При увольнении не доплатили за 4 дня зарплату и премию за месяц.. что делать?

• г. Волгоград

При увольнении не доплатили за 4 дня зарплату и премию за месяц.. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращаться в суд. С иском о невыплате части заработной платы нужно обратиться не позднее 1 года с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ).

Но это актуально, если оформление трудовых отношений было официальным.

Если же официального оформления не было, то сначала придется доказать наличие трудовых отношений, потом размер согласованной заработной платы, а потом размер недоплаты (вероятность выиграть такое дело гораздо ниже).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в шахте, в подрядной организации. Отработав 9 смен я пошел на больничный. В период зарплаты мне не доплатили премию. Премия, как часть зарплаты. Работодатель сказал, что я не отработал полный месяц, поэтому премии нет. Правомерны ли действия работодателя? И куда обратиться за помощью? Спасибо!

Работаю на Почте России. Там при увольнении задерживают на месяц премию, зарплату дают только в получку. Что делать, если не выплачивают при увольнении деньги? Они должны стаж продлять и оплачивать зарплату за те дни, на которые задерживают зарплату?

При увольнении работника расчет выдается в день увольнения. По ЛНД работник, работающий вахтовым методом и отработавший месячную норму времени при увольнении имеет право на премию, но приказ с указанием размеров на ежемесячное премирование издается после подведения финансовых итогов за расчетный период (в конце месяца). Насколько корректно при увольнении произвести расчет без премии, а премию доплатить после подведения итогов работы за месяц.?

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но меня премии лишили, руководитель обьяснил это тем что я увольняюсь. Но ведь премия за июль, а заявление я написала в августе и еще отрабатываю законные две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение