Отказ в регистрации трех объектов в УФРС из-за простой формы одной из сторон - причина для обжалования в Арбитражном суде?

• г. Омск

Регистрировали 3 объекта в УФРС. Получили отказ в регистрации. Нам отказали, ссылаясь на то что одна сторона - была без нотариальной доверенности, оформлена в простой форме от организации.

Вторая сторона - подавал директор. Мы обжалуем данный отказ в Арбитражном суде. Судья просит пояснения или возражения. Помогите пожалуйста, если документы регистратор первоначально принял, замечаний не было. А потом отказали. Вторая сторона правомерно подала заявление. Можно что-нибудь придумать или все равно это основание для отказа?

Ответы на вопрос (1):

Принять в рег. палате могут все, что хочешь. На приеме не особенно рассматривают документы, для принятия решения регистратору отводится срок регистрации (не более 1 мес). Регистратор может затребовать уточняющие документы. Должны были сначала приостановить регистрацию, потом, если документы не представлены и ошибки не исправлены, имеют право отказать. А кто вам мешает исправить ошибки и подать документы заново, если на руках есть решение об отказе с указанием причины?