Сегодня во дворе произошел такой случай, я сидела на лавочке с двумя дочерьми,

мальчики лет 11-12 играли в футбол, и в один момент мяч со скоростью попал прямо в голову моей 7 летней дочери, я вскрикнула на них, чтобы они гоняли свои мячи на спортплощадке, а не среди детей, на что мальчики стали пререкаться, далее,5 минут спустя мяч опять полетел в нашу сторону и оказался возле меня, мальчик знал, что я буду ругаться, спустя 1 минуту он подошел начал хамить, якобы я не имею права не отдавать его мяч, я потребовала чтобы он извинился, на что он начал агрессивно отвечать, мол,и что ты мне сделаешь, да кто ты такая и т.д,и наклонившись надо мной начал поднимать голос и требовать мяч, меня это возмутило и я оттолкнула его рукой, далее, сказала чтобы вызвал родителей, на что он начал убегать от меня, я пошла за ним, чтобы он привел меня к родителям, но он убежал, оскорбившись таким поведением мальчика я взяла мяч и занесла в подъезд, решила отдать после того, как он извинится, это было принципиально, завезла детей домой и опять вышла, другие ребята успели позвать свою мать и та начала защищать своего сына, друзья мальчика начали клевещет на меня, говоря что я била его и обзывала, хотя рядом со мной сидела соседка, которая все это видела, та женщина начала орать на меня, а я сказала, что буду разбираться только с родителями того мальчика, а не с другими, мне было обидно, что я оказалась виновной еще в этой ситуации, мальчику я объяснила, что со взрослыми так нельзя разговаривать, на что он кивнул и попросил прощения, далее сразу отдала мяч и я пошла домой... Теперь меня волнует такой вопрос, завтра я думаю, что его родители придут со мной разбираться, успокоившись мне стало тревожно, не раздуется ли большой скандал?...

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Раздуется скандал, это же очевидно, если родители мальчика не адекватные окажутся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дети играли на детской площадке В мяч. Детей было трое. Мяч попал в машину. Владельцы машины стояли рядом. Всех сфотографировали и велели позвать родителей. Вышла только я. Хотят чтобы заплатила. Ребенок мой говорит что в тот момент мяч пнул не он, а другой мальчик. Что делать в такой ситуации?

ответы на вопрос:

В таком случае не платить вам за всех, вызвать сотрудника ГИБДД для урегулирования вопроса, либо участкового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации можно поступить следующим образом:

1. Дети играли в положенном для игр месте, то что гражданин припарковал свой авто возле детской площадки, должен был подумать о последствиях.

2. Что значит, Хотят чтобы заплатила?

Если хотят, то должны вызвать участкового для протокола, далее в суд, где суд разберётся кто и сколько будет платить.

Остались вопросы, пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын вышел с братом гулять во двор. К ним присоединились еще 2 друга. Ребята крайне спокойные, мои отличники, не драчуны. Решили пойти играть в футбол на соседнюю площадку. Там уже шла игра. Они попросили присоединиться, но один из играющих, мальчик из параллельного класса Алеша П. Подошел к ним и стал прогонять, сказав, чтобы шли отсюда, мелкие. Но другие ребята, более старшие, разрешили вступить им в игру. В перерыве Алексей подошел к мальчишкам, и стал опять их выгонять, сказав, что он все понятно им уже объяснил, и чтобы они уходили. Мой сын спросил, что он нарывается? Это была единственная его фраза. Алексей далее позвал его драться, подзуживая, что если он не пойдет, то он струсил. Дело в том, что у меня близняшки, и они маленького роста, на 15-20 см ниже сверстников. Сын пошел, дрался честно, как мог. Это была его первая драка. Глаза ему набили здорово, мы потом ездили в Морозовскую ко врачам. Но не это главное. Я воспитываю своих детей так, что в первую очередь они мужчины. И драться надо, если затронуты честь и достоинство тебя, семьи, а не махать кулаками. Если натворил дел, то получи по заслугам, и не жалуйся, а думай в следующий раз... но вчера я получила постановление из Пнд. Там указаны показания Алексея П. ... Я не знаю, как мне быть, руки опустились. Мой сын из потерпевшего переквалифицировался в подонка, который пришел на футбольное поле, отобрал мяч, оборвал МАТОМ! бедного Алексея, затем отвел его за угол дома и первый нанес ему удары в лицо!

Мне уже 40 лет, я много в жизни видела людей, но ТАКОГО вранья, такой лжи я еще не встречала. Свидетелей не опрашивали, есть только показания наши и Алексея.

У меня вопрос такой. Я хочу письменного извинения, хочу, чтобы перед сыном и перед нашей семьей извинились! За такие вещи надо отвечать... пусть его ставят на учет, думаю, что это только начало его пути...

Как нам реабилитироваться в данной ситуации? Что делать и с чего начать? Спасибо Вам заранее.

ответы на вопрос:

Постановление необходимо обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна, хотеть можно многое. Пока что виноватым оказался, увы, Ваш сын. Постановление можно оспорить в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При игре в футбол во дворе, мальчик сломал руку, когда мой сын отбирал у него мяч - последствия.

ответы на вопрос:

Для вашего сына никаких последствий не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация. Моему ребёнку 12 лет. На уроки физкультуры в школе они играли в четвертом мячом, отрабатывали передачу мяча. Один из мальчиков, начал провоцировать других троих тем, что отбирал мяч и не давал играть. Мой сын забрал у него мяч. Потом ситуация повторилась. И когда мяч был опять отобран, зачинщик начал махать ногами и оскорблять мальчиков и их родителей. После чего мой сын и ещё один мальчик прислонили его к стене и держали за руки, говорили ему, что бы тот успокоился и в процессе этой потасовки друг моего сына нечаянно прислонил руку зачинщика к отопительной батарее. На этом все закончилось. Ни кто ничего этого не видел, в том числе и учитель. Дети разошлись и на перемене уже играли забыв о ситуации (в том числе и зачинщик всей потасовки) и вот спустя двое суток, нам звонят со школы и говорят, что мама зачинщика, написала заявление в милицию о том, что над её ребёнком издевались в последствии чего у него ожог руки второй степени. Директор школы и его замы тоже агрессивно настроены и при моей попытке разобраться в ситуации перекручивают все так, что получается мой сын уголовник, а я его защищают. Что делать? Помогите!

ответы на вопрос:

После чего мой сын и ещё один мальчик прислонили его к стене и держали за руки, говорили ему, что бы тот успокоился и в процессе этой потасовки друг моего сына нечаянно прислонил руку зачинщика к отопительной батарее.

---вы сами то верите в эту сказку, я лично не верю. Воспитывайте своего сына, в противном случае. Он вас начнёт перевоспитывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вашему сыну и другому мальчику необходимо будет объяснение сотруднику полиции, о том, как все было в действительности. То, что ожог руки 2 й степени, надо еще будет доказать. Ваш сын считается невиновным, пока не докажут обратное. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой случай, произошло ДТП, машины осмотрели ничего не нашли и разъехались, позже после мойки обнаружил царапину на крыле.

Как быть в таких случаях если машина застрахована по КАСКО?

Сейчас у меня есть один выход поставить машину во двор, вызвать ГАИ, и сказать мол обнаружил царапину.

ответы на вопрос:

По КАСКО вы можете обратиться в страховую, даже без предъявления справки из ГИБДД.

Вам необходимо прочитать условия страхования, просто в разных страховых компаниях свой % выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын,10 лет, подрался в школе с одним мальчиком, к ним начал лезть третий, которому они сказали отойти, но он не послушал и дал моему сыну под дых... мой сын завернул ему руку назад, тот завыл! Я пошла в школу, тот мальчик жив здоров, рукой плохо шевелит. Я предложила ему и учителю вызвать скорую, отказались. А сегодня его мать заявляет, что рука подвязана, надо рентген делать! Обхаяла меня с ног до головы, начала уму разуму учить, что мол хуже вам будет, а то что мой ребенок получил в живот никого не волнует! Что делать и как быть? На мой взгляд, ситуация выеденного яйца не стоит, но эта мамаша ее так раздула, что я в растерянности!

ответы на вопрос:

Марина Петровна, все хороши в данном случае. Согласитесь.. Драки, да еще в школе, устраивать нельзя.. Вызовут всех родителей на комиссию, прочтут лекцию о том, как надо воспитывать, оштрафуют, а детей поставят на учет в ПДН. Вот так всегда и бывает..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребёнок учиться в первом классе, его одноклассник из не благополучной семьи все время нарывается на конфликт, один раз мой ребёнок дал ему сдачи и тот случайно ударился головой, вызывали инспектора ПДН и нам было предупреждение, дети в классе не хотят играть с этим мальчиком. А вчера он и его мама обвинили моего ребёнка в драке, якобы этот мальчик пришёл домой с припухшей щекой и сказал, что его избили мой сын и его друг, хотя драки ни кто не видел и даже учитель говорит, что со школы этот мальчик выходил абсолютно нормальный, что делать, это клевета мой ребёнок его не бил, вдруг опять она вызовет инспектора, что делать?

ответы на вопрос:

Единственный совет: поменяйте школу или хотя бы класс. Если пошла коса на камень этот процесс к сожалению никто не остановит. Пусть даже закон будет трижды на вашей стороне. Обратитесь к директору школы, я думаю она пойдёт на встречу. Дальше дети будут старше, будет только хуже. Из личного опыта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение