Как Получить дубликат диплома РФ, если я живу в США?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пошлите в ваш ВУЗ завпрос, приложив к нему заверенную копию паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если давно утерян диплом колледжа, а человек переехал в другой город жить, где и как взять дубликат.

ответы на вопрос:

Дубликат диплома можно взять только в колледже в котором учился данный человек, так же (если Вам неудобно получать его там) вы можете отправить в колледж письмо с просьбой выслать Вам дубликат документа по почте подробно объяснив ситуацию почему Вы не можете забрать его лично т.к. такие документы выдаются под роспись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если испорчен диплом, а учебное заведение расформировано. Что делать? Как получить дубликат?

ответы на вопрос:

Обратитесь в Министерство образования. Там подскажут - кто является правопреемником.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить дубликат утраченного диплома, если проживаю в Москве, получен диплом Новокузнецке.

ответы на вопрос:

Отправляйте заказным письмом заявление о выдаче дубликата диплома в образовательное учреждение, в котором ранее обучались (был выдан диплом).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Место жительства никакого значения не имеет, необходимо обратиться в то высшее учебное заведение, которое Вы закончили. Если обратиться лично нет возможности, то можно сделать по почте или через представителя, выдав соответствующую доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала опубликуйте информацию в газете о том, что ваш утерянный диплом признать недействительным. Потом обратитесь в ВУЗ, который вы закончили, с просьбой выдать вам дубликат утерянного диплома. Заявление с выпиской о публикации из газеты доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 31.03.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540)

Цитата:
V. Выдача дипломов и дубликатов

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

30. В случае утраты или порчи только диплома (дубликата диплома), а также в случае обнаружения ошибок только в дипломе (дубликате диплома) обладателю диплома выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему.

В случае утраты или порчи только приложения к диплому (дубликата приложения к диплому), а также в случае обнаружения ошибок только в приложении к диплому (дубликате приложения к диплому) обладателю диплома выдается дубликат приложения к диплому.

31. В случае порчи диплома и (или) приложения к нему либо порчи дубликата, в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа, а также в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома у обладателя диплома при выдаче дубликата изымаются сохранившийся диплом и (или) приложение к диплому (дубликат диплома и (или) дубликат приложения к диплому). Указанные документы в установленном порядке уничтожаются организацией, выдавшей дубликат.

32. В случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома к заявлению о выдаче дубликата должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствующие изменения.

33. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен.

Приложение к диплому недействительно без диплома.

Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.

34. Диплом (дубликат) выдается выпускнику (обладателю диплома) лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником (обладателем диплома), или по заявлению выпускника (обладателя диплома) направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

35. Копия выданного диплома (дубликата), а также доверенность, заявление о выдаче дубликата, заявление о направлении диплома (дубликата) через операторов почтовой связи общего пользования хранятся в личном деле выпускника.

36. В случае реорганизации организации дубликат выдается ее правопреемником.

37. В случае ликвидации организации дубликат выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия - государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.

Обратитесь с заявлением в учреждение, ранее выдавшее Вам диплом, при ее отсутствии к правопреемнику или в орган местного самоуправления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения дубликата диплома взамен утерянного необходимо отправить почтой следующие документы:

заявление (на имя ректора)

вырезку из газеты с объявлением о признании утерянного диплома недействительным

квитанцию об оплате дубликата

копию свидетельства о браке (если вы хотите получить диплом на ту фамилию, которую носите сейчас)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Попробуйте обратиться с этим вопросом в посольство или консульство США. Если муж умер в России, то обратитесь в органы ЗАГС, которые выдавали первоначальный вариант свидетельства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тут зависит от того где он умер. Если в России то в таком случае нужно обратиться в ЗАГС России точка Если в США то необходимо обратиться к юристам в США.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если муж умер в США, то я могу попробовать помочь получить свидетельство о его смерти. Стоимость получения документа и апостиля на него будет зависеть от штата, где это случилось, и от срочности работы. Обращайтесь, пожалуйста, с сообщением в личную почту на этом сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно еще получить диплом если уже потеряло дубликат.

ответы на вопрос:

ДА, конечно.

Письменно обратитесь в ВУЗ.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В карагандинском мед колледже мне сказали если я потеряю дубликат диплома то мне больше не дадут дубликат, что делать?

Потерян диплом, получили дубликат, и его потеряли, как получить еще один дубликат? Спасибо.

ответы на вопрос:

Цитата:
Потерян диплом, получили дубликат, и его потеряли, как получить еще один дубликат? Спасибо
Также как получали дубликат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

(в ред. Приказа Минобрнауки России от 31.03.2016 N 352)

в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

30. В случае утраты или порчи только диплома (дубликата диплома), а также в случае обнаружения ошибок только в дипломе (дубликате диплома) обладателю диплома выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему.

В случае утраты или порчи только приложения к диплому (дубликата приложения к диплому), а также в случае обнаружения ошибок только в приложении к диплому (дубликате приложения к диплому) обладателю диплома выдается дубликат приложения к диплому.

Обратитесь в ВУЗ за его получением, но только не теряйте больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы, если можно уточнение: утерян диплом и дубликат о среднем специальном образовании (колледж). Спасибо.

ответы на вопрос:

Значит в колледж, который окончили, обращайтесь за восстановлением. Также как дубликат первый раз получали так и сейчас действуйте. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян диплом самаркандского военного училища как получить дубликат?

ответы на вопрос:

Обратитесь непосредственно в училище.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение