При увольнении не доплатили за 4 дня зарплату и премию за месяц.. что делать?

• г. Волгоград

При увольнении не доплатили за 4 дня зарплату и премию за месяц.. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Обращаться в суд. С иском о невыплате части заработной платы нужно обратиться не позднее 1 года с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ).

Но это актуально, если оформление трудовых отношений было официальным.

Если же официального оформления не было, то сначала придется доказать наличие трудовых отношений, потом размер согласованной заработной платы, а потом размер недоплаты (вероятность выиграть такое дело гораздо ниже).