Возможен ли перелет с паспортом, подлежащим замене?

9 июня исполнится 45 лет, 14 июня нужно вылететь в другой город России и вернуться 25.06. Не возникнет ли проблем с паспортом? Заменить его я не успею..

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В российском паспорте срок действия не указывается. Но и он может оказаться просроченным в двух случаях: по достижению его владельцем 20 или 45 лет. Однако, просроченным он считается не сразу, а лишь через 30 дней после достижения этого возраста. Так что в этот месяц можно смело летать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт потерял вчера, а сегодня срочно нужно вылететь в другой город - на руках военных, могу ли я улететь?

ответы на вопрос:

Попробуйте предъявить водительское удостоверение, военный билет, точно не поможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно вылететь самолетом но намок паспорт, информация читается. Могут ли возникнуть проблемы?

ответы на вопрос:

Сложно сказать однозначно. Как правило должны читаться все паспортные данные и голограммы. Если сомневаетесь попробуйте обратиться в УФМС заранее с этим вопросом показав им паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Нужно вылететь самолетом но намок паспорт, информация читается. Могут ли возникнуть проблемы?

Здравствуйте! Проблемы могут возникнуть, к сожалению. Вам лучше обратиться в отдел ФМС, скорее всего паспорт подлежит обмену и Вам на время замены выдадут справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя родственница выписалась от родителей и уехала учиться в другой город. В этом городе она временно прописалась на время учебы. Сейчас учебу завершила и прописка закончилась. Вскоре она выходит замуж и ей срочно до свадьбы нужно успеть обменять паспорт в связи с 20 летием. Можно ли ей снова вернуться к родителям, прописаться там и быстро обменять паспорт в течении 10 дней, чтобы до свадьбы успеть получить новый паспорт, а вступить в брак приехать в тот город где училась, где уже подано заявление?

ответы на вопрос:

Не вижу препятствий. Главное - чтобы родители были согласны, их согласие нужно на регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Беспокоит такая проблема - меняю паспорт и сейчас у меня временное удостоверение личности. Нужно улететь в другой город, но на момент возвращения обратно, врем. Удостовер. Личности будет уже просрочено.. смогу ли я попасть на самолет или нужно вернуться раньше, чем закончится действие врем. Удостоверения?

ответы на вопрос:

Нужно раньше вернуться конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 19 лет,25 Марта исполниться 20 нужно будет менять Российский паспорт, а у меня уже куплены билеты в Крым, смогу ли я вылететь с новым паспортом?

ответы на вопрос:

Да, сможете вылететь без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня просрочен паспорт после замужества (прошло больше 30 дней) могу ли я вылететь в другой город?

ответы на вопрос:

не можете, т.к. паспорт недействительный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был куплен билет на паспорт, который нужно было заменить в 45 лет, нужно оформить другой билет на новый паспорт? По старому паспорту можно не пройти паспортный контроль? И можно ли оформить билет на загранпаспорт и поехать по нему, если это Россия.

ответы на вопрос:

В новом паспорте будет отметка о ранее выдано документе (старом паспорте). Так что ни чего переоформлять не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение