Дело по алиментам перед судом - назначена экспертиза ДНК на родство я и ребёнок

• г. Ставрополь

Вот назначена мне экспертиза ДНК на родство Я и ребёнок! Если покажит ДНК мой ребёнок у меня продолжиться дело по алиментам! Предварительно суд по Алиментам прошёл без меня и мне назначили твердую денежную сумму 10621 рубль! Сроки обжалования мне востановили и ИП производства мне преостановили! Иск Я отдельно подал на ДНК! ДНК назначили на 15 число. Могу ли Я к слушанию дела по алиментам приобщить решение суда отдельного производства по ДНК! Мой ребёнок или нет! Будет позже известно после ДНК! В аппелиционной жалобе Я ходотайствовал чтобы ДНК мне сделали! Я другим производством в другой суд написал иск на ДНК! Скажите пожалуйста, судья не возмутиться к моему быстрому шагу? А то мне востановила сроки преостановила Исполнительное Производства!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей вы можете написать ходатайство о приобщении данного документа к материалам вашего гражданского дела, а когда получите результаты так же можете их приобщить.

Спросить
Пожаловаться

А писать ходотайство какому судье, кто проводил дело по ДНК? Или кто занимается по алиментам!? И скажите пожалуйста, как это ходотайство написать, помогите пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Мне востановили сроки обжалования по алиментам и приостановили исполниное производства! Сегодня узнал, что судья ушла в отпуск и отдала мое дело в краевой суд, где рассматривают аппелиционной жалобы! Скажите пожалуйста, за какой срок, суд рассмотривает аппелиционную жалобу? Могу ли Я в краевой суде про ходотайствовать об приостановлении производства по делу! Так как у меня в другом производстве иск ДНК на родство! Определение суда есть и ДНК сдано!

Уважаемые господа юристы здравствуйте, прошу ответить на вопрос. Судья первой инстанции перед рассмотрением гражданского дела в предварительном слушании запросил исполнительное производство находящееся в работе у судебных приставов по другому гражданскому делу. По причине занятости судьи слушание дела назначенно подчти через три месяца. Судебные приставы приостановили исполнительное производство на 10 дней, но фактически пока исполнительное дело не будет возвращенно из суда приставы не смогут продолжить исполниттельные действия. Как обязать судью сделать необходимые копии и исполнительное дело обратно.

Скажите пожалуйста, на какую статью могу сылаться чтобы остановили исполнительное производство по алиментам? Я написал аппиляцию и написал на имя судьи ходотайство чтобы восстановили сроки обжалования? Так как суд прошёл без меня.

Скажите пожалуйста, как можно уменьшить твердую денежную сумму по алиментам. Суд прошёл без меня 12 ноября а ИП возбудили 19 декабря 2020 год. Узнал об этом в январе 2021 год. Подал жалобу чтобы мне восстановили сроки обжалования. Суд пришёл к мнению и востановил сроки подал заявление об приостановлении исполнительного производства. Суд мне возложил по 56 ст принести в суд копию документа. Я написал ходотайство по истребовании доказательств так как сам не могу получить ИП. Нужна помощь суда! И приложил ст 30 п. 17 фз. Р.ф. что пристав мне не направил исполниного производства копию по почте! Хочу остановить исполниного производства пока идёт разбирательство! Скажите пожалуйста, Я не работаю так имею травму кантузия средней тяжести доход у меня около 9 т р а присудили 10621 твердую сумму! Не идти же мне воровать! Скажите пожалуйста, как могу Я сбавить твердую денежную сумму! Мне начислили такую сумму по её доводам что получаю 28000

Вчера было предварительное заседание по 114 СК РФ по правилам 333.19 нк. Суд удовлетворил ходотайство об истребовании доказательств в него включая решения суда первой инстанции, Аппелиционное определение и исполнительного производства по алиментам. Заявление об отложения дела справку прилагал к заявлению что меня ложат на операцию и прошу отложить дело до моего выздоровления отказал суд и чтобы преостановили исполнительное производство отказал. Ссылаясь на то что суд и без моего присутствия можит рассмотреть дело. Суд меня только спросил ты не доверяешь суду? Я сказал доверяю и суд сказал будет рассмотрено без тебя если ты будишь не присутствовать. Скажите пожалуйста, суду надо что-то писать и что суду доверяю полностью. Со стороны Ответчик адвокат а Я сам свои интересы защищаю.

Всех с праздником) скажите пожалуйста, мне восстановили сроки на алименты и завтра будит суд и суд рассмотрит чтобы остановили исполнительное производство! Скажите пожалуйста, Я сразу отдельно написал иск на ДНК на отцовства! Скажите пожалуйста, могу перед судом ходотайствовать чтобы иск на ДНК совместили в одно производство? Так как завтра суд на Алименты!

Хотел уточнить вот такой момент: подал частную жалобу на определение мирового судьи по мерам по обеспечению иска в виде ареста на имущество (упрощенное производство с 16.07.2020). Частная жалоба зарегистрирована 21.08.2020 в районном суде, дело отправили в районный суд.

Вопросы которые возникли:

1. При подаче частной жалобы приостановлено исполнение определения суда, нужно ли писать заявление мировому судьи о временном приостановлении мер по обеспечению иска, или он сам отправит приставам (возбужденно исполнительное производство).

2. При деле, которое отправлено из мирового суда находящимся в районном суде, до 26.08.2020 (второй срок при упрощенном производстве) можно ли подать ходатайства и заявления по первоначальному делу (не по мерам по обеспечению иска).

3. Может ли мировой судья вынести решение по делу после 26.08.2020, если дело находится в районном суде по частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алиментщик спустя 3 года после того как суд назначил платить алименты решил подать на экспертизу, то есть у нас был суд судья мне предложила пройти экспертизу и через 2 недели назначила заседание снова. Сейчас мы ждём результаты экспертизы, но Алиментщик теперь подал заявление в другой уже суд, чтобы ему приостановили процесс уплаты алиментов. 16 мая у нас заседание в этом суде о приостановлении производства по алиментам. Скажите пожалуйста если я ответчик не поеду в этот суд, так как он от меня за 100 км, и (я беременная, у меня начались осложнения по беременности) приоставит им судья производство и на каком основании? И как мне потом его заново восстановить? (ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЖЕТ 99,9% РОДСТВА)

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

Суд прошёл без меня по алиментам. Назначили твердую сумму 10631 рубль. Я написал аппиляцию и написал на имя судьи ходатайство о восстановлении срока. Сегодня вечером звонит пристав и вызывает на понедельник. Суд прошёл 12 ноября 2020 года. Скажите пожалуйста ФССП может меня задиржать и посадить в тюрьму? И скажите пожалуйста Пристав у моей Мамы спросила работаю ли Я официально или нет. Я работаю не официально и не могу платить эту сумму! Я тогда останусь без средств существования. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение