Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет,

перед декретом отпуск отгуляла, сейчас решила уволится по собственному желанию, такой вопрос что-то я получу в расчете или нет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

вам уже все выплатили если вы не выходя из декрета напишите заявление на увольнение то вам ничего не выплатят так как вы уже получили деньги по выходу в декрет, если выйдете и отработаете один день и напишите заявление то выплатят за один рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вышла в декретный отпуск, по прошествии 1,5 лет пришлось выйти на работу. Ребенок сидел с бабушкой. Сейчас бабушка заболела, сына воспитывать не в состоянии. Могу ли я снова вернуться в декрет и отгулять весь отпуск до достижения ребенком 3,5 лет? или мне придется сейчас уволиться? Спасибо!

ответы на вопрос:

Елена.

Имеете полное право снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а не до 3,5 лет. Уволить вас не имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в компании менее 6 месяцев. Мой очередной отпуск попадает на декрет, могу ли я отгулять его перед выходом в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком.?

ответы на вопрос:

Имеете право на основании статьи 260 Трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы вправе уйти в ежегодный отпуск перед больничным по беременности и родам (ст.260 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я жена военнослужащего, мы раньше жили в Крыму, там и работала в школе, ушла в декрет. Сейчас мужа перевели в Барнаул, ребёнку 1,5 лет! такой вопрос мне лучше уволиться из школы или продлить декретный отпуск до 3 лет? и входит ли этот декретный отпуск в общий стаж?

ответы на вопрос:

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Цитата:
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет декретный отпуск до 3 лет не входит в трудовой стаж до полутора лет с ребенком за него по крайней мере начисляются баллы они влияют на размер пенсии до 3 лет вообще ничего не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше продлите отпуск до достижения ребенком 3-х лет, а в дальнейшем при необходимости можете уволиться. В стаж входит 1,5 года по уходу за каждым ребенком, но не более 4,5 лет в общем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, ухожу в отпуск с 12.07.10-25.07.10 и хочу уволиться по собственному желанию написав заявление от 08.07.10. Отрабатывать 2 недели не хочу т.к. отпуск уже подписан и хочу его отгулять. Могут ли меня заставить принудительно отработать 2 недели после отпуска или уволить даже перед отпуском, чтобы его не компенсировать и вообще насколько правомерным считается моё желание уволиться, уйдя в отпуск и чтобы его оплатили?! И вообще чего можно ожидать в такой ситуации от работодателя? Заранее благодарю.

ответы на вопрос:

Катерина!

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника отпуск может быть предоставлен с последующим увольнением. При этом днем увольнения будет считаться последний день отпуска, а расчет, трудовая книжка должны быть выданы работнику в последний день работы.

Исходя из этого, рекомендую Вам написать заявление о предоставлении отпуска с 12.07.10 г. по 25.07.10 г. с последующим увольнением. Тогда Вашим последним рабочим днем (запись в трудовой книжке) будет 26.07.2010 г. а саму трудовую и расчет (в том числе и отпускные) Вы получите 09.07.2010 г., перед уходом в отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я-учитель. Ухожу в декрет 25 октября, положено ли мне перед декретом отгулять отпуск за новый учебный год?

ответы на вопрос:

День добрый, положен-ст.260 ТК рф и не советую оформить полностью, только часть, например основной 28 дней, так как после выхода на работу у Вас будут проблемы с оформлением очередного отпуска-ст.121 ТК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А сколько дней? Я уже летом за прошлый учебный год отгуляла.

ответы на вопрос:

У учителей 56 дней отпуска, скорее всего отгуляли за период работы с 01.09.2016 по 31.08.2017 годы, если так оформляйте 28 дней, т.к. больничные (декрет) на 140 дней включается в период дающий право на очередной отпуск, а отпуска по уходу за ребенком--нет-ст.121 ТК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 году отпуск отгулял. Хочу уволиться в Январе 2017 года. Могу ли я перед увольнением отгулять отпуск за 2017 год?

ответы на вопрос:

Перед увольнением отгулять отпуск за 2017 год - можете. Это Ваше право, запретить Вам никто не имеет право его отгуливать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

можете отгулять отпуск, также можете сначала написать заявление на отпуск а уйдя в отпуск написать заявление об увольнении. Удачи Вам и все у Вас получиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в МУЗ Стоматологическая поликлиника. Три года назад родился ребёнок и я ушла в декрет. Вышла из декрета 03.04.2017 отработав 5 месяце ушла в отпуск на 14 календарных дней которые оплатили. 19.03.2018 по утверждённому графику должна идти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 42 календарных дня. После выхода из отпуска чрез три дня ухожу в декретный отпуск. Главный врач (работодатель) не пускает меня на полный отпуск, заявление подпишет только на 14 дней, остальное заставляет отгулять после выхода из декрета.

Вопрос:

1. Имеет ли право работодатель не пустить меня на полный отпуск перед декретом.

2. Должен ли он дать догулять и оплатить оставшийся отпуск за 2017 год перед уходом в декрет?

3. Если он будет угрожать увольнением что делать?

ответы на вопрос:

Точно ответить на Ваш вопрос, исходя из представленных данных нельзя,, так как нужно изучить табели учета рабочего времени и другие внутренние документы Вашего работодателя. По общему правилу работник имеет право на ежегодный отпуск 28 дней, отработав 6 мес., он может взять 14 дней отпуска. Перед отпуском по уходу за ребенком Вы можете взять дни отпуска пропорционально отработанному времени с момента предыдущего отпуска. Естественно, этот отпуск должны оплатить. Увольнения не бойтесь. Уволить беременную женщину почти нереально, замучаются потом компенсации Вам выплачивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение