Роман
Роман г. Кстово 08.04.2021, 20:56

Я военнослужащий! Собираюсь в служебную командировку за границу!

Но при этом у меня имеется долг в ФССП в размере 17 тысяч! Выпустят ли меня за границу?

ответы юристов

От кройте ФЗ "Об исполнительном производстве" и смотрите предел долга для ограничений.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Волгоград 11.02.2018, 14:30

У мужа назначена командировка в Сирию! Муж военнослужащий!

Могут ли его не выпустить из страны, если у него есть долги? Судебные производства.

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 11.02.2018, 17:22

С данным вопросом лучше обратиться за официальными разъяснениям в Министерство Обороны. Возможно есть какие-то инструкции Минобороны, позволяющие отменить данный запрет на время командировки.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Игорь
Игорь г. Самара 02.11.2016, 20:54

Есть долг 7065 рублей Фссп могут меня выпустить за границу?

ответы юристов
Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 02.11.2016, 20:58

Поскольку Ваш долг составляет менее 10 тысяч рублей, то за границу Вас выпустят.

(ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве).

Юрий
Юрий г. Тамбов 27.12.2018, 19:04

У меня долг 501000 по кредиту.. у меня служебная командировка за границу..

суда не было исполнительное производство у приставов.. смогут меня выпустить или нет.

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 27.12.2018, 19:06

Если нет исполнительного производства, то вы сможете свободно лететь за границу. Так как запрет может выставить только судебный пристав-исполнитель.

Шапиро В.А. адвокат Шапиро В.А. 27.12.2018, 19:06

Из-за долгов Вас не выпустят.

Хухлаев А.А. юрист Хухлаев А.А. 27.12.2018, 19:08

Юрий.

Основаниями временного ограничения выезда российского гражданина за границу, в частности, являются (пп. 5, 8 ст. 15 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ):

его уклонение от исполнения наложенных судом обязательств — до их исполнения либо до достижения согласия сторонами;

признание его банкротом — до вынесения судом определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве (в том числе в результате утверждения судом мирового соглашения).

Так что счастливого пути.

Ну что вы, вас конечно не выпустят с таким долгом. Банкротиться можете как физлицо.

На сайте ФССП себя смотрите и если успеете отменить судебный приказ, прекратить ИП до командировки, то возможно и уедите.

Элеонора Васильевна
Элеонора Васильевна г. Липецк 05.08.2018, 22:31

У меня служебный паспорт и командировка в другую страну.

Тут я узнаю, что у меня выясняется долг по кредиту. Исполнительное производство у приставов. Могу ли я пересечь границу РФ?

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 05.08.2018, 23:06

уважаемая Элеонора Васильевна!

Согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при наличии долга свыше 10 000 руб. судебный пристав-исполнитель вправе вынести Постановление о временном ограничении для должника выезд (вылет) за пределы Российской Федерации.

Если есть такое Постановление, то Вас не пропустят таможенники через границу.

Если нет такого Постановления, то удачного Вам пути за пределы РФ.

Удачи Вам.

Юлия
Юлия г. Москва 09.12.2014, 13:33

Хочу выехать за границу. На сайте ФССП долг 8000, меня могут не выпустить за рубеж? Спасибо.

ответы юристов
Когтев Е.С. юрист Когтев Е.С. 09.12.2014, 13:36

Обычно при долге до 10000 Руз обычно ограничение на выезд не накладывается.

Александр Сергеевич
Александр Сергеевич г. Киселевск 11.07.2014, 09:55

Если большой долг за квартиру выпустят за границу

Если не большой долг за квартиру, могут ли не выпустить за границу? В базе фссп ни чего нет.

ответы юристов
Чигорина А.М. юрист Чигорина А.М. 11.07.2014, 10:08

Если по базам судебных приставов нет никаких отметок, то можете спокойно вылетать за границу.

Марина
Марина г. Самара 05.10.2017, 10:32

Собираемся выезжать заграницу, на сайте ФССП долгов нет, но перед налоговой есть просроченный долг 15 тыс. Могут ли нас не выпустить?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 05.10.2017, 10:35

Марина, наличие задолженности и выезд за пределы территории РФ никак между собой не связан. Если в отношении вас нет возбужденных исполнительных производств, то можете смело ехать.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 05.10.2017, 13:41

К сожалению, были случаи, когда граждане только лишь в аэропорту узнавали о том, что в день выезда утром судебный пристав вынес постановление о запрете должнику выезда за границу. Налоговая инспекция может подать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании долга с налогоплательщика и суд может вынести приказ без вызова должника в суд.

Некоторые должники сами добровольно уплачивают частично задолженность в сумме 6 тысяч рублей, чтобы остаток долга был менее 10 тыс. руб.,если долг был в 15 тыс. руб.

В службе судебных приставов один пристав может возбудить исполнительное производство, а другой работник отдела приставов в силу ряда причин может ошибочно или по халатности не внести своевременно информацию о возбуждении исполнительного производства в базу данных производств на сайте ФССП.

С 01.10.17 сумма долга для вынесения постановлений пристава о запрете выезда за границу выросла с 10 до 30 тыс. руб.

Марина
Марина г. Самара 05.10.2017, 10:37

А если на сайте ФССП нет долгов - значит, нет возбужденных ИП?

А если на сайте ФССП нет долгов - значит, нет возбужденных ИП?

ответы юристов
Куликов Д. П. адвокат Куликов Д. П. 05.10.2017, 10:49

Для подстраховки вам лучше обратится в Пограничную службу ФСБ РФ с просьбой проинформировать вас имеются ли у вас ограничения на выезд за границу.

В базе ФССП РФ информация может появляться с задержками или с ошибками из-за которых вы можете себя там не найти, но исполнительное производство будет.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 05.10.2017, 13:44

Сам по себе факт отсутствия информации о гражданине в базе ФССП не означает. Что вчера или сегодня или ранее не было возбуждено исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение