Могу ли инвестировать в Газпром?

Мне позвонили и предложили инвестировать в Газпром минимальную сумму в 150 долларов, с гарантированным ежемесячным заработком 20-25% в месяц. Правда ли это? Есть ли такие проекты в Газпроме?

Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Лучше проинвестируйте юристов сайта во время платных консультаций в личных сообщениях - взамен Вы получите полезные знания и понимание того, как устроен мир, после чего перед Вами перестанут вставать подобные вопросы. Без обид!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают инвестировать в проект. Интересует как это можно оформить.

ответы на вопрос:

Договором об инвестировании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть разные способы, но для начала перед вложением денег рекомендую очно встретиться с адвокатом и продумать, есть ли риски в вашем вложении, а также какой договор оформить. Потом будет сложнее, если вас обманут. В рамках бесплатной консультации вам не дадут информации по вашему делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, часто за словом "инвестирование" скрывается банальный "лохотрон".

Поэтому чтобы этого не произошло, обсудите документальное оформление с юристом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне звонят из МосГрандФинанс банка и гарантируют выдачу кредита, но для этого мне нужно пополнить их дебетовую карту на минимальный ежемесячный платеж. Говорят, что эта сумма не будет списываться со счета. Вопрос: меня обманывают или это правда?

ответы на вопрос:

Это распространенное мошенничество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего обманывают, будьте осторожнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласится ли банк инвестировать проект, после ознакомления бизнес-плана? И под какой процент? Спасибо!

ответы на вопрос:

Составьте ЭТО и обращайтесь в банк. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу инвестировать в интернет-проект. Владелец проекта отдает мне долю 10% с возможностью в дальнейшем выкупить ещё 10%. Как оформить это юридически? Спасибо.

ответы на вопрос:

Можно оформить отдельным соглашением между Вами согласно ст.421 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брала карту 150 000 р оплатила 1 раз ежемесячный минимальный платёж!после 6 месяцев не плачу! Могут ли обвинить в мошенничестве?

ответы на вопрос:

Нет - не могут, не будет в ваших действиях мошенничества - вы же не умышленно не платите а потому что нет возможности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут написать в правоохранительные органы, с просьбой возбудить уголовное дело по статье мошенничество в отношении вас! Но если вы будете твердить, что платить не отказываетесь, что просто нет возможности, то в возбуждении уголовного дела откажут.

(текст отредактирован 14.05.2014, 15:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, правда ли, что приняли проект амнистии на 150-200 человек?

ответы на вопрос:

1) рад бы ответить предметно, но, к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому (дабы не вводить в заблуждение) комментировать не принятый документ считаю некорректным (ведь если что-то в проекте поменяют, а я дам вам надежду, то никому от этого лучше не станет);

2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;

3) по состоянию на 25.03.10 рассмотрение проекта амнистии планируется в Гос. Думе в середине апреля. Как только амнистию примут в окончательном виде, я сразу размещу ее текст на сайте и все желающие смогут ознакомиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брал карту банка русский стандарт с суммой 145000 т.р, срокам на 5 лет, плачу уже 3 года, а сумма не уменьшилась, плачу по 7500 в месяц это ежемесячный минимальный платёж. Что мне делать дальше, платить или нет?

ответы на вопрос:

Запросить в банке полную выписку, посмотреть, на погашение чего именно уходят ваши платежи. Чаще всего "минимальный платеж" - это только проценты за пользование кредитом.

Иногда включаются незаконные комиссии - тогда будет возможность расторгнуть договор по вашей инициативе и выплачивать уже твердую сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платить все равно придется. Вопрос в другом. За что Вы платите? Если есть желание можно разобраться. Думаю, Вы переплачиваете за незаконные комиссии прочее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение