Исполнительный лист на работу - что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Работаю официально зарплата чистыми 13000. Есть задолженность по кредиту. Исполнительный лист прислали на работу 25% снимают с зарплаты. Пришёл ещё один лист и ещё повторно сняли 4500 тыс и арестовали счет. В итоге моя зарплата за месяц составила 3500 тыс. При чем алименты на ребёнка ни разу не взыскивались (через суд я продавала на алименты). На сколько это все правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были предоставить второму приставу документы, подтверждающие факт наличия на исполнении на работе первого листа и тогда второй пристав должен был вернуть деньги. Больше 6500 на оба производства уходить не должно.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

У меня приставы снимают 25% с зарплаты за задолженность по кредиту (исполнительный лист направлен на работу). Зарплата перечисляется на карточку сбербанка, откуда ее банк всю списывает в счет погашения кредита. Правомерны ли действия банкс?

Муж работал официально по минимальной зарплате. На работу прислали два исполнительных листа от приставов, один за алименты второй в счёт погашения задолженности.

Когда уволился через 9 месяц выяснил что на задолженность приставам не было перечеслений, а на алименты 50 % от зарплаты высчитывали. При увольнении бухгалтер дала два исполнительных листа передать приставам за алименты и за долг.

Что я могу потребовать с бывшего работодателя?

Задолженность уже закрыли по ст 46 1 3

На работе есть исполнительный лист на алименты 33%,через месяц пришёл ещё один лист на 17% по кредиту, через 2 месяца ещё один лист по алиментам на 16%. Вопрос: будут снимать всю сумму с зарплаты? Или только 50% на алименты? Так как если снимать все то получается больше 50% от дохода. И кто решает сколько и в какой очереди снимать зарплату, Бухгалтерия или иные органы?

Всем привет

Такая ситуация.

Решение суда было по кредиту, сумма около 250 тыс.

Зарплата 10 тыс официально работаю и это чистыми получаю.

И с зарплаты будут снимать половину то есть 5 тыс где то.

Если я уйду с работы сколько мгн надо ложить на счёт чтобы меня не трогали приставы?

Хватит например 2 тыс раз в 3 месяца?

Все.

Здравствуйте такой вопрос, у Меня несколько исполнительных листов (2),но на работу пришёл в бухгалтерию только 1 исполнительный лист, 2 других только счета арестовали и все.

Вот исполнительный лист которой пришёл на работу, то по нему удерживали с зарплаты 50%,долг погасился, но удержания в итоге на 40.000 больше получилось, скажите как вернуться деньги на зарплату карту или они пойдут в счёт погашения другого исполнительного листа?

Судебные приставы арестовали зарплатный счет в Сбербанке (должен сбербанку). Есть еще один кредит, по которому прислали исполнительный лист на работу, по которому бухгалтерия забирает половину зарплаты куда-то! Таким образом забирают 100% процентов зарплаты. Правомерно ли это и почему так происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас задолжность по алиментам 293000. соответственно арестовали все счета. Сегодня пришла зарплата, которую полностью сняли. Имеют ли права снять всю зарплату или сколько % имеют права снять с зарплаты? Спасибо. Айдар.

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке. Постонавление суда было передано приставам. Приставы арестовали все счета, в том числе и счёт зарплатной карты. Исполнительный лист прислали на место работы. Каждый месяц работодатель отчислятся 50% по исполнительной листу. Всё это время зарплату мне перечисляли на зарплатный счёт другого банка. Но с этого месяца предприятие сотрудничает только со Сбербанком. Что делать? Как снять арест с зарплатной карты?

Сколько процентов от зарплаты начисляется за больничный лист. Если зарплата 13000 в продовольственном магазине. Сколько должны выплатить отпускных за год, при зарплате в 13000 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение