Кто должен возместить ущерб по ДТП - я или хозяин скутера.

• г. Армавир

Дочь 14 лет совершила ДТП на скутере. Управляла скутером дочь, а несовершеннолетний сын хозяина ехал вместе с ней (дал покататься). Кто должен возместить ущерб по ДТП - я или хозяин скутера. Волнует вопрос неужели хозин не несет ответственность за свое транспортное средство, ведь он дал его детям! Спасибо за ответ.

Я выезжал на разрешающий сигнал светофора на перекресток, с правой стороны в мою машину врезался скутер которым управлял несовершеннолетний ребенок (скутер двигался на запрещающий сигнал светофора. После ДТП один ребенок убежал, а ребенка который управлял скутером увезли на скорой в больницу. У Скутера нет страхового полиса, как мне возместить ущерб нанесенный моей машине. За рулем скутера был не хозяин 11 летний мальчик, он передал управление его другому ребенку на момент ДТП ему 14 лет. С кого требовать возмещение ущерба?

Купил б\у скутер по расписке, дал задаток в 5000 рублей, без расписки. Скутер сломался в первый день. Мы его вернули хозяину вместе с документами в неисправном состоянии, отказавшись покупать его. Время прошло, и хозяин подал в суд, требует выкупа скутера! Что делать?

Сыну 17 лет, взял у друга скутер 72 куба обьем, докатил его до заправки, а потом решил доехать до дома. Ехал по дороге, упал на нём. Взади ехали ппс, остановились, сын убежал оставив скутер, так как испугался полицию и то, что у него нет прав. Скутер на штраф стоянки. Как его забрать, какой штраф и что грозит моему сыну и хозяину скутера. Хозяину скутера 15 лет, прав нет. Как избежать наказания?

Осенью 2012 года моя 17 летняя дочь дала прокатиться на скутере 25 летнему парню. Он попал в ДТП и признан виновным, т.к. причинил ущерб автомобилю. Скутер полностью разбит. А теперь нас вызывают в суд, меня и дочь, т.к. кто был за рулем не платит ущерб хозяину автомобиля, суд хочет повесить вину на меня владельца скутера. Правомерно ли это?

День добрый.

Я управлял легковым авто двигался по главной дороге в населеном пункте.

В попутном направлении в дали стоял скутер по правой стороне дороги поворачиваа на лево на второстепеную дорогу, разметки на дороге не было.

Я не увидев мигание поворотника на скуторе так так двигался на солнце совершил столкновение со скутером.

Водитель скутера не имел вод. удостоверения.

Ни кто не пострадал.

Кто виновен?

Я ехал на скутаре и врезался в Тойота Карина Е,Должен ли я возместить ему ущерб? Или ему возмещает его страховая компания, так-какСкутора у нас не страхуют?

Мой сын погиб на скутере в ДТП (попали под лесовоз), на момент аварии он был в качестве пассажира, скутером управлял его не совершеннолетний друг. Страховая компания отказывается выплачивать компенсацию, мотивируя тем что мой сын являлся владельцем скутера. Скутер был не зарегистрирован, и по этому владельцем скутера могу выступать и я. Но мне страховая компания объясняет, если владельцем скутера буду признан я, то я буду нести ущерб причинённый в результате аварии другим участникам движения. Так как, от разлетающихся обломков скутера пострадал другой автомобиль, и дополнительно слегка пострадал пешеход.

П.С. Как же так, на сегодняшний день мы с супругой остались совсем одни, а в придачу нет ни скутера, ни сына, ни какой компенсации, да ещё и можем оказаться должны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отъехав на расстояние, где мой сын не видит, девочки поменялись местами и выехав на проезжую часть, нарушили правила, попали в ДТП Пострадали и скутер и машина.. Родители девочки, находящуюся за рулем, возместили ущерб хозяину машины, а мне (владелице скутера) предложили взыскать с них через суд. Что посоветуете мне в этой ситуации? Кто виновник? Мой сын, который дал прокатиться? Первая девочка, которая передоверила скутер без разрешения? Вторая девочка, которая непосредственно разбила? Как и что нужно предоставить в суд?

Кто должен возместить весь ущерб по ДТП, если за рулем виновной стороны был не хозяин, а гражданский муж собственника, взявший автомашину без согласия хозяина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение