Трудовые права матери-одиночки

Если матери-одиночке необходимо посетить с ребенком врача-специалиста или специалиста муниципальной, государственной организации в рабочее время, должна ли администрация предоставить ей освобождение от работы в этот день? При условии, что посещение в вечернее время или в субботу-воскресенье невозможно?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ТК у администрации предприятия нет таких обязанностей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня рабочие дни-вторник, четверг, суббота, если праздничный день выпадает на понедельник, среду или пятницу, он переносится на следующий рабочий день? Наш директор говорит, что переносится только если выпадает на воскресение. Если переносится какая статья трудового кодекса это предусматривает?

ответы на вопрос:

Если праздничный день выпадает на Ваш выходной-он переносится на следующий рабочий (статья 112 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заболело ухо и горло нужен врач, 12 июня-день России,13 и 14-суббота-воскресение куда обращаться за помощью.

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Есть дежурный участковый терапевт. Звоните в поликлинику.

Только к чему Ваша тема вопроса: Выгнали с работы и не заплатили пока не понятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще в каждой поликлинике должны быть дежурные врачи на выходные и праздничные дни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На швейной фабрике, администрация, 25 апреля-суббота и 26 апреля-воскресение, объявила рабочими днями. 25 апреля отрабатывали за 30 апреля. 1) Если работали за двойную оплату, должны ли предоставить выходной день в понедельник или в другой день? 2) Если работали за отгулы, должны ли предоставить плюс к выходному дню ещё и отгул. Дают один отгул в понедельник.

vip

ответы на вопрос:

1. за двойную плату не обязаны давать отгул.

2. не должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я увольняюсь 17 января (суббота), специалист отдела кадров и бухгалтерия в этот день не работают, а у меня 17 января рабочий день! В какой день мне работодатель выдаст трудовую книжку и необходимые справки при увольнение? (18 января я уезжаю)

ответы на вопрос:

17 января обязан выдать. Если не хочет нарваться на иск об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. То, что ОК и бухгалтерия в этот день не работают - проблемы работодателя, но не работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда до 6 числа? Сегодня пятница 3 октября у нас местное время 20:27. Рабочий день давно закончен. Завтра 4 - суббота, 5 - воскресение, 6 - понедельник. Получается у меня нет шансов на возврат на работу?

ответы на вопрос:

Если день приходиться на выходной то срок переносится на следующий рабочий день, т.е. 6-последний срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во время моего отпуска выходные дни (суббота, воскресение) платятся или нет? Спасибо.

ответы на вопрос:

Во время моего отпуска выходные дни (суббота, воскресение) платятся или нет?

Цитата:

Отпуск предоставляется в календарных днях, поэтому все выходные дни оплачиваются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуска предоставляются Согласно ТК РФ в календарных днях. В этот период входят все и рабочие и выходные дни, кроме нерабочих праздничных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, специалист по социальной работе в государственном бюджетном учреждении это государственный служащий или муниципальный служащий?

ответы на вопрос:

Мария.

Специалист по социальной работе в ГУБУ, не является ни государственным, ни муниципальным служащим. Посмотрите условия Вашего трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, специалист по социальной работе в государственном бюджетном учреждении это государственный служащий или муниципальный служащий?

:

Если в государственном бюджетном учреждении то никак не может быть муниципальным служащим.:)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение