Вот назначена мне экспертиза ДНК на родство Я и ребёнок!

Если покажет ДНК мой ребёнок у меня продолжиться дело по алиментам! Предварительно суд по Алиментам прошёл без меня и мне назначили твердую денежную сумму 10621 рубль! Сроки обжалования мне восстановили и ИП производства мне приостановили! Иск Я отдельно подал на ДНК! ДНК назначили на 15 число. Могу ли Я к слушанию дела по алиментам приобщить решение суда отдельного производства по ДНК! Мой ребёнок или нет! Будет позже известно после ДНК! В апелляционной жалобе Я ходатайствовал чтобы ДНК мне сделали! Я другим производством в другой суд написал иск на ДНК! Скажите пожалуйста, судья не возмутиться к моему быстрому шагу? А то мне восстановила сроки приостановила Исполнительное Производства!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Алексей вы можете написать ходатайство о приобщении данного документа к материалам вашего гражданского дела, а когда получите результаты так же можете их приобщить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А писать ходатайство какому судье, кто проводил дело по ДНК? Или кто занимается по алиментам!? И скажите пожалуйста, как это ходатайство написать, помогите пожалуйста!

Жена подала иск о расторжении брака. Планирую подать встречный иск об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающих родителей и взыскании алиментов.

Если жена на заседании заявит что не возражает о месте проживании ребенка и выплате алиментов, может суд на этом заседании вынести акт, т.к. спора о детях нет или она обязана перенаправить дело по подсудности в районный суд и там должны принять решение?

Если да, то может правильно будет сразу подавать иск еще о разделе имущества или судья может вынести решение, а этот иск в отдельное производство?

Что сделать чтобы перенести слушание? Больничный судья тоже может не рассмотреть и вынести решение?

ответы на вопрос:

Андрей, рассмотрение указанных вами исков никак не взаимосвязано, тем более что споры по детям рассматривает исключительно районный суд! В случае наличия спора, в деле о расторжении брака Вы можете не соглашаться с тем, что спор по детям и имуществу разрешен, а просто заявить о том, что спор имеется и будет оформлен отдельными требованиями в суд с учетом подсудности спора!

Отсрочить расторжение брака можно путем заявления ходатайства о предоставлении срока на примирение, максимальный срок 3 месяца, но он дается на усмотрение суда, так что может быть и меньше)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена подала иск о расторжении брака. Планирую подать встречный иск об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающих родителей и взыскании алиментов.

Если жена на заседании заявит что не возражает о месте проживании ребенка и выплате алиментов, может суд на этом заседании вынести акт, т.к. спора о детях нет или она обязана перенаправить дело по подсудности в районный суд и там должны принять решение?

Может правильно будет сразу подавать иск еще о разделе имущества или судья может вынести решение, а этот иск в отдельное производство?

Что сделать чтобы перенести слушание?

Больничный судья тоже может не рассмотреть и вынести решение?

Как на 100% продлить суд о расторжении брака?

Пожалуйста дайте ответы на вопросы.

ответы на вопрос:

Андрей!

Все Ваши вопросы требуют уточнения. Однако, если Вы будете ходатайствовать в суде о переносе слушания в связи с болезнью ответчика и предоставите больничный лист, суд такое ходатайство должен удовлетворить.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всех с праздником) скажите пожалуйста, мне восстановили сроки на алименты и завтра будит суд и суд рассмотрит чтобы остановили исполнительное производство! Скажите пожалуйста, Я сразу отдельно написал иск на ДНК на отцовства! Скажите пожалуйста, могу перед судом ходатайствовать чтобы иск на ДНК совместили в одно производство? Так как завтра суд на Алименты!

ответы на вопрос:

Вы можете как участник процесса

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете ходатайствовать либо об объединении дел, либо о приостановлении рассмотрения дела по алиментам до разрешения по существу дела об оспаривании отцовства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня прошёл суд по распорядку общение с ребёнком! Я ходатайствовал перед судом чтобы приостановили производства по делу общение с ребёнком и ходатайствовал чтобы провели ДНК отец Я или нет. Суд отказал! Вынес уже решение. А перед отказом спросил у ответчицы вы согласны на ДНК и чтобы приостановили производства! Она злостное ответила нет. Мне суд говорит, пиши отдельный иск об оспаривание отцовства. Я думаю не зря судья спросила её! А как Мама бы ответила Я согласна если Я не верю. Скажите пожалуйста, как правильно написать и если она откатиться на суду от ДНК с меня суд снимет алименты и что Я отец.

ответы на вопрос:

Если откажется отказ ее будет расценен ее уклонение и в вашу пользу.. т.е что вы не отец... легче написать чем объяснять как то пишется обшие требования в ст.131, 132 ГПК РФ указаны к исковому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судья все правильно сделал, надо подавать отдельный иск.

Если вы подадите заявление в суд на установление отцовства суд обяжет провести экспертизу ДНК, вы ее оплатите и все, результат, решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей! Если Вы сомневаетесь в своем отцовстве, можете составить и подать в суд иск об оспаривании отцовства. Здесь маму ребенка не будут спрашивать хочет она или нет пройти экспертизу. Она обязана будет это сделать, иначе суд истолкует ее отказ в Вашу пользу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд рассматривает дела по тем вопросам, которые ставит истец. Вопрос об оспаривания отцовства Вы не ставили, суд их и не рассматривал.

Надо Вам написатьотдельное заявление.

Назначат экспертизу, которая является обязательной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ориентировочно не знаете сколько стоит ДНК?

ответы на вопрос:

Кто, что говорил, тысяч 10-15 по-моему. Задайте вопрос в интернете укажите город, поисковик выдаст вам медицинские центры, там можете найти прайс-лист или позвоните по телефону и уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем регионе 16 т.р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивать сразу надо за ДНК? Или по решению суда, когда прочитает заключение экспертизы.

ответы на вопрос:

Информацию по оплате надо уточнять в медицинских центрах. Уверен ее вам никто бесплатно делать не будет и в кредит тоже. Так что вначале платите вы. А вот если случится так, что вы не отец, после получения решения суда на руки и вступления его в законную силу, вы можете подать иск матери ребенка на возмещение расходов за экспертизу. Чеки и прочие документы сохраняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство окончено, т.к исполнительный лист забрала судья (была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи), сейчас нет возможности взыскивать алименты. Имеет ли право судья забирать исполнительный лист?

ответы на вопрос:

Нет у судей таких прав и полномочий. Они могут приостановить, отсрочить, отменить или прекратить Исполнительное производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

8 ноября состоялся суд (исковое производство), соответственно вынесено решение (частично удовлетворили иск), хотим обжаловать решение, но судья сказала, что решение суда выдаст только 17 ноября после 17.00 ч. Срок на обжалование истекает 18.11.2011 г. Получается у нас нет реальной возможности обжаловать решение? Или срок начнет идти с 17.11.2011 г.

ответы на вопрос:

Наталья, огласите весь список пжалста, касаемо имеющихся у Вас вопросов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите так называемую краткую кассационную жалобу, мотивировочной части нет потому как решения вы не видите, процессуально такая жалоба нигде не закреплена, но ввиду того, что сроки изготовления решений пропускаются, такая практика допускается. Далее ее оставляют без движения, это уже после того как получите решение, с указанием сроков исправления недостатков, тобишь сроки сдвигаются ровно на столько на сколько вам нужно что бы подготовить уже развернутую жалобу с мотивировочной частью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, срок на обжалование идет со дня изготовления решения суда в окончательной форме, а не со дня его оглашения. Обратите внимание, эта дата должна быть в верхнем углу решения. Со следующего дня идет 10-дневный срок на обжалование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Родила ребенка от бывшего молодого человека. Я решила подать в суд на установление отцовства с помощью ДНК и алименты. Назначили предварительное слушание, приходить в суд он отказывался давно, соответственно если он не придет то что будет делать суд? Мой иск отклонят или что будет? И сколько раз он так может не прийти чтобы суд вынес какое-то решение?

ответы на вопрос:

Как правило 2-3 раза уведомляют, если не приходит, рассматривают дело в отсутствие ответчика. В таком случае, суд может удовлетворить иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничуть не отклонят - наоборот, суд вынесет решение в его отсутствии. А так как он вдобавок уклоняется и от экспертизы, то Ваш иск будет удовлетворен - статья 79 ГПК РФ часть 3

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае суд вынесет решение в его отсутствие. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Вы можете заявить в суде ходатайство о рассмотрении дела по существу в отсутствии ответчика.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение