Олег
Олег г. Симферополь 08.04.2021, 20:07

Утром при проверки у меня показало 0.20 промилле, могут ли меня отстранить от работы?

ответы юристов
Агеичев  И. А. юрист Агеичев И. А. 08.04.2021, 20:32

Отстранить могут. На медосвидетельствование возили? Комиссию собирали?

Олег
Олег г. Симферополь 08.04.2021, 20:41

Комиссию не собирали, на медосвидетельствование не возили,

Комиссию не собирали, на медосвидетельствование не возили, на вопрос поехать в больницу, сказали это ваше право, а в больнице отказались, потому-что на работе не дали ни какой бумаги для основания прохождения данной проверки.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Александр
Александр г. Самара 27.01.2017, 07:06

Если на медосвидетельствование показало ноль целых 175 миллиграмм на литр и 0 3 промилле Могут ли отстранить в меня отстранить то работы.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 27.01.2017, 07:07

Вам уже ответили, ничего для Вас в законодательстве через несколько минут не изменилось. Имеют полное право отстранить и еще уволить.

Александр
Александр г. Самара 27.01.2017, 07:22

Могут ли отстранить меня то работы если медосвидетельствование показало 0.3 промилле.

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 27.01.2017, 07:36

Могут не только отстранить от работы, но и уволить по статье 81 Трудового кодекса, а именно появлении работника на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Гульнара
Гульнара г. Бугульма 19.08.2015, 08:32

Сегодня утром мужа остановили, была проверка на алкоголь показало 0,128 промилле.

Суда не было еще, права не забрали. Лишат ли его прав, если ранее он не раз не был лишен за езду в нетрезвом виде?

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 19.08.2015, 08:38

Согласно примечания к ст.12.8 КоАП РФ

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

В данном случае, эта величина относится на погрешность измерения, только измеряется в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха. Права управления лишить не должны.

Сельский К.А. юрист Сельский К.А. 19.08.2015, 08:40

Лишить могут только в том случае, если показания по промилле - 0,16 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха и выше. У Вашего мужа меньше. На всякий случай ознакомьтесь с примечанием к статье 12.8 КоАП РФ.

Карен
Карен г. Курск 17.04.2006, 11:04

Сколько промилле должно показать для лишения водительского удостоверения?

ответы юристов
Ильичев П.А. адвокат Ильичев П.А. 18.04.2006, 16:23

В соответствии с п.11 Приложения №3 Приказа Минздрава РФ от 14.07.2003 №308 заключение о наличии алкогольного опьянения выносится при концентрации алкоголя в крови 0.5 и более промилле. Лишение же вас водительских прав может быть осуществлено только судом (ст. 3.8 КоАП) при условии, что в отношении вас будет возбуждено административное производство (если вы управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, то по ст. 12.8 КоАП)

Юлия
Юлия г. Новокузнецк 09.06.2015, 10:50

У охранника просрочена периодическая проверка, на основании чего отстранить от работы?

ответы юристов
Казаков А.М. юрист Казаков А.М. 09.06.2015, 11:17

Уточните какой разряд у вашего охранника 4, 5, 6?

Александр
Александр г. Самара 27.01.2017, 07:13

Если медосвидетельствование показало 0 целых 175 миллиграмм на литр и 0 3 промилле Могут ли меня отстранить от работы.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 27.01.2017, 07:51

Цитата:
Если медосвидетельствование показало 0 целых 175 миллиграмм на литр и 0 3 промилле Могут ли меня отстранить от работы.
Для тех кто на "бронепоезде" - ДА и еще раз ДА.

Светлана юрьевна
Светлана юрьевна г. Тверь 25.05.2016, 18:04

0.35 промилле утром тормознули гаи что грозит.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 25.05.2016, 18:04

Штраф и лишение прав грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение