Геннадий
Геннадий г. Брянск 08.04.2021, 21:06

Скажите пожалуйста нужна помощь я от психиатра на 2 группе.

Подписал случайно договор о продаже комнаты. Собственник я. Не осознано подписывал что мне делать можно с этим что то сделать теперь продадут ее без меня. Хотя я собственник боже что я на делал и только спустя 4 дня я это понял. 4 дня прошло.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Санкт-Петербург 29.03.2013, 11:56

Вопрос по аттестации учителей.

Такого характера: мне скоро предстоит пройти через процесс аттестации, собираю документы, надо идти к директору, чтобы она их подписала, поставила печати, что документы (грамоты, дипломы, сертификаты... ) верны. Может ли директор не подписать мне документы? Имеет ли она право сделать следующий жест: отодвинуть стопку бумаг и сказать я не буду подписывать... имею право... Она такое может сделать... к сожалению.

ответы юристов
ООО "ИнКамБалт" юридическая фирма ООО "ИнКамБалт" 29.03.2013, 14:43

В данном случае попробуйте направить все указанные документы вместе с заявлением заказным письмом с уведомлением и описью о вложении.

Сергей Витальевич
Сергей Витальевич г. Петропавловск-Камчатский 26.11.2014, 10:48

Наняли юриста для подачи иска в суд, заключили договор и оплатили ее услугу.

Теперь она просит подписать акт об исполнении ее обязательств ссылаясь на то что она не может подать иск в суд без этого акта. Подскажите пожалуйста так ли это? Нам подписывать акт или нет?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 26.11.2014, 10:49

Под пишите акт в зале суда.

Елена
Елена г. Москва 01.11.2017, 10:50

Пожалуйста в какой момент нужно оформлять брачный договор на квартиру покупаемую в браке без финансового участия мужа:

можно ли это делать на будущую квартиру? Или можно сделать в день подписания договора купли продажи? Или брачный договор можно подписывать ТОЛЬКО в момент вступления в собственность на новую квартиру (то есть после регистрации договора купли продажи в регпалате)

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 01.11.2017, 10:52

Уважаемая Елена, брачный договор можно заключить в любой момент, даже за 2 часа до бракоразводного процесса.

Всего хорошего, удачи вам.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 01.11.2017, 10:52

Можете в любое время заключить брачный договор и определить правовой статус имущества в браке и на случай его расторжения, в том числе Удачи Вам.

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 01.11.2017, 11:00

Заключить брачный договор Вы можете в любое время, как на покупку квартиры в будущем, так и на квартиру, которая уже приобретена. Но следует помнить. СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 19.06.2016, 10:12

В жилкомсервисе подсунули договор подписать, только когда пришла домой осознала, что не прочитала его.

Сказали поменялся генеральный директор и нужно подписать какой-то договор. Скажите пожалуйста, что это мог быть за договор и стоило ли подписывать?

ответы юристов
Смирнова Н.В. юрист Смирнова Н.В. 19.06.2016, 10:19

Договор действуйте вне зависимости от того подписали Вы его или нет. он одинаков для всех и якобы принят на общем собрании. Если что-то изменили не собирая общего собрания, он может быть недействительным.

Кристина
Кристина г. Липецк 16.10.2017, 15:55

Пожалуйста) если собственник прописал несовершенно летнего ребёнка для получения паспорта)

может ли собственник выписать ребёнка без суда? Или теперь только по суду это можно сделать?

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 16.10.2017, 15:57

Если зарегистрировал постоянно, то снят с регистрации, без согласия ребенка и его представителя только через обращение в суд.

Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 16.10.2017, 15:58

Без согласия несовершеннолетнего моете выписать лишь через суда. Если собственник не представитель ребенка (родитель).

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 16.10.2017, 15:58

При постоянной регистрации просто так снять с учета не получится, исключительно в судебном порядке если только это сделать, по другому никак.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 16.10.2017, 15:58

Кристина, добрый день!

Без согласия законных представителей ребенка снять с регистрации несовершеннолетнего можно только через суд.

Всего Вам наилучшего!

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 16.10.2017, 16:00

уважаемый посетитель!

Чужого ребенка? Либо родители это могут сделать, либо собственник, но только через суд

Всего доброго, желаю удачи.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 16.10.2017, 17:36

Ув. Кристина, если родители ребенка не выписывают его сами, то собственнику жилья необходимо обратиться с иском в суд. Если ребенок прописывался только для получения паспорта, но фактически не вселялся, то проблем быть не должно.

Наталья
Наталья г. Орск 24.07.2013, 19:40

Я вам уже писала, что моя родная тетя хочет продать квартиру которую она мне подарила.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ИЛИ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ И ПЕРЕДАРИТЬ КВАРТИРУ ЕЙ ОБРАТНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 24.07.2013, 19:43

Наталья

если квартира-ваша собственность, то как ваша тетя сможет её продать? Непонятная ситуация - обратитесь очно к юристу с документами.

Марина
Марина г. Астрахань 27.11.2014, 10:17

Я студент и вскоре мне предстоит пройти производственную практику.

Нам выдали договор о прохождении практики в качестве стажера на безвозмездной основе. Но на предприятии отказываются подписывать пустой договор, т.е. без подписи ректора ВУЗа, зав. кафедры. В свою очередь, ВУЗ тоже не подписывает договор, говорят, что сначала должно подписать предприятие. Подскажите пожалуйста, кто же все-таки должен первым подписать договор?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 27.11.2014, 10:19

Тот, кто составлял договор, и должен его подписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение