Термин КОНСУЛЬТАЦИЯ в медицине нормативно определен?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Вы об оказании платной медицинской помощи?

Или в целом?

Полагаю, что достаточно общего определения слова консультация. Это совет, даваемый специалистом.

Спросить
Пожаловаться

Например:

"...Психологическое консультирование - совокупность процедур, направленных на помощь человеку в разрешении проблем и принятии решений относительно профессиональной карьеры, брака, семьи, совершенствования личности и межличностных отношений..."

"Клинические рекомендации "Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением психоактивных веществ. Пагубное (с вредными последствиями) употребление"

(утв. Минздравом России)

"...медико-генетическое консультирование - вид профилактики наследственных болезней, направленный на выявление вероятности рождения ребенка с наследственной патологией и включающий в себя профессиональную помощь гражданам при принятии ими решения о дальнейшем деторождении..."

"Модельный закон об охране репродуктивных прав и репродуктивного здоровья граждан"

(Принят в г. Санкт-Петербурге 28.11.2014 Постановлением 41-21 на 41-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)

"...поликлиническое консультативно-диагностическое обследование граждан - консультирование и обследование граждан в диагностических центрах, специально созданных при территориальных лечебных учреждениях, с привлечением при необходимости специалистов профильных научно-исследовательских институтов, медицинских центров, лабораторий и специализированных лечебных учреждений в целях выявления заболеваний на ранних стадиях и проведения экспертизы для установления связи заболеваний с функционированием объектов по хранению химического оружия и объектов по уничтожению химического оружия;..."

Федеральный закон от 02.05.1997 N 76-ФЗ

(ред. от 08.12.2020)

"Об уничтожении химического оружия"

ДОСТАТОЧНО?

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Месяц назад сдавал медицину на Временное убежище (убежище уже получил). Сейчас подаю документы на РВП, здесь опять нужна медицина. Вопрос таков.. подойдёт ли медицина с Временного убежища для подачи документов на РВП? Или вновь всё заново сдавать и вновь платить 6300? . Срок действия медицины 3 месяца.

Можно ли дать рекламу с таким текстом Альтернативная медицина успешно справляется с различными недугами применяя авторские методики оздоровления и исцеления!

Центр народной медицины ВЛАДИМИРА МИРОНОВА ждет вас.

Тел. 8 916...

Имеются противопоказания, необходима консультация врача.

Чем отличается терминПризводственная база от термина земля для размещения производственных помещений.

Здравствуйте! Я из Ростовской области. Хотел бы получить консультацию о врачебной ошибке! У меня есть документы (экспертиза) от Росгосстрах медицины, которая подтверждает ошибку доктора. Мне нужна консультация!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких нормативно-правовых актах РФ определена строгая иерархия правовых актов РФ по их юридической силе? Определено ли на законодательном уровне в РФ, что подзаконный нормативный правовой акт не должен противоречить закону, потому что по иерархии нормативно правовых актов, он стоит ниже закона и является подзаконным актом.

Если прерван стаж более 10 лет (медицина), как восстановить право работы (по медицине)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение