Ксения
Ксения г. Липецк 08.04.2021, 21:06

Работаю официально зарплата чистыми 13000. Есть задолженность по кредиту.

Исполнительный лист прислали на работу 25% снимают с зарплаты. Пришёл ещё один лист и ещё повторно сняли 4500 тыс. и арестовали счет. В итоге моя зарплата за месяц составила 3500 тыс.. При чем алименты на ребёнка ни разу не взыскивались (через суд я продавала на алименты). На сколько это все правомерно?

ответы юристов
Мерный М. А. юрист Мерный М. А. 08.04.2021, 22:21

Вы должны были предоставить второму приставу документы, подтверждающие факт наличия на исполнении на работе первого листа и тогда второй пристав должен был вернуть деньги. Больше 6500 на оба производства уходить не должно.

Похожие вопросы
Мария
Мария г. Нижний Новгород 29.05.2019, 19:29

Не выплачивал алименты 2 месяца, первый месяц официально отработал только пол месяца, не успели даже прислать исполнительный лист.

Второй месяц официально трудоустроен, но только пришёл исполнительный лист. Чем мне это грозит?

ответы юристов
ООО "Правовой Регион" юридическая фирма ООО "Правовой Регион" 29.05.2019, 20:28

если дальше все выплатите, то ничем. Для приставов главное, чтобы хотя бы частично сумма алиментов погашалась ежемесячно, тогда не будет основания для возбуждения административки, и тем более уголовного дела.

Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна г. Астрахань 12.02.2017, 22:08

Жена забрала исполнительный лист по алиментам и через год хочет повторно предъявить лист к исполнению.

Есть чеки добровольной оплаты, но есть и задолженность. В каком размере будут взыскиваться алименты? В прежнем с продленным сроком или в увеличенном размере (из-за задолженности)?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 12.02.2017, 22:10

Алименты будут взыскиваться в том размере, который был установлен ранее.

Цитата:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Акимова А.Г. адвокат Акимова А.Г. 12.02.2017, 22:10

Когда исполнительный лист будет предъявлен к взысканию, следует подойти к приставу и показать чеки о выплатах и справки с мест работы о размере заработка, чтобы начисляли задолженность правильно.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 12.02.2017, 22:11

Смотрите ст. 113 СК РФ - вам будет начислена задолженность по алиментам из расчета средней заработной платы по России если не докажете что работали и получали доход - причем за прошлое время но не более чем за три года

Приставу доказывайте что платили алименты - предъявляйте чеки.

Андрей
Андрей г. Белгород 20.08.2014, 18:25

Задолженность по кредиту один месяц, кредит на 60000 тыс.

если банк подаст в суд зарплата официальная 6000 тыс. сколько выплачивать мне назначат по суду.

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 20.08.2014, 22:35

Это решат судебные приставы, но не более 50%

Дерипаска А.И. юрист Дерипаска А.И. 21.08.2014, 12:13

Андрей! Я не думаю, что банк подаст в суд на Вас, из-за месячной просрочки платежа по кредиту. Пока есть возможность можете провести досудебное урегулирование спора, по средством регистрации заявления о проведении реструктуризации кредита. Какую конкретно сумму назначит суд - на усмотрение суда, но Вы можете в ходе судебного процесса или исполнительного производства заявить об отсрочке погашения кредита.

Илья
Илья г. Тула 16.09.2014, 23:54

Сколько составляют алименты на жену.

Бывшая жена подала на алименты, официальная зарплата у меня составляет 10000, сколько ей будет начислено алиментов с моей зарплаты, ребенок один. Плачу каждый месяц переводом на карту, сначала 3500 потом по 4000, она утверждает будто минимум 4500 в месяц.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 16.09.2014, 23:57

25% от дохода.

Мария
Мария г. Вологда 02.11.2018, 10:39

У меня на работу пришел исполнительный лист. Я должник (кредит)

у меня вопрос. Сколько раз в месяц могут снимать средства. Делается ли это с аванса. Или только в получу.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 02.11.2018, 10:42

Сколько будут поступать средства, столько раз и будут удерживать.

Куприков М. С. юрист Куприков М. С. 02.11.2018, 10:43

Удерживать будут по мере начисления зарплаты и аванса в размере до 50%. Этот размер можно снизить, обратившись в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Удерживают из ЗП, а перечисляют когда в окончаловку остатки получите.

Елена
Елена г. Пенза 15.11.2016, 16:12

Мой парень работает не официально, зарплата 25 тыс. жена его подала на алименты сколько он будит платить в месяц?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 15.11.2016, 16:14

Цитата:
Мой парень работает не официально, зарплата 25 тыс. жена его подала на алименты сколько он будит платить в месяц?

Не более 50 % от доходов. Удачи.

Ткачук Ю.А. адвокат Ткачук Ю.А. 15.11.2016, 16:15

Цитата:
Мой парень работает не официально, зарплата 25 тыс. жена его подала на алименты сколько он будит платить в месяц?

А сколько деточек у вашего парня?

Цитата:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Дякин А. В. адвокат Дякин А. В. 15.11.2016, 16:19

Т.к работа неофициальная, то суд назначит выплату алиментов в твёрдой денежной сумме.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 83 СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Домаева К.А. юрист Домаева К.А. 16.11.2016, 12:03

Елена.

Ваш вопрос не полный, поэтому точный ответ дать тяжело.

Многое зависит от того, сколько у него детей, какой возраст, подали только на алименты или и на содержание матери, подали иск на алименты в твердой сумме или проценты?

Так что вопросов к вам, больше, чем можно дать ответов.

Уточните, тогда можно будет проконсультировать подробней.

С уважением.

Иван
Иван г. Пермь 31.05.2018, 13:17

Сколько могут снимать приставы, если зп 10000, алименты 70% и пришел ещё один исполнительный лист по кредитам?

ответы юристов
Сотникова Г.Р. адвокат Сотникова Г.Р. 31.05.2018, 13:28

Иван,

Цитата:
алименты 70%
- у вас задолженность по алиментам, видимо?

Вообще, по исполнительным документам возможно удержание не более 50%, но в случае взыскания алиментов процент удержания может составить 70% (ч.3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В соответствии с п.1. ч.1 ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" в первую удовлетворяются требования по взысканию алиментов. Т.е. сначала должны взыскать задолженность по алиментам, после - кредитную задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение