Медкнижка.

Оформила Медкнижку в КС за счет работодателя, за пару дней до подписания трудового договора мне предложили другую работу, могу ли я забрать медкнижку из кфс и имею ли я на это право?

Нужно ли мне что то платить и на что я могу ссылаться?

Оцените вопрос :)

Я с нарушением слуха инвалида 3 группа. Директор кфс и коллеги обвиняли меня что про плохо кфс работа. Я ничего не говорила плохо кфс работа. Директор кфс хотела меня пиши заявление уволить. Что нам делать? Директор кфс поступила правильно?

ответы на вопрос:

Заявление не писать, как работали, так и работать, оснований для вашего увольнения нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Армении, скажите какие документы мне нужно собрать, для того чтобы сдать в УФМС чтобы находится на территории РФ по трудовому договору? У меня есть миграционная карта с целью визита работа, медстрахование, трудовой договор, медкнижка и ИНН.

ответы на вопрос:

В ФМС вам следует предоставить копию трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в трудовой стаж работа по трудовому договору. (Нет записи в трудовой книжке и другой работы нет.) Налоги отчисляются. Работодатель отказывается оформить по трудовой,

в чём разница.

ответы на вопрос:

если имеет место трудовой договор, то отказ работодателя во внесении записи в трудовую книжку незаконен. Если Вы не имеете возможности обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд для разрешения этого вопроса сейчас, то Вы можете сделать это и при увольнении. Если производятся отчисления в пенсионный фонд (а не только отчисление НДФЛ), то ваша работа уже учитывается пенсионным фондом Вам в стаж, но если этого не происходит, то для включения этого периода в трудовой стаж при отсутствии записи в трудовой книжке будет необходимо обратиться в суд. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель предложил трудовой договор, который не устраивает коллектив. Что нам делать, имеем ли мы право его не подписывать? И чем это мотивировать? На что ссылаться, есть ли статьи по труд. Кодексу.

ответы на вопрос:

Имеете. Можете также подписывать, но не исполнять, т.к. условия трудового договора, противоречащие актам трудового законодательства (ТК РФ и т.п.) являются недействительными и не порождают правовых последствий. Можете также по фактам давления на работников с целью понуждения к подписанию незаконных договоров обратиться в государственную инспекцию труда.

Но для начала неплохо было бы почитать сам текст договора, в чем именно он Вас не устраивает, тогда можно дать более предметную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Яна Николаевна, к Вам встречный вопрос: у вас был срочный трудовой договор, срок его истёк и работодатель хочет заключить новый? Или он предложил вам заменить прежний трудовой договор на другой?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовом кодексе сказано, что если работник не приступил к работе после заключения трудового договора в день, указанный в договоре, то работодатель вправе аннулировать договор независимо от причин, помешавших работнику начать работу. В моем случае работодатель после подписания договора не был готов предоставить мне работу в указанный день, только на другой день я фактически приступила к работе. Считается ли заключенный договор аннулированным, и означает ли это, что я продолжала работать фактически уже без договора, не требовалось ли перезаключение договора? Или считается, что если работа моя у работодателя была продолжена, то работодатель не воспользовался своим правом аннулировать трудовой договор? Остался ли в силе трудовой договор?

ответы на вопрос:

Если работодатель фактически допустил вас к работе, то это считается заключением трудового договора на неопределенный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите нужно ли водителю мусоровоза иметь ДОРОГ и на что работодатель может ссылаться. Спасибо.

ответы на вопрос:

Вячеслав Степанович, водители мусоровозов должны иметь ДОПОГ-свидетельства, если установлено, что перевозимые отходы являются опасными грузами.

Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Вячеслав

Если он перевозить опасные грузы то обязательно должен иметь ДОРОГ

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в соответствии с существующим законодательством это безусловно необходимо. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приехал устраиваться на работу в другой город, по справке вызову работодателя, на подписание дали срочный трудовой договор, имеют ли право, ведь до приезда тип договора не обговаривался.

ответы на вопрос:

Цитата:
на подписание дали срочный трудовой договор, имеют ли право, ведь до приезда тип договора не обговаривался.

--изучите ст.59 ТК рф в каких случаях можно заключить срочные ТД с работниками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если между вами тип трудового договора не оговаривался, то вы не можете обвиняет работодателя в том, что он вас ввел в заблуждение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение