Как вернуть предоплату за авто, заказанное по предварительному договору?

• г. Белгород

Всем здравствуйте. Заказал полтора месяца назад авто по предварительному договору, внес предоплату за машину в размере 50 к. Сейчас отпала надобность в машине. Подскажите как вернуть внесенную сумму?

Ответы на вопрос (6):

По заявлению о возврате но нужно понимать условия договора если это задаток то по общему правилу если покупка не состоялась по вашей инициативе задаток остается в автосалоне, все зависит от условий договора.

Обратитесь письменно в автосалон с досудебным требованием.

На чеке написано аванс, в договоре авансовый платеж.

Для возврата денег необходимо написать письменное требование на основе норм ГК.

В таком случае если сделка не состоялась он должен быть возвращен.

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с Вашим договором.