🙋 дочке 7 марта исполнилось годик до этого дня я получала 11 тысяч с чем-то почему в этом месяце я получила 4 тысячи с чем-то,

у меня трое детей.

Оцените вопрос :)

Как получить гражданство РФ из гражданину Украины и его семье (жена и двое детей, одному ребенку исполниться годик в 2014 г.)

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться в УФМС РФ согласно ст.14 ФЗ РФ "о гражданстве" для упрощенного получения гражданства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в исправительной колонии, вышла с декрета ребёнку был годик, мне сказали что я должна получать зарплату и пособие на ребёнка с работы пока ребёнку не исполниться 1,6 годика, что есть такой закон,, подскажите если я должна была получать пособие и если я не получила, могу ли я его получить сейчас.

ответы на вопрос:

Смотрите ст. 256 Трудового кодекса РФ - если работали в режиме полного рабочего времени, в выплате пособия на ребенка будет отказано.. если неполный рабочий день работа - обратитесь в ФСС за выплатой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дочка инвалид с рождения ей годик, скажите могу я получить земельный участок для ребёнка в Москве?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 ЖК рф.—поставят—получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю сутки через трое, и каждый месяц у меня появляется переработка часов, нам ее не оплачивают, а предоставляют отгулы, при чем день назначает начальник, как я могу получить отгул в необходимый мне день?

ответы на вопрос:

Все переработки должны быть оплачены в одинарном размере. При этом не каждая переработка считается сверхурочной работой, за которую вместо повышенной оплаты по желанию работника предоставляется дополнительное время отдыха. Сверхурочные выявляются по окончании учетного периода при суммированном учете рабочего времени, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Пишите заявление и требуйте предоставить вам дополнительный день отдыха за сверхурочную работу за учетный период. Ст. 99, 152 ТК РФ. Дополнительные выходные предоставляются по желанию работника, а не работодателя. В противном случае требуйте оплату в повышенном размере.

(текст отредактирован 26.03.2016, 16:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей старшая учиться очно в колледже, весной ей исполниться 18 лет, буду ли я получать деньги за третьего ребенка пока она учится.

ответы на вопрос:

О каких именно выплатах Вы говорите?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж выпивает каждый день, есть дочка 1 годик ждем пополнения в июне, сегодня поднял руку на меня (как обычно пьяный) как его наказать? Я устала...

ответы на вопрос:

Лида

обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за побои. Лишайте родительских прав на ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю медсестрой в реабилитационном центре. График работы день ночь трое дома, на март месяц график резко изменили перевели на каждый день по 7.2 часа. Имеют ли право без моего согласия перевести меня на этот график.? Нужен ли приказ на перевод графика? Что делать мне?

ответы на вопрос:

Работодатель не вправе без согласия работника изменять график работы. Работодатель должен четко следовать порядку, предусмотренному статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации: 1) издать приказ о предстоящих изменениях в технологическом процессе (организационных изменениях) с определением срока введения данных изменений; 2) уведомить работников в письменной форме о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, — не позднее, чем за два месяца до данных изменений. 3) предложить работнику в письменной форме другую имеющуюся работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья — для случаев, когда работник не согласен работать в новых условиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение