Юрий Геннадьевич
Юрий Геннадьевич г. Красноярск 08.04.2021, 20:20

В ноябре 2020 года отозвали с отпуска и высчитали с зарплаты отпускные за 15 дней, пообещав вернуть эти дни к отпуску 2021 года.

В данный момент уже собрался идти в очередной отпуск согласно графика, но обстоятельства сложились таким образом что приходится увольняться по собственному желанию так как год назад получил условный срок и руководство узнало об этом...

На днях уволился коллега ему также надо было идти в отпуск и ему рассчитали компенсацию отпуска по МРОТ... естественно копейки...

Подскажите пожалуйста как общаться с бухгалтером чтоб она рассчитала компенсацию отпуска не по МРОТ а согласно очередного отпуска согласно графика + 15 дней за 2020 год?

ответы юристов
Магомедов М.Ю. юрист Магомедов М.Ю. 10.04.2021, 13:08

Напишите заявление о выплате компенсации за фактически непредоставленные 15 дней очередного отпуска за 2020 год, приложив к нему приказ об отзыве из отпуска, о также о выплате компенсации за не использованный очередной отпуск за 2021 год. Если с чем то не согласны пусть дают письменный мотивированный отказ. Если вдруг будеть отказано то дальше по ситуации.

Похожие вопросы
Виктор
Виктор г. Абакан 05.12.2020, 08:24

Устроился на работу 6 февраля 2020 года, на 2021 год при составлении графика по желанию взял на сентябрь,

могу ли я взять отпуск за 2020 год, так как с февраля 2020 года по февраль 2021 года пройдет уже год или совместить два отпуска за 2020 и 2021 год.

ответы юристов
Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 05.12.2020, 08:29

Виктор!

Первый отпуск Вы можете взять не ранее чем через полгода работы. Если Вы проработали год - то в любое время, в зависимости либо от графика отпусков, либо по договоренности с работодателем.

Совместить не удастся. Вы можете отгулять в 2020 году отпуск, а в начале 2021 - взять еще один.

Мурадин
Мурадин г. Москва 29.11.2020, 21:19

День добрый меня Вопрос меня увольняют по нук с мо рф 2020 году но у меня

есть отпуск не отгулянный за 2020 могу ли я получить отпуск и за 2021 год так как отпуск закончиться и затрагивает 2021 год увольняясь с последующим отпуском а отпуск закончится 2021 году есть также отпуск саперный 15 суток и дадут ли материальную помощь за 2021 год.

ответы юристов
Игнатьев М. С. юрист Игнатьев М. С. 29.11.2020, 22:32

Основной отпуск в 2021 года Вам должны предоставить из расчета: количество суток основного отпуска, делим на 12 и умножаем на количество прослуженных месяцев (пример - 30/12, умножаем на 1 месяц (январь)=2,5)

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения (из примера следует, что положено 3 дня основного отпуска 2021 году, в случае исключения из списков части в январе).

Согласно пункта 16 статьи 31 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

Цитата:
дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.

В соответствии с пунктом 6 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодной материальной помощи (Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993)

Цитата:
материальная помощь не выплачивается военнослужащим увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;
Так как вы увольняетесь по несоблюдению условий контракта Данная выплата Вам не положена.

По вопросам прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!

Игорь
Игорь г. Екатеринбург 26.11.2020, 19:11

Ухожу в отпуск декабрь-январь 2020-2021, очередной отпуск за 2021 год мне ставят в январе, законно ли это.

ответы юристов
Степанова Т. С. юрист Степанова Т. С. 26.11.2020, 21:50

Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий.

А вот график отпусков составляется на календарный год.

При составлении графика отпусков работодатель обязан учитывать пожелания только тех работников, кому законом предоставлено право выбирать время отпуска по их желанию.

СМ. ст.ст. 121-123 ТК РФ.

Наталья Борисовна
Наталья Борисовна г. Иваново 19.11.2020, 21:45

В этом 2020 году я уже отгуляла очередной отпуск. Может ли работодатель без моего

согласия отправить меня в этом 2020 году в очередной отпуск за следующий 2021 год.

ответы юристов
Маринчук Н. С. студент Маринчук Н. С. 19.11.2020, 21:51

Возможности предоставления отпуска (в том числе и его части) до начала того рабочего года, за который он положен, трудовое законодательство не предусматривает.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 19.11.2020, 22:17

Если Вы уже использовали полностью ежегодный оплачиваемый отпуск на основании статьи 123 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) согласно Графика отпусков на 2020 год, то без вашего письменного заявления ваш работодатель не вправе Вас заставить взять ещё отпуск, который Вам положен по Графику отпусков на 2021 год. Об этом Вы можете ознакомиться подробней по этому адресу https://www.9111.ru/questions/777777777828298/

Также ваш работодатель не вправе заставить Вас взять отпуск без сохранения заработной платы на основании статьи 128 ТК РФ, если Вы не напишите об этом письменное заявление.

Вам нужно внимательно ознакомиться самой со статьями 122-128 ТК РФ и спокойно продолжать РАБОТАТЬ.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Наталья Борисовна
Наталья Борисовна г. Иваново 19.11.2020, 22:03

Работодатель грозит увольнением если не пойду в отпуск.

Работодатель грозит увольнением если не пойду в отпуск.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 19.11.2020, 22:09

Ну или уходить, или конфликт: написав жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 19.11.2020, 22:19

Вам нужно ознакомиться с указанными статьями ТК РФ, а лучше со всем Трудовым кодексом РФ, что бы не обращать свое внимание не глупые угрозы своего работодателя, а точнее руководителя организации или ИП, где Вы на основании трудового договора работаете.

Всего Вам доброго.

Сомов Аркадий Прохорович
Сомов Аркадий Прохорович г. Пермь 13.03.2003, 13:36

Я не отгулял отпуск за прошлый год в связи с производственной необходимостью.

Руководство очень просило, действительно была необходимость поработать без отпуска. Но никаких официальных документов не было, кроме утвержденного графика отпусков. В этом году подал заявление об отпуске за прошлый год. Руководство отказывается его предоставлять. Говорит, согласно новому графику отпусков и пойдешь в отпуск. Но это будет отпуск очередной за этот год. Знаю, что в следующем году прошлогодний отпуск пропадет. Мне будет положена тока компенсация при увольнении, что меня не устраивает. Правомочен ли отказ администрации в предоставлении неиспользованного отпуска.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 13.03.2003, 20:49

Согласно ст.122 ТК РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации. Статья 124 ТК РФ устанавливает, возможность перенесения отпуска на следующий рабочий год, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Таким образом отказ администрации в предоставлении неиспользованного отпуска не правомочен.

С уважением,

Владимир Николаевич
Владимир Николаевич г. Астрахань 13.11.2020, 18:27

Отпуск

История: организация перестала существовать 31.03.2020 г. и в этот же день все сотрудники написали заявления о приеме на работу в др. организацию. Составили график отпусков. Мне на август 2021 г. Руководство объявило, что я могу взять 14 дн. до февраля 2021 г. за 2020 г. и еще 14 дн. за 2021 г. в августе. Как я понимаю,"отпускной год" у меня с апреля 2020 по апрель 2021 г. и я могу взять 28 дн. (в январе 2021) и 28 дн. в августе 2021 за период 2021-2022 гг.

Вопрос: прав ли я? С Уважением! Владимир.

ответы юристов
Якубенко В. Ю. юрист Якубенко В. Ю. 13.11.2020, 18:55

Да, Вы правы.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 Трудового кодекса РФ).

В Вашем случае право на отпуск за 2020 - 2021 годы возникло в октябре 2020 года (т.е. в январе 2021 года Вы вправе использовать все 28 дней), а за последующие периоды - согласно графику, установленному работодателем.

Я могу ошибаться в конкретных датах, но принцип описал.

Алмаз Ильфатович
Алмаз Ильфатович г. Уфа 28.08.2020, 07:07

Я купил квартиру в 2019 году, в 2020 году получил часть вычета с НДФЛ за 19 год.

Планирую уволиться в январе 2021 года. Вопрос: если уволюсь, в следующем году смогу ли я вернуть вычет с уже уплаченного НДФЛ за 2020 год? Понимаю, что уже за 2021 год не чего будет вернуть, так как платить налог не буду.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 28.08.2020, 07:10

Сможете вернуть в установленном законом порядке.

Ердякова Е. А. юрист Ердякова Е. А. 28.08.2020, 07:13

Вам имущественный вычет можно использовать несколько раз (при приобретении нескольких объектов недвижимости) в пределах 260 тыс. руб. (это 13% от максимальной суммы вычета на стоимость недвижимости, которая не может превышать 2 млн руб.)

Если жилье было приобретено (построено) за счет кредитных средств, налогоплательщик вправе возместить сумму оплаченных банку процентов, но не более 390 тыс. руб.

Но если Вы перестанете получать доход и с него не удерживается подоходный налог, то и источника для возмещения налога нет.

А Дальнейшем при получении дохода из которого будет удерживать налог... Вы вправе использовать налоговый вычет до полного использования

Право на налоговый вычет обеспечено подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение