Отказ в регистрации трех объектов в УФРС из-за простой формы одной из сторон - причина для обжалования в Арбитражном суде?

• г. Омск

Регистрировали 3 объекта в УФРС. Получили отказ в регистрации. Нам отказали, ссылаясь на то что одна сторона - была без нотариальной доверенности, оформлена в простой форме от организации.

Вторая сторона - подавал директор. Мы обжалуем данный отказ в Арбитражном суде. Судья просит пояснения или возражения. Помогите пожалуйста, если документы регистратор первоначально принял, замечаний не было. А потом отказали. Вторая сторона правомерно подала заявление. Можно что-нибудь придумать или все равно это основание для отказа?

Ответы на вопрос (1):

Принять в рег. палате могут все, что хочешь. На приеме не особенно рассматривают документы, для принятия решения регистратору отводится срок регистрации (не более 1 мес). Регистратор может затребовать уточняющие документы. Должны были сначала приостановить регистрацию, потом, если документы не представлены и ошибки не исправлены, имеют право отказать. А кто вам мешает исправить ошибки и подать документы заново, если на руках есть решение об отказе с указанием причины?

Спросить
Пожаловаться

Регистратор УФРС потеряла доверенность, выданную на мое имя, и приостановила регистрацию на месяц, потребовав её предоставить. Документы мне нужны срочно. Что мне делать?

30 ноября я подала документы в МФЦ для регистрации собственности на квартиру в УФРС по Москве. Пакет документов (договор дарения, доверенности, заявления) был подобран и заверен (по необходимости) нотариусом. При приеме все документы были проверены специалистом МФЦ, отсканированы и введены в компьютер, все копии были заверены, мне была выдана Расписка в приеме документов с перечислением в ней какие и в каком количестве подлинники и копии от меня приняты. 20 декабря мне позвонили из МФЦ и пригласили для получения Уведомления о приостановке, получив Уведомление, я с удивлением обнаружила, что причина отказа - якобы отсутствие одной из доверенностей. Но эта доверенность указанных в Расписке, без неё у меня не приняли бы документы, и специалист МФЦ и я уверены, что она точно была, тем более, что она прикреплена файлом к моему заявлению, т.е. есть в электронном виде! Тут же я повторно подала доверенность вместе с заявлением о подаче дополнительных документов. Я спросила у специалиста МФЦ, когда теперь будет произведена регистрация. На что мне был дан ответ, что хотя это не моя вина, а вина регистратора, что она потеряла доверенность или невнимательно посмотрела документы, но только от регистратора будет зависеть захочет ли она возобновить регистрацию или же будет тянуть месяц, а потом опять напишет, что нет какого-нибудь документа и снова приостановит регистрацию, а Уведомление о приостановке я получила скорее всего потому, что регистратор пропустила установленный 12-тидневный срок, т.к. реестр от 17 декабря, а должен быть от 15 декабря, поэтому и решила написать хоть какой-то запрос, не смотря на то, что все правильно оформлено.

Получается, так может быть бесконечно? Как мне ускорить процесс регистрации? Ответом мне было - Идите и договаривайтесь с ней лично!

Есть ли какой-то Административный регламент регулирующий процесс регистрации прав на недвижимое имущество физ. лиц, и предусмотрено ли наказание регистратора за нарушение регламента?

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Как можно ускорить регистрацию, ведь все мои документы оформлены правильно?

Просил бы Вас разъяснить такую ситуацию. ФНС возвратила (отказала) в регистрации ООО на основании отсутствия заявления (так указано в отказе), но отказ был по причине того, что заявление на регистрацию было подписано не уполномоченным лицом - генеральныи директором. Заявление переделали. Все остальные документы, сново в оригинальном виде, но как пояснили в ФНС гос пошлину нужно платить сново, т.к. прежний платеж прикрепляется к отказу. Вопрос: правомерны объяснения сотрудников ФНС? Если да (или нет) просим разъяснить на основании каких нормативных документов.

Заранее спасибо.

С уважением, Михаил.

В 2001 году мной был продан садовый участок. Сделка оформлена у нотариуса. Есть договор, акт передачи и все правоустанавливающие документы. Покупатель 8 лет не регистрировал сделку, а сейчас, извините "проснулся",но в УФРС ему в регистрации отказали ссылаясь на то,что для регистрации нужна явка обеих участников сторон договора. На основании этого отказа, покапатель подает иск в Суд на УФРС и меня (продавца). На меня, потому-что уклоняюсь от регистрации. Правильно ли это? Обязан ли продавец являтся в УФРС для регистрации права покупателя, как написано в иске "перехода права собственности на садовый дом и участок"?

Была написана апелляционная жалоба, я на нее написала возражения, суд отказал мне в этим возражениях и не принял ее к рассмотрению, что мне делать дальше? Подавать возражения на отказ судьи?

Подали в суд жалобу на отказ №1 в возбуждении уголовного дела. За 1.5 месяца до этого обжаловали отказ №1 в прокуратуре, но ответа почтой не получили. Теперь зашли сами и получили в прокуратуре копию ответа, который якобы был нам послан, в нем отказ №1 был возвращен прокуратурой на доследование и был получен отказ №2, о котором нас не известили. Может ли суд отказать нам в обжаловании отказа №1 на том основании, что этот отказ был отменен прокуратурой, а новый отказ мы не обжаловали? Судья (возможно, специально) потребовал уточнить № и дату обжалуемого отказа, хотя в исходной жалобе все отказы (кроме №1 были отказы по другим фактам) были названы корректно. Что лучше, заранее переписать жалобу в суд или сделать вид, что мы не знаем об отказе №2 (писем же не получали) и разбираться с этим в судебном заседании?

В ходе судебного разбирательства ( (я истец) (по факту отказа в возвращении ответчика долга)) просил судью увеличить первоначальное исковое требование в связи с инфляцией. Судья отказал в удовлетворении заявленного ходатайства, сославшись на то, что данный факт не является основанием для изменения цены иска, судебный процесс был начат до экономических изменений и подходит к стадии завершения, и вопрос может быть решен только в отношении первоначально заявленного искового требования. Правомерны действия судьи?

На меня сосед написал заявление в ОВД (угроза жизни и побои), ему отказали в возбуждении, даже после прокурорской проверки, и рекомендовали ему, обратиться в суд. В суде, свидетели его стороны, стали давать абсолютно другие показания. Я подал ходатайство об истребовании материалов и пояснений свидетелей находящихся в отказном материале. Суд отказал в приёме ходатайства, пояснив, что я сам должен добывать эти пояснения! Я обратился с заявлением в ОВД, сказали ждать в течении месяца, и дополнив фразой: Мол всё равно пояснения не получишь, а только отписку об отказе в возбуждении уголовного дела против меня.

Прав ли суд в отказе ходатайства?

Правомерен ли отказ из ОВД в выдаче пояснений свидетелей? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении дела суд установил, что основания указанные в отказе УФРС не являются основанием для отказа. Но обнаружились другие основания, по которым регпалата вправе была (не не обнаружила) отказать в регистрации. Вопрос - может ли суд отказать в иске (т.е. по сути признать правильным отказ) по иным основаниям нежели указаны в отказе в госрегистрации?

Мировому судье подала возражение на судебный приказ, судья отказал в удовлетворении моего возражения, направил мне определение об отказе, как мне отменить судебный приказ?

Получил отказ в регистрации земельного участка. Основание регистратора для отказа: - назначение земельного участка по постановлению главы администрации (ноябрь 1992 г)-садоводство;-назначение по данным кадастрового паспорта (март 2014 г)-ведение личного подсобного хозяйства. Была выполнена процедура приостановки регистрации. На запрос регистратора в росреестр актуальный кадастровый паспорт на земельный участок не поступил. Данные на земельный участок в росреестре имеются. На публичной кадастровой карте есть. Кадастровый номер 47:03:0214001:147. Формально - отказ. Предложение обжаловать действия регистратора в суде. Не хотелось бы через суд. Подскажите какой документ необходимо предоставить регистратору для устранения причин препятствующих регистрации прав на земельный участок по вышеперечисленным причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение