Могут ли снять пенсию по потере кормильца у родителя, если есть не выплаченные по кредиты?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Кредиты к пенсии не имеют никакого отношения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочка пр карте потеря работы пенсия 8 тыс. платила исправно 5 лет как поступать дальше не знаю есть еще кредит.

ответы на вопрос:

Данный вопрос нужно решать только с Банком, обращайтесь туда, возможно Вам предоставят отсрочку по оплате. По другому вопрос не решите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я единственный родитель и кормилец многодетной семьи, может ли работодатель перевезти меня на вахтовый метод работы если я устраивался на постоянную.

ответы на вопрос:

Может только по соглашению с Вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг в приставах, сын умер, у него есть накопительная пенсия, должны мне выплатить, имеют ли они право ее снять?

ответы на вопрос:

Согласно статье 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Указанная норма закрепляет полную имущественную ответственность физического лица независимо от наличия статуса индивидуального предпринимателя и не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли заставить вернуть пенсия по потере кормильца, если потерянный кормилец объявится?

ответы на вопрос:

Могут. Тогда вы будите ее получать не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая должна быть пенсия по потере кормильца, если кормилец не не работал?

ответы на вопрос:

Получите социальную пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если кормилец не работал, какая пенсия будет при потери кормильца? Прожиточный минимум сколько сейчас?

ответы на вопрос:

Залина, будет назначена социальная пенсии в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 15.12.2001 г. №166-ФЗ, но не ниже прожиточного минимума для пенсионеров в вашем регионе, на 2014 г. это 5865, определяется прожиточный минимум на 01 января каждого года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая может быть пенсия по потере кормильца, если кормилец при жизни не имел официальный заработок?

ответы на вопрос:

Это решит собес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение