Анастасия
Анастасия г. Долгопрудный 08.04.2021, 21:51

Я гражданка Украины, проживаю в России. Могу ли я получить загран. Паспорт в России?

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 08.04.2021, 21:56

К сожалению нет не можете.

Выезжаем на Украину и там всё оформляете. Однако возможно и в вашем представительстве в России оформляют паспорта.

Похожие вопросы
Евгений
Евгений г. Новороссийск 16.08.2015, 12:25

Как пересечь границу потеряв паспорт.

Гражданка Украины потеряла паспорт, как она может пересечь границу Украина - Россия.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 16.08.2015, 12:57

По временному удостоверению личности.

Александр Александрович
Александр Александрович г. Нижневартовск 20.03.2015, 19:32

Нужен ли загран. Паспорт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина?

Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 20.03.2015, 19:51

Да,въезд граждан РФ с 1 марта в Украины-только по загранпаспортам.

Юлия
Юлия г. Аксай 19.01.2015, 22:30

Как украинский паспорт заменить российский паспорт. Я гражданка Украина. Мой муж граждан Россия. Я живу у мужа в России.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 19.01.2015, 22:31

Можете получить гражданство в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ")

Дмитрий
Дмитрий г. Тула 30.10.2020, 18:40

Если я пересекаю границу Россия-Украина по российскому загран, смогу ли я выехать за пределы Украины по украинскому загран?

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 30.10.2020, 19:06

Обычно проблем в подобной ситуации не бывает.

Галина
Галина г. Мегион 11.03.2009, 14:15

Все члены моей семьи граждане РФ и у всех есть загран.

Паспорта, В отпуске хотим совершить путешествие Россия-Украина-Израиль. И обратно Израиль-Украина-Россия. Какие нужны документы, чтобы пересечь границу Украина-Израиль и обратно. Спасибо.

ответы юристов
Шляго С.С. адвокат Шляго С.С. 11.03.2009, 18:02

Загранпаспортов достаточно, визы не нужны.

Марина
Марина г. Москва 03.06.2002, 15:43

Получила 2-е гражданство (Украина, Россия). Можно ли получить паспорт РФ по временной регистрации.

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 14.07.2002, 16:09

Законодательство Украины и России НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ двойного гражданства. Если Вы получили российское гражданство, то гражданство Украины Вы утратили. Паспорт гражданина России Вы можете получить только по месту жительства.

Елена
Елена г. Находка 06.08.2015, 10:53

Можно ли получить гражданство россии проживая на украине

Можно ли получить двойное гражданство Россия Украина? И если я буду проживать на территории Украины.. будет ли мне по достижению пенсионного возраста платить пенсию Россия? Трудовой стаж 30 лет...

ответы юристов
Кондратьева Т.В. юрист Кондратьева Т.В. 06.08.2015, 10:57

Можно ли получить двойное гражданство Россия Украина?

Нельзя. Если Вы имеете гражданство Украины и приобретаете другое, то лишаетесь гражданства Украины.

Галина
Галина г. Мегион 21.05.2009, 08:04

Я гражданка РФ.У меня есть загран. Паспорт, но границу с Украиной пересекаю по паспорту РФ.

Будучи на Украине хочу слетать в Израиль. Не будет ли проблем при пересечении границы Украина - Израиль. Ведь туда надо лететь по загран. Паспорту. Спасибо.

ответы юристов
Ануфриев Д.В. адвокат Ануфриев Д.В. 21.05.2009, 08:07

Галина, вы уже задавали этот вопрос - для пересечения гражданами РФ Израильской границы необходим СП.

Галина
Галина г. Мегион 22.05.2009, 11:53

Я знаю, что нужен СП. Но вопрос не в этом, а в том, что границу РФ и Украины пересекаю по паспорту РФ, а границу Украина-Израиль по СП.

Я знаю, что нужен СП. Но вопрос не в этом, а в том, что границу РФ и Украины пересекаю по паспорту РФ, а границу Украина-Израиль по СП.Получается по разным паспортам. Хочу узнать не будет ли из-за того проблем на границе Украины с Израилем. Еще раз спасибо.

ответы юристов
Шляго С.С. адвокат Шляго С.С. 22.05.2009, 12:16

Если обнаружат, то будут. Но небольшие. Ввиду того, что с Украиной у РФ не заключен договор о двойном гражданстве, на территории РФ не признается Ваше украинское гражданство, а на территории Украины - российское. Т.о. Вы ничего не нарушаете. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение