У меня такая ситуация. Меня и моего сына вызывают на очную ставку в полицию, т.

к он несовершеннолетний. До этого вызывали двух других мальчиков и они дали показания. Дознаватель в присутствие родителей двух, и 2 детей начался говорить не очень приятные вещи в отношении моего мужа, отца сына. Сказала, что моего сына надо положить в психиатрическую больницу и отца тоже. А пояснила это тем, что якобы мой муж избивал нашу пожилую соседку палкой на глазах детей. Но такого никогда не было. А ситуация с соседями была, но там мой сын нанёс ей 2 удара пластиковой палкой но не муж. И я считаю, что эта ситуация с соседями не имеет отношения к делу. И зачем клеветать на моего мужа, если он совсем не имеет отношения к делу. Говорит что мой муж не адекватный, настраивал людей уже против нас.

Завтра идём в полицию и я хочу выяснить для чего она это говорила. Вот боюсь, если я начну выяснять у неё, не испорчу ли я, все своему сыну? Как мне правильно ей предъявить претензию?

ответы юристов
Елесин А. В. юрист Елесин А. В. 08.04.2021, 19:51

То есть если Ваш сын кого-то бъёт пластиковой палкой, то это типа игра?

И что за испорченный телефон и сплетни? Я про рассказы кого-то про то, что было с ними.

Ваша задача виться и дать правдивые показания. Вот и всё. И что за очная ставка? Придёт избитая Вашим сыном соседка?

Похожие вопросы
Евгения
Евгения г. Рязань 03.12.2018, 18:33

Такая ситуация: муж был пьян и когда выходил курить в подъезд-получился конфликт с соседом, как следствие-драка.

Оба были в не трезвом виде. Муж порвал соседу футболку, сосед подбил мужу глаз. Полицию не вызывали, но теперь сосед требует новую футболку (и якобы она стоит очень дорого) есть ли смысл вызывать полицию или писать заявление, так как сосед не признает что тоже виноват?

ответы юристов
Кулагина С. В. адвокат Кулагина С. В. 03.12.2018, 18:40

Я бы посоветовала все решить мирным путем, помиритесь с соседом, и даже купите ему футболку, так как худой мир всегда лучше доброй войны, иначе ситуация может сложиться следующим образом: так как была драка, сосед может также, как и вы подать заявление в полицию. Вы только потеряете время, деньги и нервы. Удачи!

Евгения
Евгения г. Рязань 03.12.2018, 18:53

Просто за футболку он требует большие деньги, говоря что купил в фирменном магазине.

Просто за футболку он требует большие деньги, говоря что купил в фирменном магазине. Муж там был и такой коллекции у них никогда не было. Сосед молодой парень, но не работающий, постоянно пьющий и часто замечен в таких ситуациях. У нас ребенок полгода, мы с ним уехали, но из за соседа боимся возвращаться.

ответы юристов
Кулагина С. В. адвокат Кулагина С. В. 03.12.2018, 19:01

Евгения, если ситуация такова, как Вы описываете, то Вашему мужу надо было освидетельствовать побои(синяк у мужа)и обратиться все же в полицию.

Ольга
Ольга г. Владивосток 05.02.2016, 16:55

Умер муж. Наследником являюсь я и его мать. Я ей позвонила.

Она отказывается от наследства, но при этом не хочет идти к нотариусу. Для нее это очень проблематично. Она пожилой человек и не хочет вызывать его на дом. Как мне быть?

ответы юристов
Галкина О.Н. адвокат Галкина О.Н. 05.02.2016, 22:27

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если мать умершего в течении шести месяцев после его смерти не обратится к нотариусу и не была с ним зарегистрирована по одному адресу, то свидетельство о праве на наследство на все наследственное имущество нотариус будет обязан выдать Вам.

.
. г. Санкт-Петербург 26.01.2015, 18:35

У меня такой случай. Постоянно, вот уже года, беспокоят из банков звонками о кредитах на городской телефон.

Никаких кредитов никогда не оформлялось. С банками у меня отношение очень осторожное и не частое только по оплате счетов и всё. Что делать? У меня мама - пожилой человек, её это очень сильно беспокоит. Как вообще мог попасть им мой номер телефона?

ответы юристов
Чигорина А.М. юрист Чигорина А.М. 27.01.2015, 18:29

Возможно, кто-то намеренно дал неверный телефон, и, к несчастью, номер оказался Вашим.

Проблема достаточно быстро решается путем направления жалобы в прокуратуру.

.
. г. Санкт-Петербург 26.01.2015, 18:27

У меня такой случай. Постоянно, вот уже в течение года, беспокоят из банков телефонными звонками о кредитах.

Никаких кредитов никогда не оформлялось. С банками у меня отношение очень осторожное и не частое только по оплате счетов и всё. Что делать? У меня мама - пожилой человек, её это очень сильно беспокоит. Как вообще мог попасть им мой номер телефона?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 26.01.2015, 18:30

Возможно вы подключили симку которая раньше принадлежала другому человеку.

Елена
Елена г. Ижевск 07.04.2015, 18:48

Если я подам заявление в суд об определении места встреч с ребёнком.

Я сама могу написать в нем когда хотела бы что бы отец его брал себе? А СЕЙЧАС ЕСЛИ РЕБЁНОК ОСТАЁТСЯ ЖИТЬ У НЕГО ЕМУ 11 ЛЕТ. МНЕ СНОВА НУЖНО ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ И НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ РЕБЁНКА ИДТИ ДОМОЙ. или ОСТАВИТЬ ВСЁ ТАК ДО СУДА. живет ОН ТАМ УЖЕ НЕДЕЛЮ. спасибо.

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 07.04.2015, 19:00

Оставьте до суда.

Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 07.04.2015, 19:02

Да, можете сами составить график общения отца с ребенком он согласовывается в суде. Пусть поживет с отцом, в данный момент отец имеет право неограниченно общаться с ребенком ст. 66 СК РФ. Если очень на долго задержится то забирайте с помощью полиции.

.
. г. Санкт-Петербург 26.01.2015, 18:38

У меня такой случай. Постоянно, вот уже год, беспокоят из банков телефонными звонками на городской домашний номер о кредитах.

Никаких кредитов никогда не оформлялось. С банками у меня отношение очень осторожное и не частое только по оплате счетов и всё. Что делать? У меня мама - пожилой человек, её это очень сильно беспокоит. Как вообще мог попасть им мой номер телефона?

ответы юристов
Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 26.01.2015, 19:04

Напишите заявление в полицию.

.
. г. Санкт-Петербург 02.02.2015, 02:43

Как прекратить эти звонки и как правильно разговаривать с ними?

Как прекратить эти звонки и как правильно разговаривать с ними? При моём предупреждении им, что я напишу заявлению в полицию, они говорят, что мы сейчас приедем сами с полицией. Как вести себя в такой ситуации?

ответы юристов
Ушаков О.В. адвокат Ушаков О.В. 02.02.2015, 17:49

Алла, не обращайте внимание на звонки и, как посоветовал коллега, напишите заявление в полицию. Удачи.

Ксения
Ксения г. Химки 12.04.2017, 23:26

У меня такая проблема, купила больничный лист на 3 дня!

Уверяет человек, что все в порядке если сделают официальный запрос то все там нормально, они якобы проводят через поликлинику! Но сегодня позвонила мне дознаватель, пригласила для объяснительной к ней завтра приехать! Что мне ей говорить и как быть, как избежать наказания!? Заранее спасибо!

ответы юристов
Литошик А. С. юрист Литошик А. С. 12.04.2017, 23:44

Как говорят сами медики, здоровых людей не бывает, бывают плохо обследованные. Что вам мешало обратиться к врачу официально с жалобами на здоровье? Больничный лист – не товар, а документ, выдаваемый врачом после личного осмотра больного, как это предусмотрено ст. 49 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Ксения
Ксения г. Химки 13.04.2017, 00:54

Так как был выходной день воскресенье, не смогла попасть на прием!

Так как был выходной день воскресенье, не смогла попасть на прием! Перед этим три дня я была с температурой на работе, на работе стали настаивать на больничный! Так пришлось! (

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 13.04.2017, 01:12

Вы вправе ничего не говорить. Воспользоваться ст. 51 Конституции РФ. Лучше обратиться за помощью к реальному адвокату. Заочная консультация тут не поможет. Реагировать на изменение обстановки надо на месте, а не ждать, когда с бесплатного сайта ответ придет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 13.04.2017, 06:39

Ксения! Вы купили больничный, а не получили в установленном законом порядке, так что закон нарушили и не важно, что говорил тот, кто продал Вам больничный лист (ст. 327 УК РФ. Использование заведомо подложного документа), если есть возможность, то лучше договориться с работодателем, чтобы он не обращался в прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Акопян сергей
Акопян сергей г. Ереван 10.10.2014, 23:56

Соседка начала клеветать на деда якобы он домогался к их дочери.

Дочке 5 лет. вроде об этом рассказала ее дочка. С соседкой у деда натянутые отношение. Даже в милицию заявила. Как быть. Как дать отпор соседке.

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 11.10.2014, 00:01

Обращайтесь с заявлением о привлечении к ответственности по факту клеветы.

Акопян сергей
Акопян сергей г. Ереван 11.10.2014, 00:02

А с каких лет показания ребенка имеет силу.

А с каких лет показания ребенка имеет силу.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение