Временно, с письменного согласия, перевелся на нижеоплачиваемую работу.

Работа не понравилась. Как вернуться на прежнее место работы? Формулировка в заявлении "временно, до заполнения вакантной должности". Работа у одного работодателя.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Александр напишите заявление работодателю о переводе на прежнее место работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю машинистом электровоза. Дал согласие на исполнение обязанностей (временно исполняющего) машиниста-инструктора колонны. Отработав 2 недели, я понял, что эта работа не для меня, не справляюсь. Могу ли я вернуться обратно на должность машиниста и вправе ли работодатель удерживать на должности машиниста-инструктора против моего согласия?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка хочет перевестись из одного колледжа в другой, может ли она вернуться в старый колледж если в новом не понравиться.

ответы на вопрос:

Конечно, нет проблем количество переводов законом не ограничивается и вы имеете право вернуться в старый колледж когда захотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае всё зависит только от достижение вашего соглашения с руководством вашего прежнего колледжа.

Так как на практике система "Фигаро-там, Фигаро=здесь" в Рособразовании не приветствуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я принята на постоянную должность.

Временно переведена на другую должность на период декретного отпуска другого сотрудника. Хочу вернуться на свое постоянное место работы, а меня не отпускают до выхода из декрета сотрудника, которого я временно заменяю. Законно ли это? Как мне вернуться на свое постоянное место работы?

ответы на вопрос:

Все законно, если Вы сейчас работаете по срочному трудовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только по приказу, вам надо писать заявление на перевод.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уговорили перевестись с должности водителя на должность механика (с большим окладом). Я проработал 3 недели и понял что это работа не для меня. Могули я перевестись обратно в водители?. Штатное место осталось Что будет если работодатель против?.

ответы на вопрос:

Все зависит от того, какое заявление Вы писали при переводе, и вносились ли изменения в Ваш трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предложили перевестись на другую должность, по своей глупости написала заявление о переводе. Могу ли вернуться на прежнее место или уже нет? Отдел кадров сказал что уже поздно, всё оформлено.

ответы на вопрос:

Если на Ваше место уже приглашен официально другой человек, то тогда отдел кадров прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет моё предыдущее место ещё свободно.

ответы на вопрос:

"Все оформлено" - значит подписан приказ, оформлен трудовой договор. Если работодатель не против вашего возвращения на прежнее место, то можно вернуться, если против - то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Была переведена с постоянного места работы временно на место отсутствующего работника (декретный отпуск). Работа связана с командировками.. стала часто болеть.. возможно вернуться на постоянное место работы и как?

vip

ответы на вопрос:

в данном случае перевод возможен лишь по согласованию с Работодателем.

Цитата:
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если место свободно, то подавайте работодателю заявление о Вашем переводе на прежнее место работы (указать наим. Должности). Если мест о вакантно, то работодатель не имеет права Вам отказать согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временный перевод это перевод на определенно ограниченное время на другую работу с сохранением места постоянной работы. При временном переводе прежнее место работы и условия договора сохраняются. По окончании срока временного перевода, работодатель обязан предоставить Вам прежнее место работы. Если вы хотите это сделать ранее, то это возможно только по соглашению с работодателем.

Согласно СТ. 72.2 ТК РФ

Цитата:
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 72.2 ТК:

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Если в соответствии с условиями заключенного вами с работодателем соглашения перевод осуществлен на весь период отсутствия сотрудника, находящегося в декретном отпуске, то досрочное прекращение действия данного соглашения возможно только при согласии работодателя. В качестве аргумента при написании предложения о расторжении соглашения о временном переводе, укажите ухудшение состояния здоровья, и, как следствие, невозможность выполнения данной работы.

(текст отредактирован 03.11.2018, 15:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю учителем в школе, недавно меня перевели на должность замдиректора. Работа мне не подходит. Могу я вернуться на прежнюю должность? Перевод на другое место работы.

ответы на вопрос:

Можете - с согласия работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такие вопросы решаются с работодателем организации, в одностороннем порядке на прежнюю должность вернуться Вы не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение