Я устроилась на работу в киоск. Подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Приняла товар по описи. Но ключ от киоска дали в одном экземпляре. Я узнала что еще один ключ есть у старшего продавца. Имеет ли она на это право если в киоске она не торгует а м находится в другом магазине в этой структуре. У меня есть опасения что она не чиста на руку.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Оля, решайте вопрос непосредственно с нанимателем. При необходимости обратитесь с письменной докладной запиской.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Завтра понесу туфли обратно в магазин. Надела в офис один раз, вечером обнаружила сбоку у подошвы немного расходятся. Есть опасения, что продавец не захочет подписать мой экземпляр претензии. Как быть?

ответы на вопрос:

в таком случае направляйте претензию почтой с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае, Вы можете направить продавцу претензию почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если входящий не поставят, можете отправить почтой заказным с уведомлением под квитанцию. Затем в суд обратиться с иском согласно З-на о защите прав потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Закону "О Защите прав потребителей" продавец ОБЯЗАН принять у Вас претензию. В случае отказа, Вы можете обратиться в органы Роспотребнадзора. Также, сделайте запись в книге жалоб и сфотографируйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель, у меня продуктовый магазин, в результате ревизий постоянно обнаруживаются недостачи в сумме 40-50 тысяч рублей. С продавцами заключены трудовые договоры, договор о коллективной материальной ответственности. Ведется ежемесячный товаро-материальный отчет, который составляет старший продавец и я.В магазине нет охранной сигнализации, но есть камеры видео наблюдения, я не являюсь материально ответственным лицом, у меня имеется ключ от магазина так же как и у всех продавцов. Могу ли я вычесть сумму недостачи из зарплаты продавцов, если да то как это оформить. Спасибо.

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 8500 рублей. Работаем только по 100% предоплате.

Если Вас не устраивают предложенные условия, то есть два альтернативных варианта:

1. принять на постоянную работу штатного юриста и платить ему достойную зарплату, для Вашего города оклад юриста должен составлять не менее 50000 рублей в месяц;

2. обратиться в любую юридическую контору вашего города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить претензию о возврате денег за недоброкачественный товар и обязательно ли возвращать этот товар продавцу при предъявлении претензии. Есть опасение, что перед проведением экспертизы продавец может специально сделать механические повреждения что бы запутать эксперта. Можно ли принести этот товар непосредственно на саму экспертизу назначенную продавцом.

ответы на вопрос:

Людмила, Вы можете вообще не приносить товар продавцу, а сразу обратиться в суд. Такая обязанность на Вас не возлагается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня магазин одежды и обуви, но я имею право торговать гигиен. Средствами, очками. Могу ли я завести этот товар и открыть магазин.

ответы на вопрос:

Ответ прочтите здесь https://www.9111.ru/questions/777777777831868/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пришел в магазин и выбрал товар, пошёл на кассу оплачивать, а продавец отказался продавать мне этот товар в связи с тем что товар ненадлежащего качества. Имеет ли право продавец не продать товар ненадлежащего качества, если он был выставлен на продажу. И какие статьи за это отвечают?

ответы на вопрос:

Дмитрий. Продавец права. Продажа товара ненадлежащего качества могла повлечь ответственность, а в данном случае продавец выполнил работу надлежащим образом, не дав Вам воспользоваться товаром ненадлежащего качества. Отношения по ответственности у Вас с продавцом могли возникнуть только после выполнения договорных обязательств по купле продаже, а раз они не состоялись, то и ответственности нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если для работы необходим полный рабочий день, то можно устроиться на работу только с 16 лет? (исключая эмансипацию). И как узнать что работа требует полный рабочий день?

ответы на вопрос:

По данным статьям.

Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 265 ТК РФ

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в статью 266 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 266. Медицинские осмотры лиц в возрасте до восемнадцати лет

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 266 ТК РФ

Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.

Предусмотренные настоящей статьей обязательные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

Статья 267. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 267 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет предоставляется продолжительностью 31 календарный день в удобное для них время.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 февраля 2008 г. N 13-ФЗ в статью 268 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 30 марта 2008 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 268. Запрещение направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 268 ТК РФ

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 269 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 269. Дополнительные гарантии работникам в возрасте до восемнадцати лет при расторжении трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 269 ТК РФ

Расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати лет по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) помимо соблюдения общего порядка допускается только с согласия соответствующей государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/42/#block_265#ixzz47O6e9IBb

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устроился на работу, трудовой договор подписал и один экземпляр у меня. Как узнать сделали ли они мне трудовую книжку и есть ли запись там? (моя первая работа)

ответы на вопрос:

Цитата:
"Устроился на работу, трудовой договор подписал и один экземпляр у меня. Как узнать сделали ли они мне трудовую книжку и есть ли запись там? (моя первая работа)"

Попросите сделать копию трудовой книжки для оформления загранпаспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Беслан, достаточно того, что они выдали Вам на руки трудовой договор, это уже само по себе достаточное доказательства того, что Вы там официально трудоустроены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если писали заявление на оформление трудовой книжки, то конечно сделали. А запись вносится по истечении пяти дней работы. Через неделю после приёма можете запросить заявлением копию трудовой книжки. Обязаны в течение 3-х дней выдать надлежащим образом заверенную копию. Ст. 62 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение