Термин КОНСУЛЬТАЦИЯ в медицине нормативно определен?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Вы об оказании платной медицинской помощи?

Или в целом?

Полагаю, что достаточно общего определения слова консультация. Это совет, даваемый специалистом.

Например:

"...Психологическое консультирование - совокупность процедур, направленных на помощь человеку в разрешении проблем и принятии решений относительно профессиональной карьеры, брака, семьи, совершенствования личности и межличностных отношений..."

"Клинические рекомендации "Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением психоактивных веществ. Пагубное (с вредными последствиями) употребление"

(утв. Минздравом России)

"...медико-генетическое консультирование - вид профилактики наследственных болезней, направленный на выявление вероятности рождения ребенка с наследственной патологией и включающий в себя профессиональную помощь гражданам при принятии ими решения о дальнейшем деторождении..."

"Модельный закон об охране репродуктивных прав и репродуктивного здоровья граждан"

(Принят в г. Санкт-Петербурге 28.11.2014 Постановлением 41-21 на 41-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)

"...поликлиническое консультативно-диагностическое обследование граждан - консультирование и обследование граждан в диагностических центрах, специально созданных при территориальных лечебных учреждениях, с привлечением при необходимости специалистов профильных научно-исследовательских институтов, медицинских центров, лабораторий и специализированных лечебных учреждений в целях выявления заболеваний на ранних стадиях и проведения экспертизы для установления связи заболеваний с функционированием объектов по хранению химического оружия и объектов по уничтожению химического оружия;..."

Федеральный закон от 02.05.1997 N 76-ФЗ

(ред. от 08.12.2020)

"Об уничтожении химического оружия"

ДОСТАТОЧНО?