Как оспорить постановление по 3.18.1 часть 4, если проживаешь не в Москве и истек срок обжалования?

• г. Казань

Как оспорить постановление по 3.18.1 часть 4, если проживаешь не в Москве? Пришел штраф на госуслуги, срок обжалования истек. Ранее обжаловать не мог ввиду отсутствия вообще каких либо номеров, дат и подписей на копии постановления. Знаю, что можно обжаловать на основании того, что вестибюль метро не является транспортным средством. Но хотелось бы узнать порядок действий (с учетом истекшего срока) и что примерно писать? Обжаловать лучше через суд или через "Организатор перевозок"? Могу оплатить консультацию, если надо.

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Постановлением мирового судьи лишили прав управлением транспортным средством. Данное постановление было обжаловано в вышестоящий суд. но федеральный судья вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока обжалования постановления мирового судьи (прошу заметить ходатайства не было ни письменного, ни устного об восстановлении срока обжалования) федеральный судья рассмотрел жалобу по существу даже пригласил свидетеля помощника судьи, но вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Я получила определение федерального судьи на свою жалобу на постановлении мирового судьи и обжаловала его в 10-ти дневный срок в краевой суд (именно определение федерального судьи), но из краевого суда пришел ответ, что можно обжаловать только в соответствии ГПК РФ, т.е. для того чтобы обжаловать в краевой суд надо обжаловать еще куда-то или как?

Прошу помочь разобраться с вопросом кому нужно обжаловать определение федерального судьи по жалобе на постановление мирового судьи, если в определении указано, что обжалованию в порядке кассации не подлежит, а краевой суд жалобу не рассмотрел?

Вопрос: Получила штраф 13.08.21 за отсутсвие маски в метро, но обжаловала штраф 10.09.21, тк увидела возможность обжалования через месяц изучая постановление о штрафе, при штрафе контролер не сообщил о возможности обжалования, потом написала жалобу чз электронную приемную мос. ру 10.09.21, они переслали "Организатору перевозеок"-орг-ция которая выписала штраф, потом "Организатор перевозок ответил что в моей жалобе нет подписи. Лечусь в Стамбуле по онкологии. И я как раз в день штрафа торопилась на самолет в Стамбул. Отсканировала жалобу 30.09.21 с подписью и выслала опять "Организатору перевозок". Сегодня или завтра 13.09.21 последний день оплаты штрафа, а ответа на обжалование не поступило. Как правильно поступить с точки зрения закона? Дожидаться ответа от организации выписавшеей штаф и ничего не оплачивать? Или подстраховаться и оплатить, а потом просить возврат?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Пришёл штраф ГИБДД зафиксированный камерой фотофиксации. С данным постановлением не согласен, так, как нарушение не соответствует статье по которой вынесено постановление. Хочу обжаловать в ГИБДД. Срок обжалования 10 дней. Если ГИБДД откажет в отмене постановление могу ли я на основании отказа обжаловать данное постановление в суде? Или даётся всего 10 дней на обжалование и пока я получу ответ из ГИБДД срок обжалования пройдёт?

По жалобе на постановление о лишении права управления транспортными средством вынесено решение суда не в мою пользу. Копию решения суда на руки не получал. Могу ли я управлять транспортным средствам в течение 10 дневного срока на обжалование данного решения со дня получения копии решения суда. И могу ли подавать жалобу на вынесенное решение по жалобе на постановление в верховный суд?

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения постановления. Согласно Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005, в случае если копия постановления, направленная почтой по месту жительства была возвращена судье по истечению срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток после даты возвращения копии постановления. Учитывая вышесказанное я полагаю что больше не имею права обжаловать данное постановление, даже если получу копию постановления лично, т.к. срок обжалования исчислялся, с момента возврата копии постановления обратно в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует как написать заявление об обжаловании данного постановления и порядок оспаривания и обжалования этого постановления

Здравствуйте! У меня такая проблема, пришло постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнению по месту работы должника. В котором указано, что мой муж должен оплатить штраф и сумму исполнительного сбора. Но никаких извещений о штрафе не было или о том, что какой-то штраф не оплачен, вообще не понятно откуда он взялся! И каких-либо извещений об исполнительном документе тоже ничего не приходило, что очень странно! Меня интересует как написать заявление об обжаловании данного постановления и порядок оспаривания и обжалования этого постановления?

Я пропустил срок обжалования постановленя ГИТ, ходатойство о восстановление срока суд не удовлетворил. Постановление вступило в силу, судебные приставы просят оплатить штраф. Как мне обжаловать вступившее в силу постановление, подскажите процедуру. Согласно ст. 30.11 КоАП. кому подавать жалобу? Через прокурора? И какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение