Нона
Нона г. Краснодар 08.04.2021, 19:57

Что грозит за хранения семян конопли.

ответы юристов
Овчинников Н. А. юрист Овчинников Н. А. 08.04.2021, 21:20

Ничего. Семена конопли активного вещества (тетрагидроканнабинола) не содержат.

Похожие вопросы
Станислав
Станислав г. Магнитогорск 10.10.2014, 12:15

Что может грозить если взяли человека со спасом, корячат хранение, сдай говорят продавца и тогда тебе ничего...

Что то могут ему по факту грозить?

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 10.10.2014, 12:20

Изучайте ст. 228 Уголовного кодекса - в ней указано, что грозит за хранение наркотика.

Мария
Мария г. Тель-Авив 24.04.2018, 06:29

Чем может грозить непредумышленное хранение и сбыт неподлинных денег?

ответы юристов
Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 24.04.2018, 06:59

Мария!

Это может грозить тюрьмой на длительные сроки, на основании УК:

Цитата:
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Женя
Женя г. Нерюнгри 18.05.2015, 15:39

Законно ли употребление (не продажа\хранение) наркотиков?

И что, соответственно, может за это грозить? Кем\чем устанавливается предел дозы для личного пользования?

ответы юристов
Лапо А.М. адвокат Лапо А.М. 18.05.2015, 15:41

Если Вы употребляете наркотики, значит Вы их где-то приобрели и какое-то время при себе хранили. А данные деяния уже подпадают под действие статьи 228 УК РФ.

Марков К.Н. адвокат Марков К.Н. 18.05.2015, 15:48

Евгений (я)! За употребление наркотических средств может предусмотрена административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ

Вместе с тем, привлечение к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ зависит от химической структуру наркотического средства или психотропного вещества.

Вес наркотиков, за хранение которых наступает уголовная ответственность, определяется Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002.

Roman
Roman г. Истра 30.05.2013, 22:28

Понятые при обыске на улице.

При обыске на улице, при понятых изъяли 3 грамма амфитаминовой смеси, оформили как хранение. Что может грозить. При каком весе наступает уголовная ответственность.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 30.05.2013, 23:54

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Смищенко С.А. адвокат Смищенко С.А. 31.05.2013, 21:44

Роман. Уже наступила. В зависимости от наркотического вещества, есть размеры значительный, крупный и особо крупный, от этого и будет зависеть санкция статьи, т.е. размер наказания.

Евгений
Евгений г. Санкт-Петербург 18.03.2019, 08:16

Меня взяли в метро с 2,4 г. Гашиша. Нанимал адвоката что бы сделали подписку о не выезде.

Жду звонка от следователя. Что мне может грозить за употребление и хранение?

ответы юристов
Загайнов С. В. юрист Загайнов С. В. 18.03.2019, 08:29

4 гр. гашиша - значительный размер, согласно ч.1 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, "переработка" без цели сбыта "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вечерский К.С. адвокат Вечерский К.С. 18.03.2019, 08:31

Более 2 гр гашиша - значительный размер, привлекут по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При наличии регистрации на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области изберут подписку о невыезде и надлежащем поведении.

При отсутствии регистрации - суд рассмотрит ходатайство о заключении под стражу.

При отсутствии судимости в виде наказания назначат, скорее всего, штраф или обязательные работы.

Марина
Марина г. Челябинск 18.10.2015, 11:23

Какое наказание может грозить за хранение и распространение наркотиков.

Как наказать наркомана подсадившего дочь на наркотики по максимальным возможным мерам?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 18.10.2015, 11:27

т 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

(п. 3 введен Федеральным законом от 05.01.2006 N 11-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Олег
Олег г. Москва 09.03.2016, 13:22

Скажите пожалуйста, что может грозить за хранение 3 грам шишек (марихуаны)

, шел по улице - задержали-нашли, оТДелался штрафом на месте так сказать) а так ради интереса что может быть мне за такое хранение? Если я добровольно выдал не сопротивлялся и ТД, по сути штраф до 5000 рублей же?

ответы юристов

Все верно. Имейте ввиду, если Вас доставили уже в дежурную часть и Вы решили выдать все сами, добровольной выдачей это не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение