Инв.2 гр. оштрафовали в г.Москва за стоянку с включенной аварийной около аптеки.

Оцените вопрос :)

По суду приняли решение включить электроэнергию в садовое товарищество включить не возможно аварийный дефект какие наказания мне будут если не выполню решения суда.

ответы на вопрос:

Если есть возможность исправить дефект, то можно просить суд отсрочить исполнение решения суда.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

(в ред. Федерального закона от 02.10.2018 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением!

(текст отредактирован 28.12.2020, 12:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу завести газ в дом я инв. 2 гр. В Адам. Сальск. Пос. сказали чтоб получить субсидию 25 т.р. стояк нужно поставить за свой счёт. Вопрос кто должен оплачивать установку стоянка инв.2 гр.

ответы на вопрос:

Кто должен оплачивать установку стоянка инв.2 гр.

---в и должны оплачивать (если иное не предусмотрено местным или региональным законодательством)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я, инв. с рождения-56 лет 2 гр. уже год и 9 мес. по программе реабил. Инв. фонд соц. страхован. Не выдаёт мне инв. коляску. Ссылаются-Москва не даёт денег.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд или напишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инв. детства 2 гр. имею аварийный дом стою в очереди на квартиру могу ли я получить её вне очереди.

ответы на вопрос:

Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Т,е. - в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ.

Если на учет встали до 1 января 2005 года - то имеете право на первоочередное получение жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я остановился в зоне платной парковки в рядом со знаком стоянка запрещена, выставил аварийный знак стоял минуты 3. Должен ли я платить.

ответы на вопрос:

Не должны платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да должен платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положены ли полоски для глюкометра бесплатно инв. 2 гр г Москва.

ответы на вопрос:

Справка от МСЭ есть?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как опротестовать протокол о нарушении правил стоянки, если инспектор указал стоянка на тротуаре, а тротуара там нет, тротуаром посчитали кусок асфальта около столба освещения, а вокруг парковочные места и возможности для движения пешеходов абсолютно нет, с уважением Эдуард., Москва.

ответы на вопрос:

Сделайте фотографии места и обжалуйте протокол вышестоящему руководству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение