Если прописать двух несовершеннолетний детей в квартиру без выделения долей, будет ли сложность в будущем их выписать при продаже квартиры?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не будет, если вы их зарегистрируете в другом месте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По суду не будет сложностей, если Вы не родитель ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна будет такая же площадь квартиры или наибольшая, или неважно?

Родственники продают 2 комн. Кв. , в которой 4 собственника, один из которых несовершеннолетний ребенок. Хотят поделить деньги после продажи и разъехаться. Как быть с ребенком если это не купля-продажа, а продажа, а только потом поиск жилья. Они просят прописать на 3 месяца ребенка у меня, возможно ли это пока они будут искать подходящий вариант покупки жилья и возможно ли прописать ребенка без мамы? Или когда ребенок собственник это должна быть обязательно купля-продажа? Спасибо.

ответы на вопрос:

Прописка ребенка в квартире им ничего не даст. Нужен, как минимум, предварительный договор купли-продажи жилья для ребенка, площадью не менее размера его доли в квартире, где он является собственником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли выписать ребенка из приватизированной квартиры и прописать в неприватизированную без согласия главного квартира съемщика? Ребенок несовершеннолетний.

ответы на вопрос:

Если ребенок Ваш, то без проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете если ребенку меньше 14 лет и он не является собственником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира собственная купля-продажа. Прописаны дочь, инвалид 2 группы и несовершеннолетний внук. Можно ли их выписать из квартиры и прописать у мужа дочери, отца внука в квартиру, которая приватизирована на двух взрослых и несовершеннолетнего ребенка, отец внука не имеет доли, отказался при приватизации.?

ответы на вопрос:

Можно, через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим прописать зятя. Владелец = мать. Если мы захотим выписать его, можем ли мы выписать без согласия сестры у которой доля в квартире? И сможем ли прописать если доля примерно 8.5 метров.

ответы на вопрос:

Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, выселить зятя и в дальнейшем снять его с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) Вы сможете в судебном порядке (подав соответствующее исковое заявление).

А вселить в квартиру и в дальнейшем зарегистрировать по месту жительства (пребывания) при наличии у Вас доли на праве собственности (площадью 8,5 м.), и при отсутствии согласия на то всех долевых собственников, Вы сможете также в судебном порядке.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, здравствуйте! Человек НЕ может зарегистрироваться НА ДОЛЮ. Это невозможно, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения. Это ПРАВО, на которое зарегистрироваться нельзя.

Зарегистрироваться можно только в самом жилом помещении.

Если жилое помещение находится в собственности у нескольких лиц, то регистрация и вселение возможны только с разрешения всех сособственников. Если кто-то против - никакой суд не поможет.

Если с разрешения всех сособственников зять будет зарегистрирован в квартире, то снять его с рег. учета можно будет попытаться (!) в судебном порядке. Если не все сособственники будут согласны, то говорить о том, что суд обязательно удовлетворит такой иск, я бы не стала..

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть приватизированная квартира в совместной собственности (без выделения долей) четырёх человек (родители и совершеннолетние дети). Возможно ли непропорциональное выделение долей при их определении? Существует ли минимальная доля, которая должна быть выделена?

ответы на вопрос:

ДА!

Оформив договор соответствующий ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована, я хочу прописать брата, но у него есть несовершеннолетний сын. Можно ли будет потом брата выписать без каких либо нежелательных последствий для меня?

ответы на вопрос:

Зарегистрируйте брата временно, иначе в противном случае вам придется снимать брата с рег учета в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Квартира на 2 собственника. Брат просит разрешения прописать жену без права на жилплощадь. Можно ли ее будет выписать при продаже квартиры или могут возникнуть трудности и они могут отказаться? Как быть? Спасибо!

ответы на вопрос:

Если сама не захочет Выписываться - через суд придется...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация не влияет на право собственности. Однако выписать человека, при условии, что он будет не согласен с выпиской, можно будет только через суд. Как правило суд удовлетворяет такие иски.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение