Скажите пожалуйста, какими статьями могу Я руководствоваться чтобы суд по алиментам (разбирательство)

не началось? Потому что другим производством у меня в исполнении на ДНК! А то экспертиза пока делаться будит а другое производства по алиментам начнется! Как написать ходатайство чтобы суд был оповещен за раннее! Что делается ДНК! Какими статьями можно руководствоваться?! И указать в ходатайстве.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

ДНК-экспертиза назначается судом, а не производится самостоятельно. Подаёте зодатайство в суд, где алименты взыскиваются о приостановке разбирательства всвязи с рассмотрением дела по установлению отцовства и взыскании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство чтобы приостановили дело по алиментам? Так как у меня судебная экспертиза ДНК! Потом второе ходатайство прошу приобщить заключение ДНК?! А надо писать какой судья занимается производством по ДНК?

Установили отцовство через суд (экспертиза ДНК), на данный момент подаю на алименты, дочери 9 месяцев, как правильно указать в заявлении чтобы алименты выплачивал с ее рождения, и можно ли написать чтобы выплачивал 25% от всех доходов но не менее 6124 руб (прожиточный минимум на ребенка по кировской области)

ответы на вопрос:

1. Вы имеете право на алименты с рождения ребёнка. Только заявите в суде, что обращались неоднократно а он отказывал, мотивируя, что это не его ребёнок. Это будет веским основанием.

2. Если между Вами был заключен брак, то Вы имеете право взыскать с него алименты и на Ваше содержание, до наступлению ребёнку трёх лет.

4. Если он работает, то суд присудит ему алименты в размере 1/4 доли на одного ребёнка. Если не работает, тогда просите суд о выплате алиментов на уровне МРОТ по Вашему региону.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплачиваю алименты. Подаю иск в суд на проведение ДНК. можно ли приостановить выплату алиментов пока идет разбирательство?

ответы на вопрос:

Нельзя. Надо платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Я поддала на алименты но муж утверждает что платить категорически не будет пока не получит экспертизу ДНК. Также не отрицаю тот факт что ДНК может быть покупная дабы ребенок оказался не его. Вопрос: 1) может ли бывший в суде сказать что платить не будет пока не будет готова экспертиза?"2) В случае если ДНК подкупное как можно обжаловать и чем это чревато для бывшего?

ответы на вопрос:

Алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются с даты обращения суд.

Что в суде просто скажет Ваш бывший супруг не имеет никакого значения.

Разговор про "подкупное" ДНК - это из серии болтовни бабушек не лавочке.

Оспаривание отцовства очень сложное дело. Эксперты предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш бывший муж вправе оспаривать отцовство в судебном порядке. До тех пор, пока не получит решение суда, он не может ставить никаких условий, ему придется выплачивать алименты, в том числе и в принудительном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фальсификация доказательств по гражданскому делу, если это доказательство представлено в суд, является уголовным преступление, предусмотренным ст.303 УК РФ. Однако при назначении экспертизы судом фальсификация вряд ли возможна. Что касается алиментов, то если ваш муж указан в качестве отца в свидетельстве о рождении детей, то не платить алименты, только в случае, если будут внесены на основании решения суда изменения в отношении сведений об отце в свидетельстве о рождении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока юридически он считается отцом, то он обязан платить алименты. Отцовство он имеет право оспорить только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всех с праздником) скажите пожалуйста, мне восстановили сроки на алименты и завтра будит суд и суд рассмотрит чтобы остановили исполнительное производство! Скажите пожалуйста, Я сразу отдельно написал иск на ДНК на отцовства! Скажите пожалуйста, могу перед судом ходатайствовать чтобы иск на ДНК совместили в одно производство? Так как завтра суд на Алименты!

ответы на вопрос:

Вы можете как участник процесса

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете ходатайствовать либо об объединении дел, либо о приостановлении рассмотрения дела по алиментам до разрешения по существу дела об оспаривании отцовства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы для подачи в суд нужны для установления отцовства и в какой суд нужно подать, можно мне подать в суд по своей прописке? А если нам жене, ребенку и мне сделать экспертизу (если конечно жена согласится) самостоятельно и в экспертизе сказать, что делаем для суда будет ли экспертиза ДНК действительна, если ребенок окажется не мой, смогу ли я с этой экспертизой подать в суд. Опять же жена сказала что она любые деньги отдаст за экспертизу, чтобы экспертиза написала, что это мой ребенок. Я переживаю, что возможно ли дать взятку эксперту и он напишет заключение в ее пользу. Сколько экспертиза делается по времени? Может мне тогда дежурить в экспертизе пока делается экспертиза. Как быть в такой ситуации, как правильно поступить?

ответы на вопрос:

Заявление об установлении отцовства и ходатайство нужно подавать об экспертизе. До суда никаких экспертиз лучше не делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск подается только по месту жительства (прописки) ответчика.

Экспертиза проводится только на основании определения суда и только в гос. экспертном учреждении. Дежурить там не нужно. Эксперты предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, так что можете не переживать по поводу результата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли написать заявление от руки. И где найти образец, что бы подать в суд на установление отцовства. Есть экспертиза ДНК. и как быть если неизвестен адрес отца.

ответы на вопрос:

если такие вопросы вызывают у Вас затруднения - дело Вы проиграете, обратитесь к юристу для составления документов. Бланки ничем не помогут, они некачественны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу в кассационный СУД можно написать в течение полу года. А приставы ведь домой раньше придут. Могу я им сказать чтобы пока ничего не выносили, потому что я жалобу пишу. :).

Кредитное дело.

ответы на вопрос:

Нет, решение вступило в законную силу и приставы вправе и обязаны его исполнять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение