Может ли представитель по доверенности быть допросом полицией при защите интересов другого гражданина?

• г. Москва

Гражданин по доверенности защищая интеры другого гражданина написал заявление в полицию для проверки.

Вопрос "имеет ли проваохранителные органи прова допрашиват " представителя без его согласия

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Илья, скорее всего речь идет не о допросе, а взятии объяснений. Поскольку заявление подано, то полиция безусловно вправе опросить заявителя по фактам обращения.