Я мать ребёнка-инвалида. Сейчас я уже получаю льготную пенсию (проработала 25 лет в школе педагогом).

В 18 лет ребёнку определили 1 группу с причиной "инвалид с детства", по уходу оформлен отец. Во сколько лет отец ребёнка может уйти на пенсию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В 55 лет при наличии трудового стажа не менее 20 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имея инвалид 1 группа (инвалид детство 21 год ее)я отец имею право на льготный отпуск на любой время года?

ответы на вопрос:

Федеральное законодательство не предусматривает за работником, при наличии указанного обстоятельства, этого права. Смотрите локальные акты работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалиды с детство (3 группа) сколько будут получать с февраля в 2015 году.

ответы на вопрос:

Существует три вида пенсий по инвалидности: Трудовая пенсия по инвалидности Социальная пенсия по инвалидности Государственная пенсия по инвалидности Право на получение социальной пенсии по инвалидности имеют следующие категории нетрудоспособных граждан: Инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства; Дети-инвалиды; Право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в Российской Федерации нетрудоспособные граждане. Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет, за исключением социальной пенсии, назначенной гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). Категория получателей социальной пенсии Размер социальной пенсии в 2015 году (до 1 апреля) • Граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет • Граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет • Инвалиды II группы (за исключением инвалидов с детства) • Дети в возрасте до 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного из родителей 4323,74 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 430 рублей • Инвалиды с детства I группы • Дети инвалиды 10376,86 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 1035 рублей • Инвалиды с детства II группы • Инвалиды I группы • Дети в возрасте до 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие обоих родителей и дети умершей одинокой матери 8647,51 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 865 рублей • Инвалиды III группы 3675,20 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 365 рублей Категория получателей ЕДВ Размер ЕДВ до 1 апреля 2015 года • инвалиды I группы 2974,03 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 163,57 рубля • инвалиды II группы 2123,92 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 116,81 рублей • Инвалиды III группы 1700,23 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 93,51 рубля • Дети-инвалиды 2123,92 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 116,81 рублей Какая пенсия у инвалида (инвалида с детства) 3 группы? Пенсия + ЕДВ инвалиду 3 группы в 2015 году - 5375.43 рубля. Какая пенсия у инвалида 2 группы? Пенсия + ЕДВ инвалиду 2 группы в 2015 году - 6447.66 рублей. Какая пенсия у инвалида с детства 2 группы? Пенсия + ЕДВ инвалидам с детства 2 группы в 2015 году - 10771.32 рубль. Какая пенсия у инвалида 1 группы? Пенсия + ЕДВ инвалиду 1 группы в 2015 году - 11621.54 рубль. Какая пенсия у инвалида с детства 1 группы? Пенсия + ЕДВ инвалиду с детства 1 группы в 2015 году - 13350.89 рублей. Какая пенсия у детей-инвалидов? Пенсия + ЕДВ детям-инвалидам в 2015 году - 12500.78 рублей. Примечание: Размер пенсии рассчитывается следующим образом, пенсия по группе инвалидности плюс ЕДВ по той же группе. Учтите, что если Вы не отказались от соцпакета (НУ) или его частей (лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, проезд ж/д), то его стоимость (до 1 апреля 2015 года она составляет 881,63 рублей) или стоимость его частей будет вычитаться из размера ЕДВ. Повышение социальных пенсий в 2014 году Напомним, индексация социальных пенсий состоялась 1 апреля 2014 года, рост составил 17,1%. Пенсии по инвалидности в среднем выросли на 1000 рублей. Размер ЕДВ также повысился с 1 апреля на 5%. Повышение социальных пенсий в 2015 году Социальные пенсии по инвалидности в 2015 году увеличатся на 10%, социальные выплаты на 5,5%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в тюрьме сколько нужно проработать чтоб уйти по минимальной пенсия.

ответы на вопрос:

Цитата:
Лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) службе в органах внутренних дел, … и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более в льготном исчислении
или,

Цитата:
Лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями; достигшие на день увольнения 45-летнего возраста; имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, … и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько нужно проработать, чтобы можно было уйти в декрет и получать декретные? Спасибо!

ответы на вопрос:

Достаточно и 6 месяцев отработать и даже меньше, но при таком стаже выплаты будут в минимальном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отработать сколько угодно.

Цитата:
Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок работы не установлен законодательством. Если в предшествующие два года не работали получите пособия из МРОТ. Если будете трудоустроены за месяц-три до ухода в декрет, ФСС имеет право отказать работодателю в возмещении пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законом такой срок не предусмотрен. Если трудоустроены официально, то работодатель делает отчисления в ФСС, которое в дальнейшем и будет выплачивать декретные, мало работали, отчисление исходя из МРОТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае согласно Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 1 группа я ребенок инвалид с детства может ли оформить отец за мной уход если у него ИП.

ответы на вопрос:

Не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос:-Досрочная пенсия мужу, если жена инвалид детства 1 группа. Нужен постоянный уход.

ответы на вопрос:

Не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я педагог. Начала получать пенсию по выслуге. На сколько увеличится моя пенсия через год, если зарплата 28 тысяч в месяц.

ответы на вопрос:

Никому это неизвестно, кроме правительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение