Вместе проживаем 35 лет. Имею желание удочерить дочь жены. Это возможно? Ей (падчерице) уже 40 лет..

• г. Майкоп

Вместе проживаем 35 лет. Имею желание удочерить дочь жены. Это возможно?

Ей (падчерице) уже 40 лет..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разочарую Вас, но в соответствии со статьей 124 Семейного кодекса России усыновление (удочерение) допускается в отношении несовершеннолетних детей.

Согласно ст.124 СК РФ удочерение возможно только несовершеннолетних детей.

Падчерице 40 лет - это тневозможно.

Но Вы можете оставить завещание на ее счет.