Лежу с ребенком в больнице. В понедельник нужно съездить в Бурденко на консультацию к врачу,

записывались к нему еще летом (очередь к нему большая). Ходила к заведующей, чтобы нас отпустили. Она не разрешает. Как поступить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

идите к главному врачу больницы покажите запись и попросите чтобы вас с ребенком на автомобиле больницы увезли туда и привезли обратно, так вы не нарушите режим больницы и попадете к врачу которому были записаны на консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мы самовольно уедем, что нам за это будет? Просто не хочется пропускать консультацию, по нам будет консилиум насчет операции.

Нужна консультация терапевта, мне обязательно нужно к участковому записываться или можно к любому?

ответы на вопрос:

По полису ФМС можно записаться к любому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моей знакомой рак головного мозга. Диагноз поставили в январе 2015 г и поставили в очередь на Квоту в больницу им Бурденко г. Москвы, т.к. только там можно пройти облучение. 22 сентября 2015 г подошла ее очередь, она приехала за направлением в больницу, ей ответили, что больница на запросы не отвечает и в Квоте ей отказали, но присвоили новый код... В больнице им. Бурденко объяснили, что им запрос на операцию не приходил. Что делать в такой ситуации?

vip

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру.

Органами прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (п. 1 ст. 10 Закона о прокуратуре), в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством (п. 2 ст. 10 Закона о прокуратуре).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться в суд с иском согласно ст. 3 ГПК РФ:

"Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов".

Ходатайствуйте об экспертизе на основании ст. 79 ГПК РФ.

Если эксперт скажет, что с операцией медлить нельзя, суд удовлетворит иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо обратиться в Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности с жалобой и они оформят вам квоту на получение высокотехнологичной медпомощи

Адрес: 656031, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 95 а

Электронная почта: krayzdrav@zdravalt.ru

Режим работы (по местному времени):

понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00

пятница - с 9.00 до 17.00

обед - с 13.00 до 13.48

Канцелярия Главного управления:

телефон: (3852) 62-71-35, факс: (3852) 62-93-38

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 ноября 2014 года N 1273 О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов

Высокотехнологичная медицинская помощь, являющаяся частью специализированной медицинской помощи, оказывается медицинскими организациями в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи согласно приложению, который содержит в том числе методы лечения и источники финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи (далее - перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи).

(текст отредактирован 15.10.2015, 06:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

----здравствуйте Галина. Обращаться в прокуратуру как города по месту жительства, так и региональную (нужно одновременно подать оба заявления). и они разберутся в данном вопросе.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Советую обратиться к руководителю департамента здравоохранения Вашего региона для проведения служебной проверки факта затягивания с направлением на лечение, что не допускается Об Основах охраны здоровья граждан РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Галина, доброе утро. Пока судиться будете, времени много пройдет. Можно и в прокуратуру обратиться, не помешает, но у Вашей знакомой ситуация требует быстрого решения проблемы. Я советую срочно обратиться в РОСЗДРАВНАДЗОР по ВАШЕЙ ОБЛАСТИ.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 323

"Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Согласно Положения

о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 323) эта служба согласно п.5.1.3.1.контролирует соблюдение органами государственной власти Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, медицинскими организациями и фармацевтическими организациями, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность, прав граждан в сфере охраны здоровья;

Организация эта в полную силу заработала недавно и очень жестко и быстро решает вопросы. В ситуации, которая у Вашей знакомой, медлить нельзя. Нужно срочно обращаться с документами и быстро решать вопрос.

Из моей практики могу сказать, что быстро все вопросы решались. Удачи Вам и Вашей знакомой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пусть пишет жалобы в следующие инстанции:

- прокуратуру,

- Росздравнадзор,

- департамент (управление) здравоохранения города,

- территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Необходимо жаловаться, требовать восстановления нарушенных прав, просить помочь и т.п.

Основание: Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила диплом о профессиональной переподготовке (врач) в августе 2020. Когда мне нужно записываться на прохождение аккредитации?

ответы на вопрос:

Зайдите в оргметод отдел или в отдел кадров в Вашем учреждении и узнайте! И ещё Наталья, на данном сайте квалифицированные специалисты оказывают простые юридические консультации, которые по своей сути не требуют изучения материалов, документов и т. д., таким образом заявляют о себе, находясь в поисках клиентов. Вы же просите дать Вам информацию, для предоставления которой требуется переворошить целый ряд нормативно-правовых актов. Не хотите (или ленитесь) получить эту информацию на безвозмездной основе в Вашем учреждении либо в управлении (министерстве) здравоохранения Вашего региона, тогда обратитесь за платной консультацией к специалистам оказывающим юридические услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У МУЖА РЕБЁНОК ОТ 1 БРАКА, Я ЕЁ ЕЩЁ НЕ УДОЧЕРИЛА. у НАС 2 СОВМЕСТНЫХ РЕБЁНКА. ВСЕ ТРОЕ ДЕТЕЙ ПРОЖИВАЮТ С НАМИ. ПОСЛЕДНИЙ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ 7.05.2014 Г. ИМЕЕТ ЛИ МУЖ ПРАВО НА СЕМЕЙНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ (100000 РУБЛЕЙ), земельный УЧАСТОК, ПОСОБИЕ НА 3-ЕГО РЕБЁНКА ДО 3-Х ЛЕТ?

ответы на вопрос:

Дарья Андреевна ВЫ как многодетная семья имеете право на получение земельного участка, вам надо обратиться с заявлением в администрацию города (но у вас могут возникнуть проблемы по причине того что вы не удочерили ребёнка мужа).

Ваш муж имеет право на получение материнского капитала (сертификата) только на общих правилах (т.е. по рождению второго и последующих детей, но не отдельно 100 тысяч рублей).

Вы так же имеете право на получение пособий по рождению на третьего ребенка.

Более подробна можно сказать при личной консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Г Воронеж. Если врач Ортопед отправляем на операцию по замене коленной чашечки и говорит что там ведется очередь не один месяц. Но помощь нужна не через месяц и более. А нужно непременно делать. По тому что болит сейчас и тяжело ходить. Как поступить при такой ситуации.

ответы на вопрос:

Вам остается либо ждать очереди, либо делать операцию за свой счет вне очереди. Вам же не отказано в медицинской помощи, надо только подождать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После операции лежать 3 мес., потом не известно будет ходить или нет, врач сказал что на группу подавать только через 120 дней, так это или нет.

ответы на вопрос:

Законом непосредственно не регулируется, внутренние правила - вполне возможно, что это и устанавливают..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подошла очередь в дет сад в г.Таганроге, за лето хотим переехать семьей в Подмосковье. Как нам лучше поступить. Начать ходить в сад. хотя бы месяц, затем при переезде-гороно дает справку о том что ребенок посещал сад. и на этом основании, в другом регионе, должны предоставить льготную очередь в сад. правда ли это.

ответы на вопрос:

Вам предоставят место только при наличии на общих основаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение