При совершении международной автоперевозки даты разгрузки в цмр-накладной и в листе простоя отличаются.

В договоре указано, что в этом случае датой доставки считается дата, указанная в листе. Может ли быть такое? Подкреплено ли это какими то нормами?

Оцените вопрос :)

Какой договор лучше заключить с физическим лицом, если он оказывает организации транспортные услуги (доставка товара, документов, разгрузка/погрузка)? Физ. лицо в штате организации не числится, работает на своем автомобиле.

ответы на вопрос:

Договор аренды автомобиля

(с экипажем или без)

Евгений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать дополнительное соглашение-договор к уже существующему завещанию, на тот случай, если наследник (указанный в завещании) умрет, то указать другое лицо.

ответы на вопрос:

Да можно. Обратитесь к нотариусу, он все сделает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.1121 ГК РФ

Назначение и подназначение наследника в завещании

1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (под назначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно части 2 ст. 1121 Гражданского кодекса РФ " Завещатель может указать в завещании другого наследника (под назначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный". Под назначить наследника, если этого не было сделано при составлении завещания, можно путем внесения дополнений в завещание. Для этого наследодателю необходимо обратиться к нотариусу, у которого он составлял завещание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При суммированном графике рабочего времени на сколько часов может отличаться плановая норма от федеральной? Спасибо!

ответы на вопрос:

Сверхурочные Не более 120 часов в год. Статья 99 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор купли продажи автомобиля по согласию сторон? Существует ли какой то бланк-образец на это или все составляется в простой письменной форме? Что необходимо указать в расторжении?

ответы на вопрос:

Роман, образцов нет. если представите полную информацию и первоначальный договор, составлю соглашение о расторжении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно расторгнуть договор купли продажи автомобиля по согласию сторон? Существует ли какой то бланк-образец на это или все составляется в простой письменной форме? Что необходимо указать в расторжении?

ответы на вопрос:

Ну что-то типа такого

ТИПОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА

___________________________ “___” ________________ 200 __ г.

(населенный пункт)

_________________________________________________, именуемая в дальнейшем “Сторона-1”,

(наименование организации) в лице _________________________, действующего на основании ____________________________,

(ф.,и.,о., должность) (устава, доверенности и пр.) с одной стороны, и ______________________________________________, именуемая в дальнейшем

(наименование организации)

“Сторона-2”, в лице ____________________________________________________________________,

(ф.,и.,о., должность) действующего на основании _____________________________________________, с другой стороны,

(устава, доверенности и пр.) заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

1. В связи с тем что _________________________________________________________________

(указать причины) стороны решили расторгнуть договор о ______________________ от “__” _______ 200 __ г. ? ___.

(предмет или наименование договора)

2. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.

3. Обязательства сторон по вышеназванному договору прекращаются с момента вступления в силу настоящего соглашения. Обязательства сторон, к исполнению которых стороны уже приступили, будут исполнены следующим образом:

1) ________________________________________________________________________________;

2) ________________________________________________________________________________;

3) ________________________________________________________________________________.

4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

5. Адреса, банковские реквизиты, подписи сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите что обладает большей юридической силой ГК РФ или международный договор РФ?

Указ Президента или международный договор РФ?

Конституция РФ или международный договор РФ?

И чем это обосновать?

ответы на вопрос:

Конституция первый НА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

20.11.2016 г. пришло первое постановление по статья 12.9 часть 6, совершение административного правонарушения. Через какой промежуток времени это нарушение будет считаться повторным?

ответы на вопрос:

Нарушение будет считаться повторным в течение года со дня, когда постановление вступило в силу. Нужно смотреть дату вступления в силу. А не дату, когда вы получили постановление по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение