Евгений
Евгений г. Оренбург 08.04.2021, 20:12

Уволили за прогул, можно ли будет исправить эту запись тому же работодателю?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 08.04.2021, 20:12

Да, есть такая возможность.

Дубачева И. Э. юрист Дубачева И. Э. 08.04.2021, 20:20

Если меняется причина увольнения, то организация отменяет старый приказ о прогуле и издает другой – об увольнении по собственному желанию. И уже на основании такого документа можно вносить исправления в трудовую книжку. Удачи.

Казакова В. В. юрист Казакова В. В. 08.04.2021, 23:32

Вы можете обратиться в суд с целью защиты своих прав.

Евгений
Евгений г. Оренбург 08.04.2021, 20:15

Каким образом? Как можно это сделать?

Каким образом? Как можно это сделать?

ответы юристов
Пожарова Н. Д. адвокат Пожарова Н. Д. 08.04.2021, 20:58

Вам ответили Выше, издать новый приказ работодателю и исправить запись в трудовой книжке. Если Вы считаете, что увольнение незаконно, нужно обращаться с иском о восстановлении или изменении формулировки увольнения в суд.

Похожие вопросы
Мария
Мария г. Калуга 22.12.2016, 19:47

Имеет ли работодатель уволить за прогул, если я в этот день была у стоматолога (очень сильно болел зуб)

, работодателя с утра предупредила. Есть запись к врачу и запись у самого врача, что я была на приеме.

ответы юристов
Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 22.12.2016, 19:51

Может, если не был оформлен листок трудоспособности или не было написано заявление на отпуск без содержания на 1 день.

Но для этого работодатель должен правильно оформить документы

Цитата:
Статья 193 ТК РФ. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Манин В.П. юрист Манин В.П. 22.12.2016, 19:52

Уважительной причиной отсутствия на работе является оказание неотложной медицинской помощи работнику при обращении его в лечебное учреждение.

Мария
Мария г. Калуга 22.12.2016, 19:50

Имеет ли работодатель уволить за прогул, если в этот день у меня очень сильно болел зуб и я была у врача.

Запись у врача есть, что я была на приёме. Работодателя с утра предупредила.

ответы юристов
Хачецуков Ю. М. юрист Хачецуков Ю. М. 22.12.2016, 19:52

Имеет ли работодатель уволить за прогул, если в этот день у меня очень сильно болел зуб и я была у врача. Запись у врача есть, что я была на приёме. Работодателя с утра предупредила.

При таких обстоятельствах не имеет права. В суде оспорите и выиграете.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 22.12.2016, 19:56

Не станет вас работодатель уволить за прогул, если в этот день сильно болел зуб и вы были у врача. Тем более, что и Запись у врача есть, и предупредили вы.

Мария
Мария г. Калуга 22.12.2016, 20:05

А если увольнение уже произошло, куда мне обращаться для обжалования?

А если увольнение уже произошло, куда мне обращаться для обжалования?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 22.12.2016, 20:06

Если считаете, что увольнение незаконно, то необходимо обращаться в суд. Ст.392 ТК РФ

Цитата:
Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 22.12.2016, 20:08

А если увольнение уже произошло, куда мне обращаться для обжалования?

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Евгений
Евгений г. Красноярск 13.08.2014, 20:16

Имеет ли право работодатель уволить по статье и сделать запись в трудовой книжке (за прогул или по другому поводу)

если не подписан трудовой договор?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 13.08.2014, 20:19

Вправе. Работник считается работающим с момента допуска к работе.

Андрей Геннадьевич
Андрей Геннадьевич г. Заводоуковск 05.06.2014, 12:49

Меня уволили по статье за прогул как исправить запись в трудовой книге?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 05.06.2014, 12:50

Обращаться в суд если срок для обращения 1 месяц) не пропущен.

Сергей
Сергей г. Уфа 26.12.2014, 21:50

Если курьерская служба не доставит в срок мое заявление об увольнении работодателю.

То работодатель меня уволит за прогул. Могу ли я через суд исправить в трудовой книжке запись увольнение по статье?

ответы юристов
Рокотова Л.П. юрист Рокотова Л.П. 26.12.2014, 22:02

Если Вы работаете по ТК, то обязаны после подачи заявления отработать 2 недели, без отработки, только по разрешению работодателя. А если так, как Вы пишите-могут быть проблемы.

Дмитрий
Дмитрий г. Вологда 17.02.2014, 20:50

Работодатель допустил задержку заработной платы более двух месяцев я отказался

дальше работать пока не будет выплачена заработная плата но не уведомил его в письменной форме, работодатель уволил меня за прогул. Как поступить в данной ситуации и исправить запись в трудовой книжке.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 17.02.2014, 20:53

Только путем обращения в суд. Также требуйте недополученный заработок.

Сергей
Сергей г. Сочи 26.02.2013, 21:32

Может работодатель уволить за прогул если прогул был более двух месяцев назад.

ответы юристов
Иванов В.А. адвокат Иванов В.А. 26.02.2013, 21:34

Полагаю что нет исходя из ст. 193 ТК РФ: До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Ольвия
Ольвия г. Оренбург 17.06.2016, 13:56

Как оформить увольнение сотрудника за прогулы

Увольнение сотрудника за прогул оформили записью статьи 33 вместо 81, правомерно ли это и как исправить запись.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 17.06.2016, 13:57

Заверьте печатью исправление в трудовой

УДАЧИ ВАМ.

Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 17.06.2016, 13:59

Это Трудовой кодекс не действует.

Ольвия
Ольвия г. Оренбург 17.06.2016, 14:01

Запись в трудовой за увольнение внесена по статье 33 вместо 81,

Запись в трудовой за увольнение внесена по статье 33 вместо 81, книжка отправлена почтой и теперь сотрудник хочет подавать в суд за неправильное указание статьи увольнения, что делать кадровику?

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 17.06.2016, 14:06

Направьте досудебное письмо, с предложением об исправлении ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение