Бывший работодатель угрожает мне, за то что я перешла работать к конкурентам. Куда в данной ситуации обратиться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не передавали информацию о бывшем работодателе, обратитесь в прокуратуру.

Елена, здравствуйте, вопрос в том, чем конкретно угрожает...

Здравствуйте, Елена. Если вам угрожает бывший работодатель и его угрозы вы воспринимаете реально, то обращайтесь в полицию с заявлением.

Он названивает мне по телефону, говорит, что я живу в криминальном районе и после этих слов спрашивает про моего сына, как он и где сейчас. Потом он начал напоминать, что когда я устраивалась к нему на работу, то подписывала документы о неразглошении коммерческой тайны, но на мою просьбу показать их мне-он отказался. Я никакую информацию не разглашала и если честно, то даже не знаю, что будет является разглошением коммерч тайны. Как можно прекратить данное давление на меня? И что мне делать?

Обращайтесь с заявлением в ОВД.