Артём
Артём г. Самара 08.04.2021, 20:16

Извините за столь позднее сообщение. У меня сложилась такая ситуация непонятная.

Сегодня пришло уведомление в приложение Гос. Услуги о возбуждение исполнительного производства по кредиту. Судебный приказ я не получал. В данном уведомление не могу даже найти что за кредит. Есть ли какой нибудь шанс как нибудь отменить это исполнение? Заранее благодарен. Ниже приложу Файлы с уведомлением которые мне пришли в приложении.

ответы юристов
Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 08.04.2021, 20:20

Ув. Артем, вам необходимо составить возражение относительно исполнения судебного приказа и направить его в суд.

Балян Р. К. юрист Балян Р. К. 08.04.2021, 20:29

Можно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, таким образом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более десяти дней это не является препятствием. То есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов, или на госуслугах и т.д. (В зависимости от ситуации), если срок пропущен, то укажите, что судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, в этом случае к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа (образец ходатайства тоже можно найти в интернете). Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят, можно по почте, желательно с описью.

Если у суда не будет подтверждения того, что вы знали о наличии приказа но не предприняли попыток для его отмены, то сложностей не возникнет.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее, т.к. есть исполнительное производство, подаете заявление в ФССП о прекращении производства и снятии всех арестов, при этом прикладываете определение об отмене судебного приказа, для ускорения процесса лучше лично через канцелярию подать заявление в 2-х экз. чтобы на Вашем поставили входящий номер, и с вашим заявлением к приставу на приём, который непосредственно занимается взысканием.

В свою очередь, за взыскателем останится право но обращение в суд в порядке искового производства, если взыскатель им воспользуется, то там уже будет состязательный процесс, Вас вызовут в суд и будут принимать решение с учетом Вашей позиции.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 08.04.2021, 20:49

Отменяйте судебный приказ, вот порядок https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 08.04.2021, 23:20

Если вам ничего не было известно о судебном приказе, вы можете попытаться его отменить.

Для этого вам необходимо подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Краснодар 13.06.2020, 15:21

Узнал от Сбербанка что у меня оказывается есть какой-то непонятный долг и уже вынесен

судебный приказ в феврале месяце Как мне его отменить.

ответы юристов
Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 13.06.2020, 15:22

Писать грамотно юридически и упор на приказ Минсвязи.

Гудков Е. В. юрист Гудков Е. В. 13.06.2020, 21:59

Если вы его не получали, то в течении 10 дней с момента получения вы можете написать возражение на этот судебный приказ. Дойдите до мирового судьи, который вынес этот приказ, получите его и тут же можете написать возражение.

Тамразян И. В. юрист Тамразян И. В. 14.06.2020, 00:47

Необходимо получить копию судебного приказа и подать возражение на него в 10 тидневный срок. Удачи вам!

Кристина
Кристина г. Калуга 11.08.2020, 20:28

Получила письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Как мне его отменить. В письме написано - судебный пристав такой то такой то, рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист - номер листа и год 2014 от 25.11.1015 и суд который вынес. Судебный приказ ни где здесь не написан. Как отменить Исполнительный лист. Заранее спасибо.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 11.08.2020, 20:34

Исполнительный лист возможно отозвать лишь в том случае, если решение суда будет не в пользу истца.

Если исполнительный лист был выдан в 2014 году, то вам придется обжаловать решение суда, помимо прочего необходимо будет восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Не факт что это получится, спустя такое продолжительное время.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 11.08.2020, 21:29

В отношении Вас скорее всего вынесено заочное решение, в связи с чем, Вам необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обращения с подобным заявлением.

Желательно в суде затребовать копию решения суда.

Виталий
Виталий г. Белгород 14.01.2017, 11:46

Был вынесен судебный приказ 16 09 2016 меня об этом не информировали сегодня проверяя задолженность на гос.

услугах обнаружил что у приставов она меня уже есть исполнительное производство от 10 01 2017 как можно это отменить и реально ли это.

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 14.01.2017, 11:47

Если судебный приказ не получали, напишите заявление в суд об отмене данного судебного приказа. Удачи Вам и всего хорошего!

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 14.01.2017, 11:48

Вам надо прийти на судебный участок и получить приказ, там же написать заявление об отмене судебного приказа. После отмены дело будет рассматриваться с Вашим участием и будет учитываться Ваше мнение.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 14.01.2017, 11:49

Вам следует обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ отменят.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 14.01.2017, 11:52

Цитата:
Подскажите был вынесен судебный приказ 16 09 2016 меня об этом не информировали сегодня проверяя задолженность на гос. услугах обнаружил что у приставов она меня уже есть исполнительное производство от 10 01 2017 как можно это отменить и реально ли эт

Реально отменить. В суд заявление об отмене, укажите, что когда узнали о приказе (срок 10 дней у Вас со дня, когда узнали)

Денис
Денис г. Томск 27.03.2021, 13:46

Как отменить судебный приказ если на руках только исполнительный лист который дал судебный пристав.

ответы юристов
Волынский В. П. юрист Волынский В. П. 27.03.2021, 13:48

К судебному приказу не выдается исполнительный лист. Нужно ознакомиться с тем документом который у Вас на руках.

Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 27.03.2021, 13:50

Восстановить сроки для предоставления возражений.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 27.03.2021, 13:55

Не путай всех, исполнительный лист выдаётся на основании вступившего в законную силу решения суда, а не судебного приказа.

Уточняйте реквизиты решения суда, а затем подавайте АЖ установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный срок для подачи АЖ, если Вы его пропустили по уважительной причине.

Турчин Д. И. юрист Турчин Д. И. 27.03.2021, 19:43

Судебный приказ является ее и исполнительным документом!

А судебный приказ можно отменить путем подачи в суд заявления об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд в 95 % случаев выносит определение об отмене судебного приказа.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 29.03.2021, 12:51

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Светлана
Светлана г. Оренбург 30.01.2020, 18:42

Судебный приказ.

Такой вопрос сегодня пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. При том не от банка а от ООО Феникс, что за банк в котором я брала кредит мне даже не известно на какую сумму был взят кредит так же не известно, как я могу отменить судебный приказ если никаких данных у меня нет. как правильно составить заявление об отмене судебного приказа. Заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Бахарев В. Д. юрист Бахарев В. Д. 30.01.2020, 18:44

У вас 10 дней с момента получения. Все данные на взыскателя, данные о суде у вас есть в приказе. Смотрите в интернет как пишется и направляет мировому судье.

Юлия
Юлия г. Оренбург 24.01.2021, 12:09

На сайте ФССП появилось исполнительное производство на девичью фамилию,

судебный приказ не получала, как правильно его отменить, возражение писать на какую фамилию, какие документы приложить?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 24.01.2021, 12:13

Юлия, до судебный приказ Вам необходимо отменить направив в Мировой судебный участок соответствующее возражения.

К Возражениям необходимо будет приложить копию свидетельства о браке если фамилия изменена с этим обстоятельством.

Ну чтобы вам помочь необходимо видеть номер судебного приказа и знать вашу фамилию имя отчество.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 24.01.2021, 12:13

Нужно подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения (узнавания), при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Приложить свидетельство о заключении брака. Писать возражение от имени той фамилии которая у вас сейчас.

Попов А. О. юрист Попов А. О. 24.01.2021, 12:15

Напишите заявление в ФССП от нынешней фамилии в скобках указывая девичью фамилию приложив соответствующий документ подтверждающий смену фамилии.

Ознакомьтесь с материалами производства, снимите копии.

Затем нужно восстанавливать срок подачи возращений (если он пропущен) одновременно с подачей возражений на судебный приказ.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 24.01.2021, 12:26

Для начала Вам следует получить судебный приказ в суде, который его вынес, подать возражение в течении 10 дней ст.129 ГПК РФ, параллельно подать заявление в ФССП о приостановлении исполнительного производства, возражение пишите на свою настоящую фамилию, то, что вынесли на девичью, это просто ошибка. Не обязательно что то прикладывать просто изложите в возражении почему не согласны с судебным приказом. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 24.01.2021, 22:02

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Алла
Алла г. Москва 18.12.2020, 18:54

Судебный приказ мне не предоставлялся, судебное производство есть, можно ли отменить судебный приказ?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 18.12.2020, 18:55

Можно, для этого надо написать на него возражение.

С уважением.

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 18.12.2020, 18:56

Да, можно. И чем быстрее - тем лучше, учитывая пропуск срока на подачу возражения.

Напишите юристу в личном сообщении

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 18.12.2020, 20:00

Получите в мировом суде судебный приказ, а затем подайте на него возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с непоступлением по Вашему адресу копии судебного приказа.

После отмены судебного приказа Вы вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа для взыскания удержанных денежных средств.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 19.12.2020, 00:30

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение