Хочу выписать детей из дома в Крыму, но у них гражданство и паспорта украинские.

У меня Российский. Как мне это сделать? В паспортном столе не получила конкретного ответа. Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В суде и решайте вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд. Иным законным способом данный вопрос не разрешить.

Мы можем заняться данным вопросом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ! Помогите, пожалуйста. Мой муж сдал украинский загранпаспорт в паспортный стол г.Всеволожска. Ему должны выдать паспорт РФ. За какой срок паспортный стол должен выдать моему мужу паспорт РФ. И должен ли паспортный стол дать справку о том, что они взяли украинский загранпаспорт. Заранее благодарю.

ответы на вопрос:

Украинский паспорт не может быть изъят при выдаче российского: это есть вмешательство в компетенцию иностранного государства: (

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Крым обменяли украинский паспорт на российский в июле 2014 в августе 2014 исполнилось 45. 4 месяца нереально было попасть в паспортный стол (работа. Очереди очень большие) ДО КОНЦА 2014. ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ШТРАФ, ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО КРЫМ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ РФ КАК ХОТЯ БЫ МИНИМИЗИРОВАТЬ ШТРАФ?

ответы на вопрос:

Обратитесь к начальнику отдела ФМС к которому вы относитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По прибытии в Россию в 1994-1995 годах украинский паспорт с отметкой гражданин Украины сдал в паспортный стол и взамен получил российский паспорт и гражданство России, т.к. проживал в России до развала СССР. Лишен ли я в связи с этим Украинского гражданства автоматически, так как ничего об лишении украинского гражданства я не подписывал или у меня двойное гражданство.

ответы на вопрос:

Вы гражданин России, а не Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу получить Российское гражданство но Украинский паспорт утерян где и как можно восстановить паспорт Украины что бы получить Российский? СПАСИБО!

ответы на вопрос:

Украинский паспорт восстанавливать не обязательно, а для получения гражданства РФ обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в Крыму. На момент проведения референдума и по настоящее время нахожусь за границей. Имею украинский международный и внутренний паспорта. Планирую возвращение в Крым в августе 2016 года. Как получить российское гражданство и российский паспорт?

ответы на вопрос:

Сможет получить гр-во если были зарегистрированы на момент референдума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит были зарегистрированы на момент референдума я прописана в Крыму.

Что значит были зарегистрированы на момент референдума я прописана в Крыму.

Сможет получить гр-во если были зарегистрированы на момент референдума. Объясните. Что значит быть зарегистрированным на момент референдума. На момент референдума и по настоящее время я прописана в Крыму и мои родители живут в Крыму.

У меня такой вопрос скажите пожалуйста, при переезде с республики Узбекистан в Крым гражданин не обменял паспорт на Украинский прошло 14 лет как получить Российский паспорт?

ответы на вопрос:

Если он "не обменял" узбекский паспорт, то он-гражданин Узбекистана.

Российское гражданство-оформлять в общем порядке, в зависимости от его статуса (РВП, ВНЖ, нелегал)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда я ехал в Крым у меня украли паспорт украинский я хочу получить российский паспорт. Живу я в Крыму почти 2 года.

ответы на вопрос:

Так не получится. Вы гражданин Украины и только при наличии паспорта Вы можете обратиться за получением гражданства РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение