У меня умер муж осталось 2 детей и я получаю пенсию по потери кормильца могу ли я встать на очередь по получению квартиры детям.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

для того чтобы встать на очередь на квартиру у вас в собственности не должно быть недвижимости, или если она есть то по квадратным метрам возможно не хватает места, и еще ваша семья должна быть признана малоимущей, только в этом случае вы сможете собрав документы встать на очередь на жилье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В любом случае вам следует начинать с обращения в администрацию (через любой МФЦ) с заявлением о признании вашей семьи малоимущей для цели принятия на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

При условии, что ответ будет положительным, ваша семья будет включена в очередь на получение жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 80 лет пенсия 12 тыс. Муж умер у него пенсия была 20 тыс. Могу я получать его пенсию если оформить как потеря кормильца и сколько я буду получать.

ответы на вопрос:

Вечер добрый! Учитывается только страховая часть пенсии мужа --обращайтесь в ПФ--пусть посчитают, если Вам будет выгодно тогда можете перейти на пенсию мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж - афганец. Можно ли встать на очередь на получение квартиры, если есть собственность?

ответы на вопрос:

Да, возможно встать на очередь на получение квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 ЖК рф.

--поставят--только тогда есть возможность получить субсидию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизированная квартира продана 10 лет назад. Может ли человек встать еще раз в очередь на получение жилья.

ответы на вопрос:

Да, может на основании ст.51 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж (умер) стоял в общей очереди на получение квартиры от государства. Могу ли я, встать вместо него в очередь, на получение жилья?

ответы на вопрос:

Если ваши жилищные условия не изменились, вы продолжите стоять на учете, если же обеспеченность жильем изменилась, то снятие с учета возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша квартира находится в собственности у свекрови, здесь же прописаны муж и наша дочь. Квартира однокомнатная. Можем ли мы рассчитывать на получение дополнительной площади от государства. Сколько минимально кв.метров должно быть на 1 человека, чтобы встать на очередь.

ответы на вопрос:

10.высылаю вам закон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли, встать на очередь многодетной семье, на получение дополнительной жилой площади, если квартира, в которой они прописаны, кооперативная?

ответы на вопрос:

Это возможно. Главное, чтобы вы были нуждающимися.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь военнослужащим. Календарная выслуга 26 лет. Не могу встать в очередь на получение жилья из-за того что у жены есть в собственности квартира, которую ей подарили родители. Как я могу встать в очередь?

ответы на вопрос:

В вашем случае это сложно. Вас не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий так как у вашей супруги имеется жилье и, как я понимаю, его площадь соответствует нормам. В вашем случае я думаю единственным вариантом будет продать эту квартиру, и только через 5 лет, подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. В течении этого времени увольняться вам нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, если Вы не вселялись в жилое помещение супруги и не регистрировались в нем, то Вы имеете право на обеспечение постоянным жильем, поскольку полученная по безвозмездной сделке недвижимость одним из супругов не является их совместной собственность.

При наличии указанных выше обстоятельств, Вы вправе обратиться с административным иском в гарнизонный военный суд.

(текст отредактирован 14.11.2019, 16:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение