Нужно ли в декларацию о доходах при поступлении на гос службу вносить данные о счёте PayPal и яндекс money

• г. Хабаровск

Нужно ли в декларацию о доходах при поступлении на гос службу вносить данные о счёте PayPal и яндекс money

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральным законом от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в том числе в законодательство в сфере противодействия коррупции. Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года.

Перечень сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подлежащие ежегодному декларированию государственными и муниципальными служащими расширен. Цифровая валюта признается имуществом и теперь сведения о ее наличии, а также о расходах по приобретению цифровых финансовых активов, цифровой валюты необходимо будет обязательно представлять в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я - бывший ИП. Каким образом определить размер дохода ИП за прошедший год, основываясь на поданной отчетности по ЕНВД? Может ли налоговая база, определенная в декларации, быть принята в качестве дохода ИП?

P.S информация о доходе ИП за прошедший год необходима для заполнения справки о доходах при поступлении на муниципальную службу.

При поступлении на гос. службу нужно заполнить справку о доходах. Вопрос: за какой период указывать доходы и указывать ли вообще, если за предыдущий год я не работала?

Я заполняю декларацию о доходах при поступлении на муниципальную службу. Заполняя раздел объекты недвижимости, находящиеся в пользовании споткнулся о такой вопрос: я прописан у жены, в её квартире. Знаю, что основание пользования - фактическое предоставление, а какой вид пользования не знаю, полагаю, что это совместное пользование. При этом, заполняя декларацию на супругу сталкиваюсь с той же темой: жена является собственницей квартиры, а нужно ли ей заполнять блок декларации объекты недвижимости, находящиеся в пользовании? Как нам заполнять эти блоки декларации?

Надо ли указывать в анкете размер дохода от вклада в анкете при поступлении на госслужбу или это делают в декларации о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сдавать декларацию о доходах Гос. Гражд. Служба после увольнения (2016 Г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение